Лечебно-оздоровительный туризм в Краснодарском крае

Санаторно-курортный отдых направлен на повышение качества жизни человека. Оздоровление и терапия происходит благодаря природному комплексу, который включает в себя:

- Смену обстановки;
- Свежий воздух;
- Благоприятный климат;
- Сбалансированное питание;
- Соблюдение режима и распорядка дня.

Отличия лечебно-оздоровительного путешествия от курортной поездки

Во-первых, проживание на таком отдыхе длится не менее трех недель. К концу третьей недели наступает максимальный оздоровительный эффект.
Во-вторых, персональная схема лечения, а не банальный набор медицинских услуг.
В-третьих, оздоровительный курорт полезен людям пожилого возраста, у которых обострились хронические заболевания.

Термальный источник Краснодарского края

Одним из природных лечебно-оздоровительных мест стал популярный Краснодарский край. Туристы выбирают освежиться в Черном и Азовском море. Зимой приезжих привлекают термальные источники с горячей, лечебной водой. Минеральные источники Краснодарского края способны решить проблемы с сосудами, эндокринной системой, сердцем, болезнями мочеполовой системы. Благоприятная профилактика заболеваний кожных покровов, простуды и опорно-двигательной системы. Известные горячие источники Краснодарского края и республики Адыгея полезны целебными свойствами и прославились пользой для туристов.

История возникновения горячего источника

В 1967 году на хуторе Кубанском Краснодарского края проводили бурение нефтяной скважины. На глубине 3000 метров обнаружили горячий ключ минеральных вод. В 1983 году за источником закрепили статус природного памятника регионального значения.

В 1987 году возвели санаторий “Солнечный” для работников химической промышленности Советского Союза. В 2016 году инвесторы восстановили инфраструктуру оздоровительного центра. Восстановленный профилакторий вышел на всероссийский и международный уровень. Построили новый бальнеологический корпус, который специализируется на лечение заболеваний, профилактике и улучшению качества жизни человека.

Бальнеологический центр “Термы”

Санаторий включает в себя: здание-профилакторий, VIP-корпус, бассейн экономического класса. Главный корпус наполняют уютные номера, ресторан, салон красоты, столовая. В бальнеологическом центре работают два бассейна с регулируемой температурой воды, бар с напитками, веранда с креслами и столиками.

На территории преобладает ландшафтное озеленение, построены беседки и лавочки. В близлежащем лесу обустроены дорожки для ходьбы и бега. На территории расположены два водоема с растущими лотосами. Пруд обустроен местами для отдыха и рыбалки. Для посетителей предусмотрены мероприятия, вечерние прогулки, живописная релаксация и душевная гармония.

Категории