Подростковая наркомания – лечение в центре

Наркотическая зависимость – это опасное заболевание, которое часто зарождается еще в юном возрасте. Подростки в стремлении испытать острые ощущения и развлечься начинают употреблять психоактивные вещества. Такие игры часто заканчиваются плачевно, так как наркотики вызывают привыкание организма, и человек уже не может просто отказаться от ПАВ.

Опасность приема таких препаратов в молодом возрасте очевидна, так как еще неокрепший организм и психика очень восприимчивы к таким сильным воздействиям. Это вызывает патологическую тягу, с которой подросток не может совладать. Страдают все органы и биологические системы, возникают необратимые нарушения в их работе и часто это приводит к возникновению тяжелых болезней или летальному исходу.

Egida-prime.ru – это частный наркологический центр, в котором провидится лечение наркозависимых любых возрастов. Наши врачи являются специалистами, способными подобрать индивидуальный курс терапии и добиться полного отказа от ПАВ пациентом проверенными методиками, которые одобрены Минздравом и МОЗ.

Из чего состоит курс лечения

Обратившись в клинику, каждый подросток получит комплексную терапию, направленную на физиологические и психологическое выздоровление от патологической тяги. Лечение пациентов заключается в двух типах помощи:

  • медикаментозной (подразумевает применение лекарственных препаратов с целью блокирования аддиктивных симптомов, интоксикации и нарушений в работе органов);
  • психотерапевтической (подразумевает прохождение занятий с психологами и психиатрами, которые помогут побороть зависимость на сознательном и подсознательном уровне).

Проходя терапию в egida-prime.ru, каждый пострадавший от наркотиков подросток проходит такие этапы:

  1. Первичный осмотр и диагностику. На основании клинической картины и истории болезни заключается диагноз, подбирается индивидуальный курс препаратов.
  2. Детоксикацию. Очищение организма является залогом выздоровления, поэтому пациентам вводятся лекарства, избавляющие органы и клетки от наркотиков и продуктов их разложения.
  3. Восстановление физиологического и психического здоровья. Курс направлен на возвращение нормальной физической формы человека и борьбу с тягой на уровне сознания и подсознания.
  4. Коррекционные занятия. Помогают адаптироваться к жизни без ПАВ.

После всех этих стадий в egida-prime.ru подросток получит здоровые жизненные ориентиры и сможет реализоваться как личность в нормальном обществе.

Категории