Реабилитация наркозависимых в частных клиниках

Реабилитация наркозависимых предполагает участие в специально разработанной программе, которая состоит из нескольких терапевтических блоков, составляющих общее целое. Этапы восстановления идут один за другим и сменяют друг друга только при достижении определенного успеха на предыдущем отрезке пути. Как правило, в терапевтический план входят:

  1. Медикаментозная терапия. Проводится на начальном этапе. Применение препаратов необходимо для детоксикации, купирования острых симптомов абстинентного синдрома (наркотической «ломки») и симптоматического лечения приобретенных соматических и психических расстройств. В некоторых случаях при серьезных патологиях лекарственные средства продолжают применять и на более поздних этапах (поддерживающая терапия).
  2. Психотерапия. В процессе индивидуальных и групповых сеансов психотерапии, лекций и занятий выявляются и устраняются причины, которые привели человека к употреблению наркотиков.
  3. Психосоциальное восстановление. На данном этапе работа направлена на восстановление утраченных или приобретение новых социальных навыков — знаний и умений, которые необходимы для взаимодействия с обществом в целом и отдельными его представителями в частности. Больной учится налаживать личные, общественные и профессиональные связи, решать конфликты. Все это приводит к постепенному росту уверенности в собственных силах и способности жить нормальной жизнью.

Преимущества частных реабилитационных центров

Обращаясь в частный реабилитационный центр, пациенты могут рассчитывать на квалифицированную наркологическую помощь и цены, доступные людям со средним уровнем доходов. Стоит также отметить высокий уровень медицинского обслуживания. Частные наркологические клиники в отличие от государственных диспансеров готовы гарантировать:

  1. Полную изоляцию от внешнего мира. Изоляция необходима в первую очередь для пресечения доступа к наркотикам. Кроме того, врачи ведут за больными круглосуточное наблюдение.
  2. Применение современных и наиболее эффективных методик. Сотрудники частных наркологических центров обладают высоким уровнем профессиональной подготовки и постоянно повышают квалификацию за счет изучения новых прогрессивных методов реабилитации.
  3. Полное выздоровление. Если человек действительно стремится преодолеть зависимость от наркотических веществ, то в реабилитационном центре есть все необходимые ресурсы для реализации планов.
  4. Анонимность и конфиденциальность. Больных не ставят на учет, а факт лечения, как и наркологический статус не может стать достоянием общественности ни при каких обстоятельствах.

Больше полезной информации вы найдете на: gelendzhik.stop-alko.ru.

Категории