Фрунзенский район Санкт-Петербурга: преимущества, особенности выбора квартиры

В северной столице больше 10 районов, каждый из которых имеет свои преимущества, недостатки и особенности. Прежде чем покупать недвижимость, важно учитывать множество параметров. В противном случае могут возникнуть проблемы с поездками на работу или объектами социального значения. Если вы решили купить квартиру в районе Фрунзенский Санкт-Петербурга, найти объект можно на сайте агентства «Этажи». Также до принятия окончательного решения рекомендуется изучить потенциал данной части города и недостатки проживания здесь.

Особенности района

Фрунзенский – один из самых старых районов Санкт-Петербурга, который сегодня превратился в типичный спальник. Новостроек в этой части города меньше, чем в других из-за проблем с транспортной развязкой. В час пик почти все ближайшие магистрали (Дмитрова, Лиговский проспект, Пражская и другие) замирают в пробках. Однако на территории более 5 станций метро в пешей доступности.

Инфраструктура района хорошо развита. Во Фрунзенском работает много детских садов и школ, есть торгово-развлекательные центры, аптеки, магазины.

Самые привлекательные предложения о продаже квартир локализуются в Купчино. Здесь много кирпичных и панельных многоэтажек современного образца. Особенно благоприятной является территория вдоль проспекта Славы.

Правила выбора вторичной квартиры

В районе Фрунзенский Санкт-Петербурга можно купить новостройки и вторичное жилье. Второй вариант подходит тем, кто хочет бытро заключить договор и заехать в квартиру. Прежде чем подписывать документы, важно правильно выбрать недвижимость. Для этого стоит придерживаться следующего алгоритма:

  • собрать всю информацию о доме, квартире, владельце;
  • запросить выписку ЕГРН;
  • познакомиться с соседями;
  • посетить ЖЭК;
  • проверить продавца на наличие долгов беред банками и службой судебных приставов;
  • проверить правоустанавливающие бумаги на жилье;
  • подготовить документы по сделке (самостоятельно или через агента).

Прежде чем переезжать, важно оценить не только состояние здания и квартиры, но и района. Фрунзенский в Санкт-Петербурге представляет собой просторную территорию с развитой инфраструктурой. Большинство кварталов являются классическими спальниками.

Если вы ищите квартиру в данной части города, оптимальный вариант можно посмотреть в базе агентства «Этажи». На сайте компании представлен большой выбор проверенных квартир с различными характеристиками. С помощью встроенного фильтра можно корректировать поиск, отсеивая ненужные варианты. Заявки на сотрудничество с агентством принимаются онлайн и по телефону. 

Категории