Лечение полиартрита за рубежом новыми методами

Полиартрит или воспаление суставов в разных его формах поражает треть населения планеты, а в возрастной группе старше 50 лет он диагностируется почти у 90%.

Очень многие «обладатели» полиартрита болеют, как говорится, на ходу, считая, что хронические заболевания не имеет смысла лечить, и обращаются за помощью, когда уже заболевание запущено.

Следует знать, что лечение полиартрита необходимо в любой стадии, начиная от самых лёгких его форм. И даже в запущенных случаях лечение полиартрита за границей очень эффективно, где применяются современные средства, технологии восстановления суставов, обеспечивающие высокий уровень ортопедической помощи пациентам.

Стоимость лечения полиартрита

Цена лечения полиартрита в любом случае определяется индивидуально, и зависит от многих факторов: характера и стадии заболевания, состояния здоровья и возраста пациента, а также будет различной в разных странах и клиниках.

Более подробную информацию о том, какова стоимость лечения полиартрита, можно получить на нашем сайте через форму обратной связи или по контактному телефону.

Полиартрит – причины и виды заболеваний суставов

Полиартрит поражает несколько суставов, вернее, поражается вся суставная система, включая позвоночник, с более выраженными проявлениями заболевания в одних суставах, и менее выраженными в других. Причины заболевания различны: иммунные нарушения, аллергические реакции, вирусные и бактериальные инфекции, нарушения водно-солевого и белкового обмена, токсические факторы, систематическое переохлаждение, гиподинамия.

В зависимости от причины и выделяют различные виды полиартрита: аутоиммунный (ревматоидный). ревматический, туберкулёзный, бруцелёзный, аллергический, обменно-дистрофический и др. Наиболее распространён полиартрит, связанный с нарушением обмена и развитием дистрофии хрящевой ткани. Чаще всего он развивается в возрасте старше 50 лет у лиц с недостаточной физической активностью, избыточным питанием, нарушением обмена веществ, кровообращения, с диабетом. Полиартрит инфекционного, аллергического и иммунного характера, как правило, поражает более молодой возраст.

Симптомы и диагностика полиартрита

Для всех видов полиартрита характерна общая триада симптомов: боли в суставах, увеличение их в объёме и ограничение движений, разница лишь в степени выраженности симптомов и характере клинического течения заболевания. К примеру, бруцелёзный, ревматоидный, туберкулёзный полиартрит характеризуются более тяжёлым течением и быстрым разрушением суставных тканей, обменный полиартрит развивается медленно, с постепенным нарастанием симптомов.

В диагностике полиартрита важнейшим моментом является выяснение его причины и характера. Помимо исследования костной системы (КТГ, МРТ, сцинтиграфии, артроскопии) проводят общее исследование организма: на наличие воспалительных заболеваний, инфекций, аллергического фактора, аутоиммунного процесса. При необходимости проводится диагностическая пункция сустава, взятие биопсии и суставной жидкости для лабораторного исследования.

Лечение полиартрита

Выбор программы лечения полиартрита за рубежом зависит, в первую очередь, от причины заболевания, и от степени его выраженности, стадии (обострения или ремиссии). В целом программа лечения включает противовоспалительные средства, в том числе гормональные препараты, хондропротекторы, укрепляющие хрящевую ткань, витамины и микроэлементы. Назначается специальная диета, режим физической активности (в острой стадии покой, вне обострения специальный комплекс ЛФК, занятия на тренажёрах), проводится очищение организма от шлаков и токсинов. При аутоиммунном полиартрите назначаются иммуносупрессоры, если заболевание возникло на фоне аллергии, назначается комплекс противоаллергического лечения, проведение вакцинации.

Среди инновационных средств лечения применяют имплантацию хрящевой ткани, лечение стволовыми клетками. Большая роль отводится местным процедурам – магнитотерапии, ультразвуковому воздействию, применяется новый метод лазерно-магнитной квантовой терапии. Выполняются лечебные пункции сустава и артроскопия с введением препаратов, воздействием лазера.

В тяжёлых случаях, когда функцию сустава восстановить невозможно, выполняется эндопротезирование суставов – от крупных тазобедренных до самых мелких суставов, которое восстанавливает движения в суставе на десятки лет и позволяет избежать инвалидности.

Лечение полиартрита в Израиле имеет гораздо более широкие возможности благодаря использованию целебных свойств Мёртвого моря – талассотерапии, пелоидотерапии в сочетании с комплексом медикаментозного и физиофункционального лечения. В любом случае, лечение полиартрита за границей – это реальный шанс получить длительную ремиссию заболевания, остановить его развитие, восстановить функцию суставов.

Категории