ARTHRYL N20

Внимание! Материалы, представленные здесь, служат лишь для ознакомления и не могут являться руководством для самостоятельного лечения. Сайт ни в коем случае не ответственен за приведенные описания препаратов. Вы используете или не используете их на свой собственный риск!

На 2017-May-04
ориентировочно, Вы можете купить "ARTHRYL PULV.ŠĶ.1.5G N20" в городе Рига, Латвия по следующей цене:

16.89€ 18.44$ 14.26£ 1056руб. 162.6SEK 71PLN 66.71₪

Mакcимально допустимая государством цена в Латвии (от сайта ZVA) Euro:

Фирма производитель: Rottapharm.
Лекарство отпускается по рецепту.

Название товара / лекарства

ARTHRYL SUUKAUDSE LAHUSE PULBER 1200MG N20

Valga südameapteek (Эстония) (Apr-2017)

ARTHRYL 1.5G PAC.N20
ARTHRYL PULV.ŠĶ.1.5G N20

A-aptieka (Jan-2016) Riga

АРТРИЛ (ARTHRYL)


Фармакологические свойства препарата ARTHRYL порошок:


Фармакодинамика. Препарат, влияющий на процессы обмена в хрящевой ткани. Глюкозамина сульфат представляет собой соль естественного аминомоносахарида глюкозамина с низкой молекулярной массой, тщательно очищенную от макромолекулярных компонентов. Препарат восполняет эндогенный дефицит глюкозамина, стимулирует синтез протеогликанов и гиалуроновой кислоты в синовиальной жидкости. Повышает проницаемость суставной капсулы, восстанавливает ферментативные процессы в клетках синовиальной мембраны и суставного хряща. Противовоспалительное действие глюкозамина сульфата обусловлено блокированием образования супероксидных радикалов макрофагами и ингибированием лизосомальных ферментов, интерлейкина-1, коллагеназы, фосфолипазы А2, что приводит к замедлению структурного повреждения суставного хряща, что было неоднократно доказано в долгосрочных клинических исследованиях. Препарат способствует фиксации серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты, нормальному отложению кальция в костной ткани. Тормозит развитие дегенеративных процессов, уменьшает выраженность боли в суставах и восстанавливает их функцию. Сульфаты также принимают участие в синтезе глюкозаминогликанов и метаболизме ткани хряща. Сульфатные эфиры боковых цепей в составе ARTHRYL пор. пак. 1.5 г. №20 протеогликанов играют важную роль в поддержании эластичности и способности удерживать воду матриксом хряща. Уменьшение выраженности клинических симптомов обычно отмечают через 2 нед от начала лечения с сохранением клинического улучшения в течение 8 нед после отмены препарата. Результаты клинических исследований беспрерывной терапии препаратом в течение 3 лет свидетельствуют о прогрессивном повышении его эффективности, выражающейся в регрессе симптоматики заболевания и замедлении структурного повреждения суставного хряща, подтверждаемого рентгенологически. Глюкозамина сульфат хорошо переносится, не отмечено существенного влияния на сердечно-сосудистую, дыхательную систему и ЦНС.
Лидокаина гидрохлорид — местноанестезирующее средство, которое применяется для уменьшения выраженности боли при введении препарата в/м.

Фармакокинетика. Глюкозамина сульфат быстро и полностью всасывается в тонком кишечнике (90%). При в/м введении легко проходит через биологические барьеры и проникает в ткани, преимущественно суставного хряща. Биодоступность — 26%. Период полувыведения препарата — 68 ч.


Показания к применению препарата ARTHRYL порошок:

лечение остеоартрита и/или его симптомов, то есть боли и функционального ограничения; хондромаляция надколенника; плечелопаточный периартрит.


Применение препарата ARTHRYL порошок:

внутрь взрослым и пациентам пожилого возраста по 1 пакетику (1500 мг) 1 раз в сутки в течение 4–12 нед или дольше (при необходимости). Перед применением содержимое пакетика растворяют в 200 мл воды и принимают во время еды. Курс лечения можно повторять 2–3 раза в год с интервалом 2 мес, а также при рецидиве заболевания.
Р-р предназначен только для в/м введения! Перед применением смешивают растворитель (р-р В) с препаратом (р-р А) в одном шприце. Готовый р-р вводят взрослым в/м по 3 мл 3 раза в неделю на протяжении 4–6 нед. Инъекции можно сочетать с приемом препарата внутрь.


Противопоказания к применению препарата ARTHRYL порошок:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, фенилкетонурия (для саше), период беременности и кормления грудью, дети в возрасте до 12 лет. Р-р для в/м введения вследствие содержания в нем лидокаина противопоказан пациентам с нарушениями сердечной проводимости и острой сердечной недостаточностью, эпилептиформными судорогами в анамнезе, тяжелым нарушением функции печени и почек.


Побочные эффекты препарата ARTHRYL порошок:

препарат переносится хорошо, но в отдельных случаях могут возникать:

Со стороны жкт: боль в желудке, метеоризм, диарея, запор, тошнота, рвота.
Крайне редко в отношении других систем:

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции — крапивница, зуд;

Со стороны цнс: головная боль, сонливость, общая слабость;

Со стороны органа зрения: расстройство зрения;

Со стороны кожи: выпадение волос.


Особые указания к применению препарата ARTHRYL порошок:

глюкозамин, входящий в состав ARTHRYL пор. пак. 1.5 г. №20 препарата, получают из панциря моллюсков, поэтому при аллергии на моллюсков препарат применяют с осторожностью. Препарат в форме порошка для перорального применения содержит сорбит, поэтому он не применяется при непереносимости фруктозы. Пациентам, находящимся на диете с ограниченным содержанием натрия, следует учитывать, что лекарственная форма для перорального применения содержит натрий (151 мг в одной суточной дозе 1500 мг).
При сахарном диабете в начале терапии целесообразно контролировать гликемию.
При почечной и печеночной недостаточности тяжелой степени препарат назначают под наблюдением врача.
Адекватные исследования безопасности и эффективности препарата у детей в возрасте до 12 лет, а также в период беременности и кормления грудью не проводили.
Препарат не влияет на
Способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами .


Взаимодействия препарата ARTHRYL порошок:

препарат совместим с НПВП и ГКС. Повышает абсорбцию тетрациклинов, снижает — полусинтетических пенициллинов, хлорамфеникола. Отмечают усиление действия кумариновых антикоагулянтов, поэтому при сочетанном применении следует проводить контроль параметров свертывающей системы крови.


Передозировка препаратом ARTHRYL порошок:


Условия хранения препарата ARTHRYL порошок:

при температуре 25±5 °C.

Категории