Тренажер для позвоночника Здоровая спина - отзывы специалистов, противопоказания

Сегодня одними из самых распространённых заболеваний являются различные заболевания спины. Происходит это из-за тяжелых нагрузок на работе, при неправильном держании осанки, при таскании тяжестей или неправильном сидении на стуле, у кого-то есть и врождённое заболевание позвоночника. Как применять тренажер для позвоночника «здоровая спина» Можно сказать, что каждый человек может быть сражён недугом спины. Важно следить за состоянием своего здоровья и при первых же признаках предпринимать решительные действия по устранению болей, усталости и напряжения, иначе последствия будут весьма плачевными. В решении проблем со спиной Вам поможет тренажёр «Здоровая спина».

Что представляет из себя тренажёр «здоровая спина»

Данный тренажёр не требует от его обладателя никаких физических нагрузок и упражнений, на нём нужно лишь лежать. Это выгнутая скамья в виде мостика, которая может выгибаться на три различных уровня.

Сделан тренажёр из пластика, цвет у него чёрный. Он крайне удобен для применения в любой квартире, так как практически не занимает места.

Он легко складывается, и после использования его можно убрать под кровать, в диван или за шкаф.

Для чего предназначен

Главным назначением тренажёра является устранение проблем с различными недугами спины. Тренажёр «Здоровая спина» совмещает в себе три необходимых условия для правильной осанки и здорового позвоночника: корсет, лечебную физкультуру и мануальный массаж.

Этот весьма полезный и эффективный мостик:

  • поможет Вам добиться правильной осанки и избавит Вас от сутулости;
  • сделает слабые мышцы Вашей спины крепкими;
  • избавит от болей в спине;
  • устранит мышечные зажимы;
  • снимет усталость и напряжение спины;
  • поможет исправить кифоз, сколиоз и лордоз;
  • избавит от радикулита шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника;
  • вылечит Вас от остеохондроза шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника;
  • устранит позвоночную грыжу;
  • восстановит межпозвоночные диски;
  • улучшает артериальное давление, благодаря нормализации кровообращения;
  • повысит гибкость в мышцах плечевого пояса;
  • восстановит естественный изгиб позвоночного столба.

Как правильно использовать

Тренажёр здоровая спина подходит людям разного возраста и телосложения, потому пользоваться им может каждый член семьи. Взрослым тренажёр подойдёт для профилактики заболеваний позвоночника и исправления осанки, а детям для её правильного формирования.

Как упоминалось выше, тренажёр имеет три уровня:

Первый уровень подходит для любого человека. Всё что нужно сделать, это лечь спиной на тренажёр и расслабиться. Под весом Вашего тела начнётся естественная, плавная растяжка позвоночника. Продолжительность такого несложного упражнения не должна составлять больше 5 минут в день. Лучшего всего лежать на тренажёре по утрам, это заменит Вам утреннюю зарядку .

Вы почувствуете, как тонизировались Ваши мышцы и какой прилив сил и энергии будет у Вас после использования мостика.

Особенно это актуально в больших городах, где спина подвергается большим нагрузкам у каждого человека из-за постоянных неудобств, а времени на занятие йогой или лечебной гимнастикой совсем нет. Ежедневное лёгкое и недолгое упражнение на тренажёре заменит Вам многочасовые сеансы различного вида зарядки для спины.

Второй уровень предназначен для уже более продвинутых пользователей. Когда вы почувствуете, что Ваша спина окрепла и готова к более крутому второму уровню, можете к нему приступать. Но делайте это осторожно, чтоб не получить растяжение. Потому в первый раз ложитесь медленно, максимально расслабьте все мышцы. Если всё хорошо, то продолжайте и дальше лежать на втором уровне ежедневно 5 минут, как и на первом.

Третий уровень могут осилить только люди с хорошей физической подготовкой: спортсмены, атлеты или танцоры, остальным нет никакой нужды использовать этот уровень. Он предназначен для сильной растяжки позвоночника. Продолжительность упражнения на тренажёре зависит в этом случае для каждого человека отдельно в зависимости от обстоятельств, вида физических нагрузок и советов тренера.

Мнение специалистов

Как применять тренажер для позвоночника «здоровая спина»

Специалисты по вопросам заболевания спины, такие как неврологи, физиотерапевты, нейрохирурги, мануальные терапевты, ортопеды и другие, уверенно заявляют, что использование тренажёра «здоровая спина» прекрасно заменит многие дорогостоящие процедуры для лечения и профилактики разного рода недугов позвоночника.

Многие специалисты в сфере здравоохранения озабочены тем, что всё большее количество людей страдает различными заболеваниями спины.

Кажется, что уже XXI век на дворе и все проблемы со здоровьем должны решаться очень просто и быстро, но реальность такова, что стремительный прогресс современных технологий хоть решил многие проблемы со здоровьем предыдущих веков, но ещё он сильно повлиял на образ жизни современного человека.

Люди в больших городах сидят в офисах, машинах, метро, университетах, кафе, дома. Большая часть времени уходит на заработок для прокормления семьи. Одни это время проводят в рабочем кресле за компьютером, в водительском кресле или на стуле возле кассы, что портит осанку, вызывает искривление позвоночника, усталость в спине, защемление нервов, слабость мышц спины и шеи, напряжённость.

Есть люди, которые зарабатывают на хлеб тяжёлым физическим трудом, таская тяжести и постоянно двигаясь, нагибаясь. Они подвержены сильным болям в спине, грыжам, стиранию межпозвоночных дисков, остеохондрозу и радикулиту шейного, грудного и поясничного отдела позвоночников, а также усталость и напряжённости в спине.

Самое же печальное, что всё больше и больше детей уже рождается с недугами спины, такими как сколиоз, кифоз и лордоз. Тяжёлые рюкзаки, неудобные парты, большое количество времени за письменным столом с уроками или перед компьютером только усугубляют печальное состояние их маленьких спинок.

Как применять тренажер для позвоночника «здоровая спина»

Упражнения на мостике способствуют восстановлению и сохранению кровоснабжения спинного и головного мозга.

Дети должны активно двигаться, особенно заниматься гимнастикой и каким-нибудь безопасным видом спорта, иначе серьёзных проблем со спиной, а потом уже и с внутренними органами никак не избежать.

Большая загруженность в школе не позволяет выделять достаточного времени для физического развития ребёнка, а обязательные несколько уроков физкультуры не спасут ребёнка от нависающей над ним угрозы.

Лечение любого заболевания спины сегодня крайне дорого обходится. Не каждый может оплатить ежегодные сеансы массажа, еженедельные посещения бассейна, посещения занятий йогой или лечебной физкультуры несколько раз в неделю, консультацию врачей, большое количество дорогостоящих медикаментов и прочих мероприятий для улучшения состояния спины, особенно, если таковые требуются каждому члену семьи.

Занятия на этом тренажёре восстанавливают и поддерживают здоровье Вашего позвоночника, улучшают осанку, формируют мышечный корсет.

Самое главное, занятия на тренажёре «Здоровая спина» поддержат здоровье и качество жизни всех членов семьи.

Где и как можно приобрести

Данный тренажёр продаётся во многих специализированных ортопедических магазинах, а также во многих интернет магазинах.

Для того чтобы найти специализированный магазин в Вашем регионе через Интернет, Вам необходимо сделать следующее:

  • Шаг 1. Открыть любой браузер на вашем компьютере (Google Chrome, Yandex, Internet Explorer, Mozilla Firefox).
  • Шаг 2. Зайти в любую поисковую систему (Google, Яндекс).
  • Шаг 3. Ввести в поисковой строке фразу: «Ортопедический магазин в … (Ваш регион, город)».
  • Шаг 4. Среди предложенных вариантов найти понравившейся и выбрать.
  • Шаг 5. В меню сайта найти раздел «контакты» или «как связаться», «как нас найти» и узнать подробную информацию о месте положения магазина.

Для того чтобы купить тренажёр в интернет магазине, Вам необходимо повторить те же шаги, но в шаге 3 фраза должна быть: «купить тренажёр «Здоровая спина» онлайн». В шаге 5 надо будет нажать кнопку (кликнуть мышкой) «заказать» рядом с описанием товара, после чего на экране появится подробная инструкция по покупке товара.

Цена на данный тренажёр колеблется в разных магазинах примерно от 1990 до 3990 рублей.

Следите за своим здоровьем, оно основа успешной и благополучной жизни!

Пройдите бесплатный тест и получите персональные рекомендации по похудению!

  • Как применять тренажер для позвоночника «здоровая спина»

Домашние тренажёры для детей

  • Как применять тренажер для позвоночника «здоровая спина»

    Эффективная растяжка на поперечный шпагат при помощи тренажеров

  • Как применять тренажер для позвоночника «здоровая спина»

    Занятия йогой для похудения

  • Категории