Как лечить межреберный хондроз

как лечить межреберный хондроз

  1. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ ПРИ МЕЖРЕБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ

Межреберная невралгия легко лечится массажем, где болит там и массируем изо дня в день и в день по нескольку раз до тех пор пока вы не избавитесь полностью от болезненности. Чем чаще будете массировать, тем лучше. В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию сухой иглой. Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину от 1,0 -1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.

  • Не в коем случае не думайте, что «все пройдет само»
    Советую вам воспользоваться средствами терафлекс, мне при подобных симптомах они очень хорошо помогли. Я пил курс терафлекса 3 месяца, но после этого боли не возвращались, самочувствие улучшилось.
    Если боли очень сильные, можно купить Терафлекс Адванс в капсулах — это средство из категории хондропротекторов, терапия обострений, болевого синдрома. В терафлексе адванс есть ибупрофен, который усиливает действие хондроитина и глюкозамина.
    Есть Терафлекс М — это гель для местного применения. В его состав, кроме хондроитина и глюкозамина, содержится также камфора и мятное масло, которые имеют обезболивающий, разогревающий и противовоспалительный эффект.
  • А это как? Уточните диагноз.
  • В межреберных промежутках нет хрящевой ткани, поэтому хондроза, т. е. дегенеративно-дистрофического поражения, там по определению быть не может. И от того, что кто-то говорит «Фильянский вокзал» — я это повторять не буду. Выясняйте у автора этой бессмыслицы.
  • «Межреберный хондроз» — это неправильно трансформированный диагноз. Чаще всего таким «диагнозом» пользуются сами больные. Но, как ни странно, нкоторые врачи тоже иногда применяют эту фразу. Чаще для того, чтобы было проще общаться с больными.
    На самом деле речь идет об остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Сейчас принято говорить даже не остеохондроз, а ДДЗП (деструктивно-дегенеративное заболевание позвоночника). Вследствие этого происходит «просаживание» межпозвоночных дисков, сдавливание спинномозговых корешков и далее развитие болевого синдрома по ходу межреберных нервов. Вот это и дает так называемую межреберную невралгию или торакалгию. Если все сказанное сократить — то получим «Межреберный хондроз».
    А лечить надо именно остеохондроз (ДДЗП) грудного отдела позвоночника: противовоспалительные препараты, мази и гели. бассейн, лечебная физкультура, тракционное вытяжение, мануальная терапия, массаж…

  • Категории