Монастырский чай от остеохондроза – состав, отзывы, цена и где купить

Большая часть назначаемых врачами мазей, таблеток или уколов для лечения остеохондроза направлены на устранение основных симптомов болезни. К ним относится ноющая боль в позвоночнике, ломота конечностей и мышечные спазмы. Однако существует средство, которое оказывает воздействие непосредственно на причину заболевания — монастырский чай от остеохондроза.

Монастырский чай от остеохондроза Чашка монастырского чая от остеохондроза.

Его главным преимуществом является полностью натуральный состав, который без побочных эффектов и осложнений постепенно нормализует кровообращение всех внутренних органов и активирует процессы восстановления костной ткани.

Проблема остеохондроза

Остеохондроз – заболевание, которое характеризуется развитием дистрофических изменений в суставных хрящах. В зависимости от локализации дистрофического процесса он может быть шейным, грудным и поясничным. Чаще всего больные страдают от остеохондроза шейного отдела и поражения межпозвоночных дисков.

Точные причины развития этого заболеваний не известны, но врачи предполагают, что к нему может привести:

  • наследственная предрасположенность;
  • травмы позвоночника;
  • малоподвижный образ жизни;
  • неправильное питание (недостаточное поступление кальция в организм);
  • хронические стрессы;
  • работа, на которой приходится поднимать много тяжестей.

Люди, которые болеют остеохондрозом, жалуются на периодические боли в области позвоночника, часто сопровождающиеся онемением конечностей. Боль может усиливаться во время кашля или подъема тяжелых предметов. Не менее характерными симптомами заболевания являются мышечные спазмы, ограничение объема движений и снижение рефлексов.

Отсутствие лечения может стать причиной атрофии конечностей и развития межпозвоночной грыжи.

Свойства и действие монастырского сбора

Монастырский чай – средство народной медицины, состоящее из нескольких лекарственных растений, основные целебные свойства которых позволяют использовать его для лечения ортопедических заболеваний. В отличие от фармацевтических лекарственных средств оказывает только положительное действие, не ухудшая работу печени и состояние кишечной микрофлоры.

К основным целебным свойствам лечебного чая от остеохондроза относят то, что он:

  • способствует восстановлению эластичности межпозвоночных дисков (основная причина остеохондроза);
  • обладает хондропротекторным эффектом (защищает кости и суставы от разрушения, активирует процессы восстановления уже разрушенной костной ткани);
Монастырский чай от остеохондроза Монастырский чай поможет при шейном, грудном, поясничном остеохондрозе, а также при болях в суставах рук и ног.
  • оказывает длительный обезболивающий эффект;
  • является источником заменимых и незаменимых аминокислот для организма, которые выполняют строительные функции и улучшают процессы регенерации тканей;
  • снимает воспаление и отечность суставов;
  • улучшает обменные процессы в организме.
  • Сегодня монастырский чай от остеохондроза рекомендуют применять практически всем, потому что он помогает не только вылечить болезнь, но и предотвратить ее развитие. Его эффективность была подтверждена рядом клинических испытаний, поэтому информация о том, что целебные свойства лекарства – это афера мошенников, неправдива.

    Распространением данных о том, что монастырский чай является разводом, занимаются фармацевтические компании, которые получают прибыль от продажи своих дорогостоящих препаратов. На самом деле это лекарство и вправду является очень эффективным, в чем можно легко убедиться, изучив его состав и прочитав отзывы.

    Состав чая монастырского чая от остеохондроза

    В состав монастырского чая от остеохондроза входят только травы (дополнительные ингредиенты химического происхождения отсутствуют):

    • душица – ускоряет обменные процессы в организме, устраняет признаки воспаления суставов;
    Монастырский чай от остеохондроза Травы в составе монастырского сбора от остеохондроза.
  • зверобой – активирует процессы восстановления суставной ткани;
  • мята – оказывает анальгезирующий эффект, нормализует работу нервной системы;
  • крапива – устраняет мышечные спазмы, улучшает движение крови по сосудам;
  • шиповник – источник витамина С, улучшает эластичность сосудистых стенок, нормализует кровообращение;
  • девясил – улучшает иммунитет, очищает кровь от токсинов;
  • бессмертник – источник витаминов, необходимых для восстановления суставной и костной ткани.
  • Производитель готовит чай по старому монастырскому рецепту, который хранится в секрете, поэтому точные пропорции трав, входящих в состав сбора, не известны.

    Где купить монастырский чай для лечения остеохондроза?

    Приобрести чай для лечения остеохондроза в обычной аптеке нельзя, производитель реализует его исключительно через интернет. Но заказать лекарство очень просто, нужно перейти по активной ссылке, размещенной ниже, на сайт интернет-магазина поставщика продукции в Россию и страны СНГ (Украину, Белоруссию и Казахстан), и заполнить специальную форму (вот наша подробная инструкция ).

    Через несколько минут после отправки формы, покупателю перезванивает оператор, который уточняет все детали заказа и сообщает ориентировочное время доставки (в среднем 2 недели). Весь товар на сайте сертифицирован, а заказы на его приобретение принимаются круглосуточно.

    Цена и доставка

    Одна пачка монастырского чая, предназначенного для лечения ортопедических заболеваний, стоит 990 рублей.

    Товар отправляется покупателю сразу после разговора с оператором. Предоплата не требуется. Оплатить свой заказ можно будет прямо на почте в день его получения, для этого при себе нужно иметь паспорт, деньги и почтовое уведомление с номером посылки.

    Как правильно заварить?

    Заваривается лечебный чай очень просто. Нужно взять чистый заварочный чайник (лучше из глины или стекла), обдать его изнутри горячей водой (чтоб стенки нагрелись), насыпать внутрь 5 грамм сухих трав и залить горячей водой (200-250 мл).

    Монастырский чай от остеохондроза Мы завариваем травяной чай через мешочек для процеживания. Это удобно.

    Настаивать сбор нужно не меньше десяти минут, открывать крышку во время этого процесса не рекомендуется, после этого напиток рекомендуется процедить.

    Инструкция по применению

    Минимальный курс лечения ортопедических заболеваний монастырским чаем – 21 день, но для получения более стойкого лекарственного эффекта производитель рекомендует несколько раз его повторить.

    Напиток нужно пить три раза в день по одной трети стакана (промежутки между приемами должны быть примерно одинаковыми). Подробная инструкция по применению напитка продается с ним в комплекте.

    Единственным противопоказанием к лечению монастырским чаем является индивидуальная непереносимость какого-то компонент его состава. Побочные эффекты отсутствуют.

    Инструкция по хранению

    Хранить чай необходимо в сухом, чистом шкафу, в который не проникают солнечные лучи. После вскрытия упаковки ее содержимое рекомендуется пересыпать в плотно закрывающуюся стеклянную баночку (это поможет сохранить целебные свойства трав).

    Срок годности монастырского чая в закрытой упаковке неограничен, а в открытом виде сбор рекомендуется хранить не дольше трех месяцев.

    Отзыв врача

    «Я всегда очень положительно относилась к действию травяных лекарственных отваров. С возрастом появились проблемы со здоровьем, и я не понаслышке знаю, как люди страдают от остеохондроза. Я не сразу стала советовать монастырский чай от боли в суставах своим пациентам, сначала попробовала сама. Пропив курс, поняла, что чай действительно помогает. Помимо того, что через несколько недель я практически избавилась от болей, еще и прилив сил почувствовала неимоверный. Захотелось помочь всем избавиться от мучений. Сейчас без всяких опасений в составе общей терапии назначаю чай своим пациентам.»

    Монастырский чай от остеохондроза

    — Врач-невропатолог, Лисицкая Нелли Владимировна

    «Остеохондроз меня просто замучил. Своим спасением считаю монастырский чай от боли в суставах. Буквально за две недели я полностью от них избавилась и у меня можно сказать началась новая жизнь, в которой нет места болям и страданиям. Я снова чувствую себя здоровой и даже выглядеть стала моложе. Принимаю отвар два раза в день, по утрам и вечерам. Рекомендую всем.»

    Степанченко Инна. 57 лет. Москва

    «Буквально несколько лет назад я был полон сил и полностью здоров. Но после 30-ти врачи поставили неутешительный диагноз – остеохондроз. Сказали, что это может быть результатом неправильного образа жизни или сыграл роль наследственный фактор. Отец и мать тоже страдают болями в спине. Крестная посоветовала мне приобрести монастырский сбор, который помогает при болях в суставах и пройти курс лечения. Буквально через месяц я вспомнил, что такое здоровые суставы. Снова смог переносить физические нагрузки, боли практически не беспокоят.»

    Сергей. 32 года. Спб

    «Перепробовал много разных способов лечения остеохондроза, но боли в спине все равно мучили. Напарник посоветов монастырский чай, купил и не пожалел. Через месяц боль прошла, правда при этом делал массажи. Думаю, что помогло все вместе.»

    Андрей, 52 года, Смоленск

    В прошлом от остеохондроза страдали только люди пожилого возраста, но согласно последним данным медицинской статистики с каждым годом болезнь «молодеет» и сегодня проблемой его лечения озабочены даже молодые люди. Стоит ли ждать первых симптомов болезни? Или может лучше начать проводить профилактику ее развития с помощью монастырского чая прямо сейчас?

    Монастырский чай от остеохондроза: 2 комментария

    Уже больше 10 лет страдаю артрозом. Еще работаю, целый день на ногах. В заводской столовой работы много, присесть практически не получается. Последний год пальцы на руках практически не разгибаются. Мази и таблетки не помогали. Женщины на работе где-то услышали о монастырском чае и купили мне его в подарок, видя, как я мучаюсь. Я поблагодарила их и сразу же заварила чай. На вкус он мне понравился, но я в принципе люблю травяные отвары. Боли прошли, и пальцы начали лучше слушаться. Просто не могу нарадоваться, а то сын недавно женился, внучка родилась, хочется еще поработать и помочь молодежи.

    Работа у меня сидячая, целый день приходится проводить за компьютером. Два года назад начались боли в спине и области шеи. Врачи поставили шейный радикулит, назначили лечение и курс массажей. Но боль не уходила. По совету подруги заказала монастырский чай и пропила два курса. Через месяц симптомы прошли. Теперь могу сидеть за компьютером абсолютно спокойно и думать о работе, а не о болях. Продолжаю пить чай дальше.

    Категории