Минеральная вода при подагре, какую пить Подагра

Минеральная вода при подагре, какую пить

Подагра — это часто встречающаяся болезнь, которая поражает, преимущественно мужчин. Для выздоровления от такого заболевания следует использовать особые лекарства и в коре изменить питание. Немаловажная роль в течение терапии отводится воде, которую употребляет болеющий человек. Поскольку минеральная вода при подагре может улучшать состояние пациента. В этой статье рассмотрим вопросы: какую минеральную воду пить при подагре и преимуществе такого метода выздоровления?

Факторы проявления и возникновения

Подагра — это воспаление подвижного соединения, при которой накапливается большое количество мочевой кислоты и формируются узелки кристаллов. В результате увеличения размеров узлов происходит деформация подвижного соединения и болевой синдром становится невыносимым, что в значительной степени ухудшает состояние больного. Если во время не начать лечение, то очень скоро это привет к обездвиживанию конечности. И в данном случае минеральная вода при подагре способна помочь.

Основными причинами возникновения подагры являются:

Нерегулярное и неполноценное питание. Если человек принимает весомый объем еды, обогащенной белками и пуринами, то вырастает вероятность формирования и наличия лишней мочевой кислоты.
Почечная. В следствие неправильной работы мочевыделительной системы происходит замедленное выведение мочевой кислоты, то есть ее вырабатывается больше, чем успевает выводиться.
Обменная. Организм усиленно формирует кислоту и в итоге появляется избыточное ее накопление.
Объединение нескольких причин, способствует быстрому развитию данного недуга.

Нельзя забывать, что чрезмерное употребления алкогольной продукции и употребление некоторых видов лекарств способствуют развитию заболеваний суставов и образованию тофусов.

Для того, чтобы был виден положительный результат необходимо очень сильно изменить свой рацион питания.
Запрещенные к употреблению продукты

Какие же продукты запрещены при подагре:

Мясо, насыщенное жирами;
Шоколад;
Бобовые;
Рыбные консервы;
Пиво;
Чай, кофе;
Продукты морского промысла (чаще всего жирную рыбу);
Щавель.

Так же нужно ежедневно употреблять щелочные минеральные воды при подагре, так как они помогают формировать больше щелочи, что оказывает хорошее влияние на организм в период лечения.
Состав и положительные факторы минералки

Воздействие минеральной воды при подагре на человека:

Положительно действует на обменные мероприятия (наполняет организм микроэлементами и минералами)
Приводит в норму кислотно-щелочной баланс, а так же контролирует количество в организме мочевой кислоте;
Уменьшает болезненные ощущения;
Способствует выведению шлаков и токсинов;
Повышает иммунитет.

Так же употребление щелочной минералки является хорошим профилактическим мероприятием при этом недуге. Нужно только знать какую минеральную воду пить при подагре, чтобы достичь наибольшей полезности, а не доставить ущерб своему здоровью. Рекомендуется принимать природную минеральную воду, а не насыщенную искусственным способом.

Элементы в минералке

Элементы, которые обязаны содержаться в минералке:

Кремний. Приостанавливает и отменяет формирование щавелевой и мочевой кислоты;
Магний. Повышает метаболические мероприятия в организме, понижает вероятность появления камней в почках и улучшает работоспособность мозга;
Кальций. Обладает противовоспалительным действием и помогает разложению мочевой кислоты;
Сульфиты и сульфаты. Понижают количество мочевой кислоты и оказывают противовоспалительный эффект.

Какую щелочную минеральную воду при подагре лучше всего употреблять? Сегодня компании предоставляют большой выбор видов, но они не все подходят для лечения данного заболевания. Рекомендованы к употреблению:

Боржоми, нарзан;
Ессентуки №17;
Славяновская или липецкий бювет;
Лужанская или дилижан.

Эти виды минеральной воды рекомендованы при подагре
Как правильно пить минералку

Следует быть в курсе как именно требуется употреблять минералку при подагре. Только руководствуясь определенными правил приёма такой воды, есть возможность достичь положительного результата. Не нужно исключать другие жидкости, которую употребляет больной на протяжение суток, и использовать только на минералку. Большие дозы опасны возможностью возникновения колик в кишечнике, а так же могут вызвать и иные факторы, ухудшающие состояние. Специалист каждому больному назначает индивидуальное лечение при подагре минеральной водой, то есть определяет дозу и какую марку воды употреблять. Как правило, лечебная дозировка образует от 200 до 300 мл. минеральной воды. Употребляют ее натощак за 30 минут до приёма пищи. Пить необходимо небольшими глотками, не спеша. Для лучшего усвоения минералки, ее необходимо подогреть до 36-40 градусов Цельсия.

В самом начале лечения доза небольшая, но затем необходимо ежедневное ее увеличение до указанной специалистом суточной дозировки. Это позволяет организму приобщиться к непривычному вкусу. Кроме того, врачи уверены, что насыщение организма минералами должно происходить постепенно.

В период лечения необходимо наблюдать за ответом пациента и если возникли неприятные чувства, то нужно обратиться к специалисту. При появлении отеков, следует пить по 150 мл. воды дважды в сутки. Данная схема приема минералки прописывается в период ремиссии. В единичных ситуациях, при необходимости интенсивного лечения, специалист может увеличить дозировку до 2 литров минеральной воды.

Курсовое лечение подагры минеральной водой варьируется от тяжести болезни и подбирается исключительно врачом. Нередко, может продолжаться от 3 до 5 месяцев.

Помогает ли щелочная минеральная вода при подагре?

Категории