Современное лечение рака молочной железы в ведущих клиниках страны

Активная работа по борьбе с раком молочных желез способствовала тому, что сегодня эта патология чаще выявляется на ранних стадиях, когда прогноз пятилетней выживаемости приближается к 100%.

Реже стали выявляться опухоли 2-3 стадии развития, с прогнозом выживаемости 93-72% соответственно. И только в единичных случаях у современных женщин диагностируется последняя стадия рака, при которой прогноз выживаемости составляет 22% и менее.

Конечно, не только своевременная диагностика привела к улучшению ситуации в стране. Нельзя недооценивать и стремительное развитие современной медицины, благодаря которому в арсенале врачей-онкологов появилось множество щадящих, малоинвазивных, но в то же время высокоэффективных методов лечения.

Современные тенденции лечения

Современное лечение рака молочной железы – это, в первую очередь, комплексный подход, с учетом клинической картины заболевания, общего состояния пациентки и тщательного изучения опухоли.

За счет дополнения другими методами, хирургическое вмешательство сегодня стало менее радикальным. Во многих случаях доктора применяют секторальную резекцию или удаление молочной железы без подлежащих грудных мышц. Это позволяет выполнить имплантацию и снижает уровень психологического дискомфорта в послеоперационном периоде.

Более щадящей стала и химиотерапия. Препараты, которые используются для борьбы с раком, обладают более высокой избирательностью, а потому оказывают менее токсичное действие на здоровые органы и ткани. Они легче переносятся больными, вызывают меньше побочных эффектов, но в то же время показывают высокий результат. Многие ведущие клиники страны применяют препараты последнего поколения, которые причиняют минимальный ущерб здоровью пациентки.

Хорошим дополнением к химиотерапии стала таргетная терапия, а также гормональная терапия, которую в ряде случаев используют и как отдельный метод лечения. И химиотерапия, и гормонотерапия, а также радиотерапия, используются как на этапе подготовки к хирургическому вмешательству, так и в послеоперационном периоде, с целью снижения вероятности развития рецидивов.

Важное условие эффективности современных методов – комплексная диагностика организма, анализ опухолевого узла и грамотный подход. К сожалению, на данном этапе развития медицины такое лечение применяется далеко не во всех больницах. Многие лечебные учреждения не обладают достаточной материально-технической базой и не имеют в своем штате специалистов соответствующего уровня подготовки. Большинство клиник, практикующих современный подход, сосредоточено в крупных центральном регионе страны.

Госпитализация на платных началах

Стать пациентом ведущей российской онкологической клиники сегодня могут, в первую очередь, те, кто готов оплатить лечение за счет своих собственных средств. Для этого нужно лишь заключить соответствующий договор с выбранным лечебным учреждением.

Если выбор клиники, а также различные юридические формальности, вызывают затруднения, можно обратиться за помощью к специалистам по организации платных медицинских услуг – в Центр комплексной медицины.

Его сотрудники помогут решить все вопросы, связанные с платной госпитализацией, в том числе если пациент проживает в удаленном регионе. Кроме того, юристы и эксперты Центра оценивают качество услуг в процессе прохождения лечения, анализируют стоимость и помогают избежать ненужных и неоправданных трат. Заручившись поддержкой Центра, пациент может быть уверен в том, что получит медицинские услуги высшего качества по адекватной цене.

Категории