Эргоферон в борьбе с вирусами - отзывы и рекомендации на препарат

По статистике в мире ежегодно от осложнений гриппа умирает около 650 тысяч человек, в Европе - 70 тысяч. В данной статье содержится информация об этом опасном недуге и об эффективном средстве Эргоферон, которое применяется для лечения на всех стадиях этого заболевания.

В наши дни – во время больших возможностей и свершений мы живем достаточно насыщенной и интересной жизнью. И выпадать из нее на неделю, а то и больше, в связи с заболеваниями ОРВИ и гриппом не хотелось бы никому. Ведь симптомы этих заболеваний приносят много неудобств человеку и даже болезненны. Если не лечить недуг, вирусная инфекция ослабляет организм, что приводит к развитию более тяжелых заболеваний таких как: пневмония, бронхит, трахеит. К большому сожалению, иногда грипп приводит и к смертельному исходу, при этом в группу риска попадают: пожилые люди, беременные женщины, маленькие дети, люди с серьезными нарушениями здоровья и ослабленной иммунной системой.

Главными источниками вирусных инфекций являются люди. В эпидемический период ОРВИ очень быстро распространяется воздушно-капельным путем. Поэтому информацией об этом заболевании должны владеть абсолютно все.

Основные симптомы ОРВИ и гриппа:

  • насморк, заложенность носа;
  • затрудненное дыхание;
  • кашель, першение;
  • жар;
  • озноб;
  • боль в голове, мышцах и суставах;
  • слабость.

Профилактика ОРВИ и гриппа

Наиболее эффективный способ предотвращения гриппа или его возможных серьезных последствий – это вакцинация. Вакцинацию необходимо пройти до наступления эпидемического периода (осенне-зимний период). Если учесть, что вакцины с обновленными штаммами бывают готовы уже в сентябре, то оптимальным месяцем для проведения вакцинации будет октябрь. На пике эпидемического периода (январь, февраль) проведение вакцинации уже не будет эффективным.

С целью сокращения вероятности инфицирования других, люди с симптомами ОРВИ должны:

● максимально исключить пребывание в одном помещении с другими не инфицированными людьми;

● носить защитную маску;

● соблюдать правила респираторной гигиены – прикрывать рот и нос платком при кашле или чихании;

● регулярно мыть руки

Лечение ОРВИ и гриппа

При обнаружении симптомов ОРВИ и гриппа пациенту назначается постельный режим и медикаментозное лечение.

Учитывая большое количество положительных отзывов врачей и пациентов, одним из эффективных и безвредных препаратов по лечению и профилактике ОРВИ является ЭРГОФЕРОН. Этот препарат может применяться на любой стадии лечения, совместим с другими лекарственными средствами. По наблюдениям людей, принимавших ЭРГОФЕРОН, этот препарат:

● быстро устраняет симптомы вирусной инфекции, исключая затяжное лечение;

● значительно улучшает общее состояние во время лечения, имеет противовоспалительное свойство;

● обладает антигистаминным свойством, не дает побочных эффектов.

Кроме вышеуказанных средств больному показано теплое питье. И не только чай с лимоном, как принято считать. Гораздо полезными будут напитки из клюквы и малины. Клюква снимает воспаление, а малина снижает температуру. Также хорошо пить бульоны, отвары, травяные чаи, минеральные воды и молоко. А вот кислое и горячее будет раздражать стенки горла.

Если подытожить вышеизложенное, то для предотвращения заболевания гриппом необходимо пройти вакцинацию. А если вы все-таки заболели ОРВИ, вам необходимы: постельный режим, ЭРГОФЕРОН и теплое питье, которые быстро помогут выздороветь и вернуться к привычному ритму жизни.

Категории