Где можно купить керосин для лечения ангины - Вопросы для женщин

Главная > Лечение солью, скипидаром, керосином

Насморк (ринит)

На 2 спички наматываются ватные тампоны, затем смачиваются керосином и вставляются в обе ноздри на 2-3 минуты перед сном. Процедура проводится через день 3 – 5 раз (данный способ пригоден и для лечения синуситов).

При насморке также можно смазывать подошвы ног керосином.

Бронхиальная астма

Бронхиальная астма – хроническое рецидивирующее заболевание, характеризующееся приступами удушья вследствие бронхиального спазма.

Приготовить раствор керосина: 9 капель очищенного керосина – на стакан теплой воды. Данный раствор употребляется внутрь ежедневно, каждые 2 часа, по 1/3 стакана.

Можно также растирать спину и грудь мазью следующего состава: вазелин и керосин в соотношении 4:1.

Бронхит

Бронхит – это воспалительное поражение бронхиального дерева.

Для лечения воспаления бронхов керосин употребляется как наружно, так и вовнутрь.

Как наружное средство керосин применяется в виде растираний на грудь, которые проводятся перед сном. После окончания процедуры больного необходимо укрыть теплым одеялом.

Лечение хронического бронхита проводится также с помощью специальных компрессов с керосином, которые накладываются на грудную клетку, за исключением области сердца. Компрессы используют в течение 14 – 15 дней каждые 48 часов. Длительность каждой процедуры не должна превышать 4 часов.

Внутрь при бронхите керосин обычно употребляется с молоком. Курс такого лечения составляет 40 дней. При этом в течение 20 дней добавляют по одной капле керосина на 100 г молока на ночь, после чего дозу снижают по 1 капле в течение последующих 20 дней.

Внутрь керосин также употребляется в виде водного раствора (7 – 8 капель керосина, – на стакан теплой воды), который принимается ежедневно внутрь по 1/2 стакана через каждые 2 – 3 часа.

Туберкулез легких

Применяется смесь бараньего жира с керосином в пропорции 15:1, которую следует принимать 2 – 3 раза в день по 1/2 – 1/3 столовой ложки после еды. Продолжительность курса не ограничена.

Можно также использовать смесь сока черной редьки с керосином (5:1). Средство принимается 3 – 4 раза в день по одной столовой ложке. Курс – 3 – 4 недели.

На один стакан тщательно измельченных кукурузных зерен добавляют 1 столовую ложку очищенного керосина и тщательно отжимают из них сок. Полученное средство делится на 3 порции и принимается в течение дня за полчаса до приема пищи. Сок пьют ежедневно курсом 3 недели.

Рекомендуется проводить по 2 таких профилактических курса в течение года (ранней весной и поздней осенью).

Инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда – поражение сердечной мышцы, вследствие закупорки коронарной артерии или одной из ее ветвей.

Методика восстановительной терапии после перенесенного инфаркта:

Шесть капель очищенного керосина – на стакан теплой кипяченой воды. Пьют по 1/2 стакана 2-3 раза в день через 2 часа после еды. Курс лечения – 2 недели.

Варикозное расширение вен

Смесью из яблочного уксуса и очищенного керосина (2:1) смазываются (но не растираются) пораженные варикозом участки 2 раза в день. Смесь перед каждым использованием необходимо тщательно взбалтывать.

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

Это хроническое рецидивирующее заболевание с образованием язв слизистой и подслизистой оболочек желудка или двенадцатиперстной кишки. Наиболее характерными симптомами язвенной болезни являются боль в животе (обычно в подложечной области), рвота и желудочное кровотечение. Помимо рвоты наблюдаются и другие диспепсические явления: изжога, тошнота, отрыжка. Аппетит обычно не нарушен, однако при появлении сильной боли больные избегают принимать пищу из-за страха перед их возобновлением.

В первую неделю принимают по 1 капле «Тодикампа» на 1/4 стакана воды три раза в день за полчаса до еды. Во вторую неделю – по 2 капли по той же схеме. В третью неделю – по 3 капли.

Курс лечения составляет 3 недели.

Хронический колит

Хронический колит – хроническое воспалительное заболевание толстого кишечника.

Принимать водный раствор керосина (10 капель очищенного керосина – на стакан теплой кипяченой воды) 1-2 раза в день за 30-40 минут до еды. Курс лечения – 3-4 недели.

Гельминтозы (глисты)

Одним пациентам он помогает, у других не наблюдается на него никакой реакции, а третьим становится лишь хуже. Организм каждого человека индивидуален. И не существует такого средства, которое одинаково хорошо подходило бы каждому. Ни в одной медицинской книге вы не найдете такого раздела, как «Лечение при помощи керосина».

Официальная медицина подобные методики не приветствует. Керосин не является лекарством. Хотя некоторые люди и верят в его полезные свойства, но в противовес им есть множество клинически зарегистрированных случаев поражения организма разной степени тяжести: от средних по уровню нанесенного вреда местных раздражений до очень тяжелых отравлений.

Так что лечение ангины этим веществом — весьма рискованный метод с сомнительной эффективностью. И принимать решение о рациональности его применения только вам. Не забывайте о том, что существует очень много других проверенных соответствующим образом и подтвержденных наукой безопасных методик.

Противопоказания к лечению болезней горла керосином

Керосин для лечения ангины

Основа лечебных свойств авиационного керосина заключена, судя по всему, в его высоких проникающих и капиллярных свойствах. Не удержусь, чтобы не сказать, что в техническом плане эти свойства находят применение в высокоэффективных методах неразрушающего контроля различных деталей (в том числе авиационных). Все ведь знают знаменитые керосинки и керогазы. Я в детстве на керосинке себе разогревал суп, перед походом в школу во вторую смену . Так там есть фитиль из толстой ткани. Керосин по нему очень быстро поднимается наверх и там мы его поджигаем… Вот так же он и в живые ткани проникает, в клетки, всюду и везде… Т.е керосин очень быстро проходит через мельчайшие поры и каналы, моментально растворяет жиры и многие тонкие органические пленки и субстанции, и далее уже он и лечебные вещества содержащиеся вместе с ним в растворе воздействуют на места патологии…

Чтобы снять отек и воспаление миндалин необходимо ежедневно на протяжение недели наносить на пораженные участки неба и дужек 3 раза в день перед едой немного очищенного керосина до тех пор, пока симптомы заболевания полностью не исчезнут. Внимание! Запущенные формы ангины лечить подобным образом не рекомендуется, это может привести к непредсказуемым последствиям.

Способ № 2

Устранить симптомы ангины и тонзиллита поможет полоскание. Для этого следует в стакане теплой воды, температура которой не превышает 25°С растворить 0,5 ст. ложки питьевой соды и туда же добавить ст. ложку очищенного керосина. Полученный раствор старательно перемешать и полоскать им горло 4-12 раз в сутки на протяжение 5-7 дней до полного выздоровления.

Если, несмотря на все предпринятые действия, ангина все же случилась, не надо спешить и переходить к крайним мерам.

Для начала стоит обратиться к врачу, который знает эпидемиологическую картину своего района, поэтому сможет назначить нужный антибиотик или другое подходящее медицинское средство.

Керосин для лечения ангиныВозможно, керосин и дал бы более быстрый положительный результат, но нельзя забывать о его токсичности и возможных побочных эффектах.

Отравления химическими веществами наиболее тяжелые, и люди нередко становятся после этого инвалидами.

Такой способ лечения кажется радикальным, даже если сравнивать его с методами народной медицины, где используются средства:

Как вылечить ангину керосином

Керосин для лечения ангиныНародные целители постоянно придумывают и пробуют новые рецепты для устранения причин воспаления и прочих заболеваний горла. Прежде чем их использовать, надо хорошо обдумать, стоит ли рисковать. Самолечение медицина не одобряет, тем более такой необычный способ.

Один из популярных рецептов подразумевает использовать только очищенный керосин. Три раза в день надо с большой осторожностью наносить небольшую порцию керосина на миндалины и небо. Применять керосин надо в том случае, если нет серьезной гнойной ангины. Применять процедуру надо примерно около недели ежедневно, тогда результат будет заметен. Если керосин не помогает, а горло продолжает воспаляться, применение таких процедур следует прекратить и обратиться к врачу за помощью и назначением более традиционного и безопасного лечения.

Запишитесь на консультацию к врачу отоларингологу

Звоните прямо сейчас: +7 (499) 519-32-35

Категории