Спрей для горла ингалипт - Все секреты Красоты и Здоровья

Состав и свойства

Ингалипт - фармакологическое действие

Ингалипт, используемый при лечении заболеваний горла и ротовой полости, оказывает местное противомикробное действие, а также эффективно борется с воспалительным процессом. Легкий обезболивающий эффект лекарственного средства помогает уменьшить дискомфорт в горле и купировать изнуряющий сухой кашель.

Фармакологическое действие препарата основано на совокупном воздействии всех его компонентов. В состав данного препарата входят:

В качестве активных действующих веществ выступают такие составляющие, как стрептоцид растворимый (сульфаниламид) и норсульфазол натрия. Вспомогательными ингредиентами являются: глицерин, спирт этиловый, тимол, эвкалиптовое масло, масло мяты перечной, очищенная вода.

Хорошим эффектом обладает спрей и при лечении кашля. Благодаря специальной насадке можно легко и равномерно распылять препарат на миндалины. Спрей от кашля ингалипт обладает купирующим и обезболивающим действием и является довольно эффективным средством при сухом кашле. При сильном кашле достаточно пройти курс лечения и облегчение наступить незамедлительно.

«В первый раз купила этот спрей, когда ужасно болело горло, была ангина с фарингитом. Все мои болячки еще дополнялись насморком, поэтому чувствовала я себя, мягко говоря, не очень. Помог Йокс очень быстро, с первого применения. Першение пропало, болевые ощущения стали тише, да и нос «пробило», заложенность ушла. Флакон лекарства еще не закончился, за эти два года я его использовала раза три, всегда справлялся без нареканий. Но вкус, конечно, жуткий, не каждый сможет таким пользоваться. Еще усугубляет эту проблему то, что слизистая горла как будто сжигается, поэтому слюноотделение после вбрызгивания усиливается, да так, что приходится выплевывать слюну. Но ради такого результата я готова терпеть!».

«При беременности я несколько раз пользовалась Гексоралом, так как мой хронический тонзиллит вечно обострялся. После родов, когда дочке уже был год, подхватила такой сильный фарингит, что он сразу же перешел в ангину. Так как я кормила грудью, то антибиотики пить вначале не стала, брызгала Гексоралом по привычке. Но толку не было, температура держалась ежедневно, пришлось бежать к врачу за назначением. От кормления я в итоге отказалась (антибиотики принимала долго), а в горло мне назначили Йокс. Я считаю, что только он мне помог так быстро избавиться от этой ужасной боли, когда ни спать, ни днем спокойно следить за ребенком я не могла. Даже антибиотики я допивала, когда чувствовала себя абсолютно здоровой! Теперь всегда держу его под рукой, жаль, что детям его нельзя, да и вкус его малыши не выдержат».

«Спрей Йокс не только эффективный, но и экономичный, по цене выходит дешевле многих средств, а расход очень маленький. Причем помогает препарат и при фарингитах, и при ангине с гноем, прямо на утро уже можно встать с кровати без этого ужасного чувства боли и разбитости. Не понравилось только одно, что неудобная система впрыскивания, но прочитала в интернете, что есть уже усовершенствованный флакон. В следующий раз обязательно куплю его, препарат замечательный».

Детские спреи

Практически все спреи для детей применяются с 3-4-летнего возраста, не ранее. Некоторые педиатры при отсутствии склонности малыша к спазмам гортани рекомендуют эти лекарства уже с 1,5-2 лет, но все будет зависеть от мнения конкретного квалифицированного специалиста и состояния здоровья малыша.

Побочные действия

Спрей может вызывать аллергические реакции из-за индивидуальной чувствительности к его составляющим, непродолжительное ощущение жжения, першения в горле.

Аллергические реакции (высыпания на коже, зуд, отек вместах контакта с препаратом); чувство недомогания, головная боль, тошнота и рвота, диарея.

Особенности и правила применения спреев для горла

Спрей и таблетки для горла Анти-Ангин: особенности действия и показания к применению

  1. Для наилучшего эффекта перед использованием спрея рекомендуется прополоскать горло теплой водой;
  2. Распыление лекарства необходимо проводить, задержав дыхание;
  3. После орошения горла желательно не сглатывать слюну и постараться удержать лекарство в ротовой полости в течение трех минут. Также около получаса необходимо воздерживаться от еды и питья;
  4. Спреи для горла запрещено применять детям до 4 лет из-за риска возникновения ларингоспазма (рефлекторная остановка дыхания).

Показания к применению

  • Лечение ангины (лакунарной и фолликулярной);
  • Афтозный стоматит – небольшие язвы в полости рта;
  • Фарингит – воспалительный процесс на слизистой оболочке и лимфоидной ткани глотки.
  • Хронический или острый тонзиллит – воспаление миндалин.
  • Ларингит – воспалительные процессы в оболочках гортани, голосовых связках.

горло красное, состав ингалипта оч хороший, но побаиваюсь

В холодный период многих из нас чаще начинает беспокоить боль в горле. Специалисты советуют в первую очередь определить причину недомогания. Виновниками боли в горле могут быть: бактериальные инфекции, вирусные инфекции и раздражение. Но только бактериальную инфекцию целесообразно лечить антибиотиками. Врач Сергей Агапкин дает советы, как поступать в разных ситуациях.

Спрей и таблетки для горла Анти-Ангин: особенности действия и показания к применению Боль в горле вполне может настигнуть Вас в любое время года, и необязательно зимой или осенью. В тёплое время года такая проблема тоже достаточно распространена. Севший голос, боль в горле при глотании и сухой навязчивый кашель… Вот это всё ярко свидетельствует о том, что у Вас фарингит. Что делать при этом, и как можно избавиться от такой неприятной и навязчивой боли? Это и будет нашей сегодняшней темой.

Комментарии к статье Спрей для горла ингалипт:

Категории