ЛЕДЕНЦЫ ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ ДЕШЕВЫЕ: выбираем эффективные таблетки для рассасывания (обзоры и видео), Блог Полины

Обзор леденцов и таблеток для рассасывания от боли в горлеНапример, можно выбрать их с сахаром или без. А также – для детей с медом и витамином С, для взрослых с медом и витамином С, с витамином С с сахаром или без сахара.

В этот список входят в том числе популярные препараты для облегчения симптомов гриппа и простуд, например, ацетилсалициловая кислота, парацетамол. В то же время более «навороченные» аналоги таких лекарств — в виде шипучих порошков, спреев и т.п. под госрегулирование не попадают.

Названия леденцов, рекомендуемых для детей

Однако ряд ученых сомневается в правдивости данных исследований и их результатов. Имейте в виду: уже на второй день концентрация вируса в крови будет такой, что бороться с ним существующими лекарствами бессмысленно, только зря почки и печень посадите.

Обзор леденцов и таблеток для рассасывания от боли в горле

Горячая вода (но не кипяток!) с лимоном и медом также является отличным средством помощи при воспалении горла, отмечает профессор фармации Университета Ридинга (Англия) Элизабет Уильямсон. Данные научных исследований, проведенных в США, подтвердили спасительное действие куриного бульона. Это лекарство не только действенное и эффективное, но еще и вкусное.

Если еще несколько лет назад в продаже можно было найти исключительно мятные леденцы от боли в горле, то на сегодняшний день выбор подобных лекарств просто огромен. Главным лечащим веществом теперь может быть не ментол, а, например, шалфей, мед или разнообразные эфирные масла. В состав некоторых леденцов входят даже антибиотики.

Обычно такие леденцы врач назначает для ускорения и облегчения процесса терапии при хронических заболеваниях. Самые популярные среди таких леденцов – Колдакт Лорпис. Экстракт данного растения часто включают в состав леденцов от горла, благодаря его уникальным обезболивающим свойствам. В данные леденцы входят эфирные масла альпийских трав. На вкус они очень приятные – мятные, поэтому помимо лечения еще и освежают дыхание.

Во всем многообразии таких леденцов порой бывает сложно выбрать по-настоящему эффективные и безопасные. Продаются они в картонных пачках, в которую входит сразу два блистера по 12 таблеток. Такую упаковку удобно взять с собой и использовать в самых разных ситуациях. Они не только снимают боль, но и моментально приступают к устранению его причины. Кроме того, обсуждаемые леденцы надолго облегчают дыхание.

Продаются в небольших пакетах, как обычные конфеты. Покупатель сможет выбрать тот вкус и состав леденцов, которые наиболее ему приглянуться. При этом по эффективности и безопасности все они одинаковы. В детском варианте нет ментола, поэтому вкус леденцов понравится всем малышам. И взрослым, и малышам обсуждаемое средство следует рассасывать каждые 3 часа. Принимается оно по одной таблетке.

Какие леденцы-сосалки безопасны для беременных?

При передозировке может возникнуть диарея, рвота и тошнота. Выпускает его производитель сразу в двух формах – классический Граммидин и вариант с анестетиком. При этом в обоих случаях они представляют собой таблетки. Поэтому все мази и спреи от данного производителя, появляющиеся в продаже – это подделка, приобретать которую опасно. В список разрешенных попадает Лизобакт, Фарингосепт и грудной сбор 4 в таблетках для рассасывания. Многие врачи разрешают в минимальных количествах употреблять Стрепсилс.

В них ментол заменяет мед и лимон. Вкусные, сладкие, а, главное, эффективные леденцы. Такие леденцы сегодня выпускаются сразу в нескольких вариантах. Помимо снятия раздражения и боли в горле, данные леденцы также способны уменьшить заложенность носа и в целом улучшить состояние больного. Но если со средствами в данный момент не очень, то можно использовать это лекарство.

Категории