Лечение рака легких содой: принцип действия, рецепты, прогноз

Как побороть рак легких с помощью соды?

На сегодняшний день, злокачественное поражение легкого считают одним из самых опасных заболеваний, отличающихся быстрыми темпами развития и высоким показателем смертности.

В надежде избавиться от патологии, больные прибегают не только к традиционной терапии, но и к лечению народными средствами. В последнее время особую популярность приобрел метод лечения злокачественной опухоли содой.

О болезни

Рак легких является злокачественным заболеванием, при котором клетки органа замещаются фиброзной тканью. Новообразованию характерно быстрое разрастание с поражением прилегающих органов и тканей. Основная опасность патологии заключается в том, что симптомы, возникающие на ранних стадиях, схожи с признаками обычной простуды.

Полезные свойства вещества

Сода – это гидрокарбонат натрия. то есть натриевая кислая соль угольной слабой двухосновной кислоты. Данное вещество входит в состав нашего кровотока и лимфоплазмы. Сегодня сода получила большое распространение в различных отраслях: медицине, в пищевой промышленности и т.д. Свое место она нашла и в народном целительстве, благодаря своим полезным свойствам.

Основная роль, которая выполняет сода, заключается в нейтрализации кислотной среды нашего организма и восстановление щелочности. Регулируя соотношение кислот и щелочи, сода нормализует процессы обмена.

Польза соды при раке обусловлена тем, что патологический процесс вызывает увеличение кислотности крови – ацидозу. Употребление бикарбоната натрия улучшает этот показатель. Благодаря этому восстанавливается работа многих систем организма: поджелудочной железы, желчного пузыря. Кроме того, сода способствует укреплению иммунитета, который губителен для раковых клеток.

Как побороть рак легких с помощью соды?

Теория Симончини

Особую популярность сода для лечения раковых патологий, получила после теории, выдвинутой доктором Симончини. Исследуя свойства вещества, он пришел к выводу, что оно способно излечить рак, даже без применения традиционного лечения.

По его теории, злокачественные клетки – это не что иное, как грибок. чем-то схожий с грибами, вызывающих кандидоз. По его мнению, данные грибки можно уничтожить, вводя в организм фунгицид. роль которого выполняет сода. Доктор утверждает, что раковые клетки не приспосабливаются к данному веществу, поэтому оно всегда одинаково действенно.

Симончини испытал эту теорию на своих пациентах, проведя лечение содой по определенной методике. В результате, у некоторых пациентов действительно остановился рост опухоли. У одного из них после длительной терапии, диагностировалось полное излечение.

После удачного подтверждения своей теории, доктор Симончини обратился в Министерство здравоохранения своей страны, но его метод там не признали. Кроме того, после смерти нескольких пациентов в результате такого лечения, доктора приговорили к нескольким годам заключения.

Несмотря на то, что данный метод был признан малоэффективным для купирования рака и опасным, он все равно пользуется популярностью.

Как побороть рак легких с помощью соды? Какие бывают осложнения миомы матки в случае разрастания опухоли до больших размеров.

В этой статье описан принцип иммунотерапии при меланоме.

Особенности метода

Схема и особенности лечения содой будут зависеть от стадии заболевания и метода применения данного вещества. По методики Симончини, предусмотрено несколько вариантов лечения содой: прием внутрь, ингаляционно, внутривенно и путем доставления активного вещества, непосредственно к злокачественному образованию.

Как побороть рак легких с помощью соды?

Начальные стадии и профилактика

Для проведения профилактики, лечения нулевой или начальной стадии заболевания, соду принимают по определенному рецепту: чайную ложку вещества растворяют в стакане теплого молока. Полученную смесь употребляют два раза в сутки.

Вместо приготовления раствора можно, просто принимать сухую соду и запивать ее молоком. Один курс лечения составляет 3 дня. после которых следует сделать перерыв в 10 суток. Затем курс снова повторяют. Полное лечение должно включать не менее 2 курсов.

Вместо данного рецепта можно применять специальный препарат гидрокарбонат натрия. который выпускается в таблетированной форме, массой по 0,3 и 0,5 грамма. Взрослым назначается по 1 грамму 2 или 3 раза в день.

При резко выраженном снижении кислотности крови, рекомендуют принимать по 2 грамма средства, каждые 4 часа. Срок лечения подбирается в индивидуальном порядке.

Независимо от используемого способа, соду необходимо принимать постепенно с минимальной дозировки. Как правило, терапию начинают с обычной шепотки или четвертинки таблетки, затем дозу регулярно увеличивают.

Вторая стадия

Для купирования злокачественной патологии в период второй стадии прибегают к другой методике. В данном случае используют не только соду и молоко, но и патоку. улучающую всасывание основного вещества в злокачественную клетку. В случае отсутствия патоки, ее можно заменить тростниковым сиропом или медом.

Все ингредиенты, в равных количествах размешивают в стакане молока. Полученный сироп принимают два раза в день. на протяжении 10 суток. Благодаря этому рецепту, состав кровотока и состояние лимфы улучшатся и, в результате, рост опухоли остановится, а затем она начнет уменьшаться в размерах.

Основное условие эффективности этого рецепта в том, что средство должно применяться только натощак. Кроме того, увеличить положительное действие можно, если растворять компоненты не в теплой, а горячей жидкости.

Как побороть рак легких с помощью соды?

Третья стадия

Для лечения третьей стадии применяют совершенно другой рецепт. Купировать патологию на данном этапе развития можно с помощью пасты, приготовленной из равных частей соды и меда. Добиться положительного результата можно, если употреблять смесь 2 раза в день на голодный желудок. Средство принимают в течение 10 дней, а затем делают недельный перерыв и снова повторяют лечение.

Как побороть рак легких с помощью соды? Клиническая картина при раке костного мозга: симптомы. ухудшение состояния, прогноз.

В этой статье описано, при каких условиях опухоль мозга считается неоперабельной.

Четвертая стадия

На последней стадии рака легких используют тот же рецепт, что и для третьей стадии. Только в этом случае изменяется схема лечения: средство рекомендуется употреблять не меньше 4 раз в день до видимого улучшения общего состояния. Но самым оптимальным вариантом для лечения рака на данной стадии является внутривенное введение соды.

Внутривенное введение

По утверждению целителей, быстрый положительный результат при лечении рака легких можно получить, вводя соду внутривенно. Для этого применяют специальный 5% раствор натрия бикарбоната для инфузий. На одну процедуру потребуется 500 мл препарата. Такой тип лечения проводится на протяжении 6 дней, затем делают перерыв с точно таким же интервалом и снова повторяют терапию.

Лечение должно включать не меньше 4 циклов, после которых рекомендуется сделать томографию пораженных органов. Если продвижение в лучшую сторону незначительно, то через 14 дней назначается повторное лечение. Точно такая же схема назначается в период после хирургического вмешательства, которая направлена на снижение риска возникновения вторичных опухолей.

Вещество, вводимое в вену, имеет точно такие же свойства, что и при употреблении соды внутрь. Оно проникает в лимфому, улучшая выработку лимфоцитов, а также регулирует кислотность и состав крови. Благодаря этому, организм начинает активнее бороться с раковыми клетками.

Данная процедура должна проводиться только медицинским работником, так как может спровоцировать серьезные осложнения: нарушение работы сердечной системы, почек, а также печени.

Введение в опухоль

Кроме введения в вену, сода может быть использована для воздействия непосредственно на опухоль. Для этого применяют специальный аппарат, по внешнему виду напоминающий эндоскоп. С помощью этого устройства, в легкие вводят 20% раствор. приготовленный на основе соды.

Для остановки роста опухоли проводят до 4 подобных процедур. По утверждению доктора Симончини, с помощью данного метода можно избавиться от новообразования на любой стадии заболевания. По рекомендациям народных целителей эту процедуру можно проводить самостоятельно в условиях дома.

Как побороть рак легких с помощью соды?

Противопоказания

Лечение рака содой можно проводить не всем. Для ее применения был выделен ряд определенных противопоказаний:

  • пониженная кислотность желудка;
  • нарушение состава крови в щелочную сторону;
  • плохая свертываемость крови;
  • патологии сердца и почек;
  • сахарный диабет.

Побочные действия

Данный вид лечения приносит пользу не всегда. В некоторых случаях сода может навредить, провоцируя некоторые осложнения:

  • нарушение вентиляции легких;
  • изменение микробной флоры полости легких, что ведет за собой возникновение трудноизлечимых патологий, ухудшающих общее состояние больного;
  • появление судорог или атрофию мышечного аппарата конечностей;
  • отложение солей в суставах, почках или печени;
  • кома;
  • дисфункция сердечно сосудистой системы, приводящая к патологиям сердца: инфаркту, ишемии, инсульту;
  • нарушение гормонального баланса;
  • ухудшение работы ЖКТ с развитием желудочных кровотечений;
  • ускоренный рост опухоли и развитие вторичных образований.

Меры предосторожности

Для того чтобы снизить вероятность возникновения осложнений во время лечения содой, необходимо соблюдать меры предосторожности:

  1. Для приема внутрь и внутривенного или внутриполостного введения, необходимо использовать только соду в виде медицинского препарата.
  2. Осуществлять внутривенное введение раствора можно только в условиях клиники с точным соблюдением дозировки.
  3. Для растворения вещества лучше всего использовать только очищенную воду, продающуюся в аптеках.
  4. Нельзя употреблять соду постоянно. так как это может привести к нарушению флоры желудка и кишечника.
  5. Применение данного средства необходимо начинать только с минимальных доз.

Как побороть рак легких с помощью соды?

Успешные случаи

Несмотря на сомнительность эффективности соды в отношении раковых клеток, в некоторых случаях такое лечение действительно помогает. В доказательство тому, можно выделить несколько реальных случаев излечения:

Одним из первых людей с полным выздоровлением при раке легких, является пациент Симончини, Геннаро Сангермано. При раке легких 3 степени, находящимся в активной фазе удаленного метастазирования, врачи предрекали ему смерть в течение 3 месяцев.

Но после полного курса лечения содой, наблюдалось заметное улучшение. Продолжение терапии закончилось полным выздоровлением.
  • В качестве второго случая, выступает пациент 45 лет. которому диагностировали аденокарциному легкого 4 стадии. Продолжительное лечение в условиях клиники положительных результатов не дало. Пациенту предложили поддерживающую терапию и отправили домой, где он решил заняться самолечением с помощью соды.

    Изучив все нюансы данного заболевания, и доработав метод Семанчини, он провел полный курс содовой терапии. Уже через две недели наблюдалось уменьшение опухоли на 2 мм. На сегодняшний день, у пациента полностью исчезла не только основная опухоль, но и метастазы.

  • Мнение врачей

    По мнению врачей, данный метод лечения злокачественных новообразований, не более чем пустышка. Кроме того, они категорически не рекомендуют использовать данное средство в таких целях в качестве самостоятельной терапии, так как это может только ухудшить ситуацию и сократить время жизни. Единичные случаи выздоровления они объясняют обычным эффектом плацебо.

    В этом видео врач высказывает свое мнение о данном народном способе:

    Отзывы

    Несмотря на категоричность медиков, излечение с помощью соды, в единичных случаях, но все же возможно. Для больных раковой патологией, это является минимальным, но все-таки шансом на жизнь.

    Предлагаем поделиться своим мнением о данном способе лечения рака легких, в комментариях в этой статье.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

    Категории