ОТХАРКИВАЕТСЯ БЕЛАЯ СЛИЗЬ: Отхаркивание слизи из легких, Поездка в реальность

Постоянно отхаркивается слизь, что делать?Отхождение слизи из носоглотки свидетельствует в основном о простудных заболеваниях. Во время кашля может быть отхаркивание слизи с кровью. Скопление слизи происходит в основном в бронхах, на слизистой гортани и трахеи, а также в легких. Постоянный ком в горле может свидетельствовать о заболевании щитовидной железы. Здравствуйте, беспокоит отхаркивание слизи с кровью но это редко, а так без, боли в грудях или желудке точно сказать не могу, температуры ничего нету, может подскажите что это? Очень беспокоит.

Выделение мокроты при кашле не является самостоятельным заболеванием. Это всего лишь симптом, но очень распространенный и характерный для многих болезней дыхательных путей. Встречается такое проявление, как при обычной простуде, так и при серьезных патологиях.

Постоянное раздражение слизистой курильщиков, способствует частому и быстрому присоединению инфекции. Ларингит: мокроты выделяется мало, но кашель мучительный и частый. Пневмония: в этом случае секрета отходит много. Его цвет зеленоватый или бело-желтый. Сердечнососудистые поражения: на этом фоне мокроты выделяется мало, другие признаки заболеваний легких отсутствуют.

Постоянно отхаркивается слизь, что делать?

В результате небольшое количество жидкости попадает на слизистую дыхательных путей, вызывая их раздражение. Такой симптом наблюдается при бронхитах, пневмонии, туберкулезе легких или онкологической патологии. Но кровяные тяжи наблюдается и при обычной простуде, когда отход мокроты затруднен, а кашель носит сухой характер. При осмотре мокроты обращают внимание на ее цвет и консистенцию.

Постоянное отхаркивание слизи – что это может быть

Объем увеличивается, иногда в несколько раз. Но в случае вирусной или аллергической пневмонии его количество остается скудным. При отеке легкого появляются кровянистые прожилки в серозном содержимом.

Гнойная мокрота имеет желтый или зеленовато-желтый цвет. Выделяют больные туберкулезом, последней стадией рака легкого, а также при абсцессе и бронхоэктазе.

Постоянно отхаркивается слизь, что делать?

Здравствуйте. Проблема кашля и отхаркивания поймала меня после того, как я резко бросил курить. Это длилось более чем пол года. Больницы отправляли на флюрографию, которая показала, что все нормально с легкими — табак, смолы и гадости постепенно покинули организм (это после 3-ех месяцев кашля).

Постоянно отхаркивается слизь, что делать?

Всем крепкого здоровья и легкого дыхания! Отхаркивание и температура может быть просто проявлением простудного заболевания или ОРЗ. А вот от давления рано Вам еще страдать.

Постоянно отхаркивается слизь, что делать?

Пошел искупаться с другом в прорубе на крещение и на следующий день началось. Среди консультантов сайта есть хороший врач, сейчас я спрошу его. Думаю в течении суток он ответит, так как уже может отдыхать, а завтра на работу.

Кашлевой рефлекс мог быть вызван поражением слизистой трахеи и носоглотки. Провокацией болезни могло стать ослабление иммунологического статуса, стрессорность организма из-за резкого снижения окружающей температуры (когда Вы купались в проруби). Признаками кандидоза будет высевание до 1000 клеток в 1 мл смыва. Лечение строго индивидуально, после уточнения диагноза. Здравствуйте. Если Вы серьезно, то срочно обратитесь в больницу.

Возможные причины

Причины могут быть разными по серьезности. Иногда встречаются также случаи, когда их установить не удается – люди так и живут, периодически отхаркивая небольшое количество крови. Это даже в странах с самой развитой медициной возможно. Исходя из указанной субъективной симптоматики – наличие прошлых заболеваний именно в хронической форме. Для того чтобы построить правильный план лечения необходимо обследование и уточнение диагноза.

Допускается только в тяжелых случаях при беременности. Но все очень индивидуально и зависит от стажа потребления табака и количества выкуриваемых сигарет в сутки. При беременности лучше использовать народные средства. Самым оптимальным будет питье горячего молока с медом и сливочным маслом. Полоскать горло можно раствором хлоргексидина, отварами лекарственных трав ромашки или календулы, но ни в коем случае не глотать.

В этом случае мелкие сосуды лопаются, и происходит попадание крови в слизь. Это не является серьезной патологией и не носит разрушающий характер. Независимо от количества крови в мокроте это нужно сделать как можно скорее. При переходе в хроническую форму секрет становиться вязким и пенистым. В большинстве случаев виноваты легкие или дыхательные пути, но, как Вы подметили с желудком, не всегда. Хорошие анализы мокроты были, скорее всего, из-за того, что никто не исследовал ее на грибковую флору. В первую очередь необходимо сделать посев и выявить или исключить причину.

Категории