Средство для лечения и профилактики аллергического насморка - Аква Марис® Эктоин

Почему Аква Марис® Эктоин разрешен с 2 лет, а не с одного года, как обычные спреи?

Аква Марис® Эктоин является полностью натуральным средством с высоким профилем безопасности. По статистике, аллергический ринит у детей до 1 года встречается достаточно редко, поэтому проводить дополнительные исследования с участием детей раннего возраста не является целесообразным.

Что такое элиминация?

Элиминация при аллергии подразумевает предотвращение контакта с проблемным аллергеном. В настоящее время большое развитие получила промышленная индустрия, связанная с удалением аллергенов из жилых помещений (в первую очередь клещей домашней пыли). Это специальные моющие средства, моющие пылесосы, фильтры, особые ткани для наволочек и постельного белья, не пропускающие аллергены. Элиминационная терапия – это удаление аллергена с поверхности слизистых оболочек полости носа. Для этих целей не подходит промывание обычной стерильной водой. Из-за значительной разницы осмотического давления воды и носового секрета может произойти нарушение нормального функционирования клеток слизистой оболочки носа, процесса самоочищения. Для промывания носа врачи рекомендуют использовать растворы натуральной морской воды, по своему осмотическому составу близкие к плазме крови (Аква Марис® Норм, Аква Марис® Беби, Аква Марис® Устройство). Кроме механического удаления аллергенов, такие средства насыщают слизистую полезными микроэлементами, защищая ее и восстанавливая местный иммунитет. В настоящее время элиминационная терапия является обязательным условием комплексного лечения аллергии.

Как защитить себя во время активного цветения растений?

• Если вам предстоит выйти на улицу или проводить уборку в доме, за 10-15 минут до контакта с предполагаемым аллергеном воспользуйтесь профилактическим средством Аква Марис® Эктоин. Он создает на слизистой носа неощутимый защитный барьер, препятствуя оседанию аллергенов, что значительно снижает вероятность развития аллергической реакции.
• После каждой прогулки умывайте лицо и руки прохладной водой, смените одежду, чтобы избавиться от осевшей пыльцы или пыли.
• Удалите из квартиры ковры, портьеры, мягкие игрушки и другие предметы, на которых быстро накапливается пыль.
• Несколько раз в день проводите влажную уборку помещения, в котором вы находитесь.
• Не сушите на улице выстиранное белье, так как на нем может скапливаться пыльца.
• Не заводите домашних животных, поскольку шерсть обладает сильными аллергенными свойствами.
• В период цветения растений нежелательно выходить на улицу в ветреные дни. Если возникает необходимость проветрить помещение, повесьте на окно влажную ткань, которая на некоторое время станет заслоном от пыльцы.

Недавно узнал, что Аква Марис® Эктоин - это не морская вода, как остальные спреи. В его составе другое действующее вещество – эктоин. Что это? Можно узнать подробнее?

Эктоин является молекулой небольшого размера и принадлежит к классу циклических аминокислот. Он вырабатывается микроорганизмами экстремофилами для защиты собственного организма от агрессивных факторов внешней среды (повышенной солености, высоких или низких температур). В конце 80-х – начале 90-х гг. ХХ века открытие экстремофилов и последующее обнаружение необычных продуктов их жизнедеятельности с необычными свойствами вызвали всплеск интереса в научном сообществе и биотехнологической индустрии. В настоящее время ведутся исследования по подтверждению терапевтического действия эктоина в дерматологии (лечение псориаза), пульмонологии (ингаляции при воспалении легких, астматических реакциях), гастроэнтерологии (болезнь Крона) и неврологии (болезни Альцгеймера и Паркинсона, диабет 2-го типа). Эктоин обладает уникальными химическими свойствами, благодаря которым способен оказывать защитное и противовоспалительное действие. Он не токсичен и не оказывает системного действия на организм. Эктоин обладает высоким сродством к молекулам воды и способен образовывать на слизистой носа «гидратационный барьер», который защищает ее и предотвращает губительный контакт с аллергенами.

Совместим ли Аква Марис® Эктоин с антигистаминными препаратами?

Аква Марис® Эктоин сочетается с любыми средствами, применяемыми при аллергическом рините, в том числе и с антигистаминными препаратами. Входящий в состав Аква Марис ®Эктоин эктоин образует прочный эктоин-гидрокомплекс на поверхности слизистой оболочки, который делает ее устойчивой к воздействию аллергенов и уменьшает выраженность аллергической реакции. В ходе исследований доказано, что применение Аква Марис® Эктоин в комплексе с другими средствами от аллергии имеет более выраженный лечебный эффект, чем применение только одного антигистаминного препарата.

Как долго можно использовать Аква Марис® Эктоин, если аллергия не только весной, но и на протяжении всего года?

Аква Марис® Эктоин не вызывает привыкания. Продолжительность применения не ограничена.

Возможно ли применение Аква Марис® Эктоин при беременности и во время кормления грудью? Не скажется ли это на ребенке?

Аква Марис® Эктоин разрешен к применению во время беременности и кормления грудью. Основное действующее вещество – эктоин – не попадает в кровь и не оказывает системного действия, а остается на поверхности слизистой носа, создавая защитный слой и препятствуя прикреплению аллергенов.

Следует ли использовать Аква Марис®Эктоин, каждый раз выходя из дома?

Аква Марис®Эктоин необходимо использовать каждый раз, когда человек, страдающий аллергическим ринитом, планирует «встретиться» с потенциальным аллергеном. В сезон поллиноза это следует делать ежедневно, при аллергии на животных, пыльцу растений, бытовую химию, при повышенной чувствительности к домашней пыли. Аква Марис® Эктоин применяют за 10–15 минут до контакта с предполагаемым аллергеном или другим раздражителем. Эффект продолжается около 3-х часов. Перед тем как воспользоваться Аква Марис® Эктоин промойте нос с помощью Аква Марис® норм или Аква Марис® Устройства, чтобы подготовить слизистую к применению противоаллергического препарата - это позволит добиться максимального лечебного эффекта.

Назальный спрей Аквамарис Сенс и его аналоги Виды аллергического ринита и особенности лечения в домашних условиях Назальный спрей Аквамарис Сенс и его аналоги Круглогодичный аллергический ринит и его лечение Назальный спрей Аквамарис Сенс и его аналоги Лечение аллергического насморка Назальный спрей Аквамарис Сенс и его аналоги Сезонный аллергический ринит и его лечение в домашних условиях

Назальный спрей Аквамарис Сенс и его аналоги

Что такое
аллергический ринит?

По своей сути аллергический ринит — это «неправильная» реакция иммунной системы на какое-либо вещество, к которому она приобрела повышенную чувствительность. На попадание аллергена на слизистую оболочку полости носа она реагирует выделением особых веществ — гистаминов. Именно они и становятся причиной аллергического воспаления, которое проявляет себя насморком, заложенностью носа, зудом и чиханием.

Препарат против аллергии Аква Марис® Эктоин способен надежно защитить от аллергенов.

Категории