Болячка в носу долго не проходит и не заживает: причины ранки, чем лечить под носом

Одного медикаментозного лечения мало. Для того чтобы неприятные болячки в носу и под носом беспокоили как можно реже, нужно соблюдать еще некоторые правила.

Болячки в носу

Нужно следить за своим иммунитетом и всячески укреплять его, чтоб организм мог побороть ту инфекцию, которая проникает в носовую полость самостоятельно. Для этого нужно употреблять в пищу только натуральные продукты, стараться, чтоб питание было достаточным и сбалансированным, не пропускать приемы пищи. Так же нужно поменьше нервничать, стараться не подвергаться стрессам и депрессиям, просто плохому настроению, так как это тоже влияет на человеческое здоровье в очень большой степени. Если человек осознает, что он двигается мало, даже если это связано с работой или учебной деятельностью, то нужно каким-то образом это исправить. Например, совершать, пусть и небольшие, прогулки, по выходным, желательно приобщиться к какому-то виду спорта, хотя бы, к катанию на коньках, лыжах, или езде на велосипеде. Если душа уж совсем не лежит к спортивным занятиям, то подойдут пешие прогулки на длительное расстояние.

Если человек понимает, что он обладает слабым иммунитетом, то нужно купить в аптеке специальный витаминный комплекс, а так же стараться самостоятельно употреблять в пищу как можно больше свежих фруктов, ягод и овощей, богатых витаминами и минералами, пить побольше жидкости.

Что касается вредных привычек, то, если было принято решение о здоровом образе жизни, о них придется забыть насовсем, так как даже одна сигарета в неделю способна уничтожить положительный результат трудов по работе над собственным здоровьем.

Болячки в носу

4 Симптом у ребенка

Чаще всего в детском возрасте болячки в носу у ребенка или под носом появляются потому, что малыша атаковала такая инфекция, как золотистый стафилококк. Учеными-медиками признано, что эти бактерии вполне вольготно чувствуют себя на слизистых, там же они прекрасно размножаются.

Если родители увидели у ребенка нечто подобное, то его нужно немедленно показать ЛОРу для того, чтоб он назначил лечение и подсказал наиболее действенные лекарства.

В первую очередь ребенку будут назначены антибиотики, без которых такое лечение вообще не состоится и не будет эффективным. Их нужно употреблять строго по инструкции и стараться не пропускать и не забывать об их приеме. Так как инфекция золотистого стафилококка поражает слизистые оболочки, то они нуждаются в восстановлении. Для этого ребенку будут назначены специальные препараты такого действия.

Для того чтоб инфекция не задерживалась в дыхательном канале, ребенку назначат средства для промывания носа, которые чаще всего основаны на соленой морской воде и вполне безопасны, их применение показано даже грудничкам. Так же промывать носовую полость можно отварами таких трав, как календула и ромашка. Нужно взять щепотку сухой травы, которая продается в аптеках специально для этих целей, заварить ее кипяченой водой, дать настояться и использовать для промывания. В некоторых случаях могут понадобиться сосудосуживающие препараты. Для того, чтоб не вызвать повторения инфекции, полезно поделать некоторое время ингаляции на травяных растворах, это тоже абсолютно безвредно. Детям очень хорошо помогают в восстановлении иммунитета продукты пчеловодства.

Родители должны быть готовы к тому, что пораженная слизистая оболочка не может восстановиться быстро, инфекция не может пройти в короткие, поэтому лечение будет длительным и, в некоторых случаях, болезненным, поэтому как детям, так и родителям, нужно набраться терпения и четко следовать указаниям лечащего врача.

И немного о секретах.

У Вас когда-нибудь были проблемы с Зудом и раздражением. Судя по тому, что вы читаете эту статью - опыта у вас не мало. И конечно вы не по наслышке знаете что такое:

  • поцарапать раздражение
  • проснуться утром с очередной зудящей бляшкой в новом месте
  • постоянный невыносимый зуд
  • жесткие ограничения в питании, диеты
  • воспаленная, бугристая кожа, пятна.

Категории