В носу постоянно запах аммиака - Лучший блог

Человека можно назвать сложной биохимической фабрикой. В процессе своей жизнедеятельности организм синтезирует или поглощает самые разнообразные пахучие вещества.

Если спросить вас, от какого из пяти органов чувств вы бы отказались, то, скорее всего, вы, как и большинство людей, выбрали бы обоняние. Хотя это помогает нам быстро определить, не сгорело ли у нас что-нибудь на плите и добавляет насыщенности вкусу, обоняние не кажется нам чем-то, без чего бы мы не могли обойтись, как в случае со зрением или слухом. Более того, вы вряд ли вообще замечаете, что пользуетесь вашим обонянием.

  • гнилостный – обычно наблюдается либо эпизодически, либо постоянно;
  • запах гари – появляется эпизодически;
  • запах гноя – появляется при инфекционных заболеваниях, может наблюдаться постоянно.

На что может указывать запах ацетона в носу

Вернуться к содержанию

Причины появления запаха гнили из носа

На что может указывать запах ацетона в носу Некоторые люди обнаруживают, что их моча издает специфический запах аммиака или ацетона. Если такое явление наблюдается по утрам, то такое явление может указывать на застой в почках. Очень часто застой урины наблюдается у беременных женщин, которые пьют недостаточное количество жидкости. Также это явление характерно для людей, ведущих сидячий образ жизни. Это явление не опасно и особого лечения не требует. Все, что необходимо сделать, это начать употреблять большее количество жидкости и постараться больше двигаться.

Также запах ацетона в моче может указывать на сахарный диабет. Если у вас присутствуют и другие симптомы данного заболевания, то нужно немедленно сдать анализ крови на сахар и пройти полное обследование у врача.

Иногда инфекция в мочеполовой системе приводит к появлению запаха аммиака в моче. Инфекция может быть где угодно: в почках, в мочевыводящей системе, в мочевом пузыре. Такие изменения в моче можно увидеть не только с утра, но и на протяжении всего дня при каждом мочеиспускании. Поэтому в таком случае нужно обязательно обратить внимание на цвет мочи, на ее общее состояние и внешний вид. Особенно нужно насторожиться, если при мочеиспускании вы испытываете болевые ощущения.

48 лет. СЛУЧАЙНО узнал что у меня давление 180/120. как сказали-"практически криз". НИКАКИХ особых недомоганий не ощущаю. кроме усталости от недосыпания. НО перечитав сайты ПРИПОМНИЛ что раза два были ЛЁГКИЕ головокружения. мушки в глазах..говорят что начал храпеть. Идти к врачу? менять стиль жизни. Прямо как гром среди "ясного" неба.

Добрый день! При обследовании у гениколога у моей жены выявили дизбактериоз влагалища, и были назначены свечи для лечения. Мы решили самостоятельно сдать кровь, по результатам которых есть два отклонения от нормы - это повышенные Лимфоциты (43,3) и пониженные Нейтрофилы (44,8). Может ли это быть следствием дизбактериоза влагалища? Или стоит дальше проходить обследования?

Причины этого явления довольно часто скрываются в развитии столь серьезной патологии. ХПН характеризуется гибелью почечной ткани. Такие патологические изменения приводят к тому, что нарушается работа всего организма.

К ХПН приводит мочекаменная болезнь, опухоли мочевыделительной системы, пиелонефрит, обменные патологии (диабет, амилоидоз, подагра), сосудистые нарушения (атеросклероз, гипертензия), а также наследственные заболевания.

При влиянии негативных факторов сокращается количество функционирующих тканей почек. В результате повышается уровень мочевины и креатинина – азотистых продуктов распада белков. Так как почки не способны полностью вывести таковые, они устраняются другими путями. В подавляющем большинстве от этого страдают легкие и слизистые ЖКТ, не рассчитанные на подобные нагрузки.

Паросмия — это нарушение обоняния, которое может развиться при различных заболеваниях верхних дыхательных путей. В этом случае больной ощущает исходящий из носа запах ацетона или другой резкий запах, которого на самом деле не существует.

Когда наблюдается плохой запах из носа при гайморите, то это связано со скоплением гноя в носовых пазухах. Причем неприятные ощущения могут усиливаться при резком наклоне головы. У больных, страдающих хронической формой воспаления гайморовых пазух, такой симптом может проявляться в период обострения заболевания.

Прочие факторы

Интересно и то, что ацетоновое дыхание очень часто наблюдается при неправильном или недостаточном питании. Такой симптом нередко можно заметить у людей, которые голодают или придерживаются строгой диеты.

Интересно, как изменяется выделение
ацетона у здоровых людей, находящихся на полном
голодании. За первые 4 – 5 суток оно увеличивается
в десятки раз, а на 8 – 10 сутки у некоторых
испытуемых содержание ацетона в выдыхаемом
воздухе резко падает. Это можно расценить как
сигнал к прекращению голодания из-за начавшейся
декомпенсации и опасности необратимой дистрофии
внутренних органов. Если бы медикам, которые
наблюдают за голодовками протеста, дать
портативные приборы, измеряющие содержание
ацетона, смертей было бы меньше.

Внимание. Открылась группа на сайте локоток: «Как избавиться от запаха от тела«. Подходите, делитесь опытом.

Категории