Лекарства от ринита

Ринит - в простонародье это насморк. Слово ринит в переводе с греческого – нос. Насморк подразделяется на инфекционный и аллергический (вазомоторный ринит). Насморк может быть связан с другими заболеваниями – ОРВИ, грипп. Рассмотрим современные лекарства от ринита.

Эффективное лекарство от ринита Беконазе.Аналоги беконазе лекарства от ринита. Тафен наназаль, Назофан, Фликсоназе, Назонекс, Назонекс синус, Авамис, Полидекса с фениэфрином, Бактробан, Изофра. Все эти аналоги для лечения насморка обладают действием направленным на уменьшение отека слизистой носа, а такжеНазо-спрей для лечения насморка антигистаминным (противоаллергическим) действием. Применяю в основном для лечения поллиноза- аллергического ринита, вазомоторного ринита. Основное действующее вещество в Беконазе и его агалагах для лечения ринита – беклометазон, поэтому он противопаказан людям с индивидульной непереносимостью беклометазана.

Эффективноелекарство от ринита Виброцил.Аналоги Виброцила – лекарства против ринита. Назол беби, Назол Кидз, Мили носик, Колдфлю плюс. Виброцил и аналоги этого препарата используют при остром рините, который вызван, гриппом, синуситом, гайморитом, фронтитом. Аналоги виброцила используют в дополнение при лечении острой формы отита. Виброцил и его аналоги применяют перед хирургическими операциями в области носа. Виброцил и его аналоги бывают в виде капль в нос, гелей для носа, спея для носа, в виде глазных капель. Среди побочных эыыектов при приеме виброцила и его аналогов наблюдаются гипертония, головокружение, появление тревоги и чвства страха.

Эффективноелекарство от ринита Викс актив синекс.Аналоги лекарства. Назалонг, називин, Називин сенситив, Назол, Нокспрей актив, Нокспрей малыш, Нокспрей беби, Назо спрей, Назо спрей беби, Назо спрей с экстрактом алоэ, Нокспрей, Риназолин, Ринтт, нозальный, Ринт назальный с ментолом, Спрей увлажняющий, Назол, адванс, Носолин плюс. Все эти препараты и дженерики для лечения ринита оказывают прежде всего сосудосуживающее действие. Применяют иакже для лечения аллергических ринитов;

Эффективноелекарство от ринита Галазолин.Аналоги галазолина. Гриппостад-рино, Ксило-мефа, Мералис, Риназал, Тизин, ксило, Гриппоцитрон ринос, Длянос, Капли ксинос, Отривин, Фармазолин – дешевый аналог Галазолина, Фармазолин Н, Эквазолин, Ксимелин экстра, Назик, Назик для детей, Эквазалин. Галазолином лечат острые риниты, также используют для лечения обострений хронических синуситов, аллергических ринитов. Существую взрослы 0,1% и детские 0,05% дозировки галозолина. Применение галазолина в течении длительного времени (более 2-х недель) может вызвать вторичный медикаментозный ринит..

Эффективноелекарство от ринита Кромо Сандоз.Аналоги лекарства от ринита: Ифирал, Кромоглин, Кромофарм. Все эти лекарства от ринита содержат кромоглициевую кислоту которая является антигистаминным препаратом. Применяют лекарство в виде аэрозолей для ингаляций для профилактики приступов астмы, бронхоспазма, которые вызываются аллергенами, холодом или физической нагрузкой.

Эффективноелекарство от ринита Пиносол и его аналоги.Делуфен, Маример, Назомарин, Др. Тайсс, Но- соль увлажняющий, Носален, Салин, Синуфорте, Физиомер, Хьюмер, Эуфорбиум композитум, Бороментол, Звезда, Пиновит, Аллергодил, Лоризан. Пиносол и его аналоги для лечения ринита оказыавют антисептическое действие. Противомикробное действие свойственно маслам сосны. эвкалипта, массу мяты перечной и некоторым другим аромомаслам. Данные лекарства от ринита можно онести к аромотерапии. Кроме того витамин Е, который содержится в этих маслах. Улучает процессы грануляции тканей. Применяют в виде каплей или ингаляций.

Эффективноелекарство от ринита Ринофлуимуцил лекарство для лечения ринита и его аналоги. Тизин и Лазорин. Лекарства обладают отхаркивающим и противоотечным действием. Выступает, как антиоксидант, снимает раздражение и отек слизистой оболочки носоглотки. Применяется при хронических воспалениях носа с густым гнойным секретом.

Эффективноелекарство от ринита Санорин для лечения ринта и его аналоги. Назин, нафтизин, Санорин – аналергин. Применяют при остром насморке, синусите, отите. Протовопоказания – глаукома, внутриглазное давление.

Категории