Как правильно закапать диоксидин в ухо - Все что интересует людей

Можно ли применять Диоксидин при лечении ушных заболеваний, однозначного мнения не существует. Большинство согласно с тем, что лекарство — это чрезвычайно эффективно при отитах и других гнойных заболеваниях органов слуха, когда все предыдущие лекарства, в том числе антибиотики, оказываются малодейственными. Но огромное количество противопоказаний к лекарству многих заставляет насторожиться и отказаться от применения препарата из боязни навредить организму.

Характеристика препарата

Показания к применению

Данный препарат применяют в лечении гнойных заболеваний, в результате бактериальных инфекций.

С такими недугами борется диоксидин:

Развитие бактерий и формирование в результате их деятельности инфекции в слуховых органах способно привести к гнойному отиту, который в запущенных случаях становится причиной серьезных осложнений внутри черепа. При таких недугах прибегают к применению противомикробного средства.

Поэтому если вы сомневаетесь, можно ли капать Диоксидин в ухо, возможно, сомнения развеют врачи. Средство противопоказано беременным, кормящим женщинам и детям. Но в некоторых ситуациях детям все же могут назначить его. Он оказывает противовоспалительное действие и быстро устраняет болевой синдром. Кроме того, несмотря на его высокую токсичность, на состояние слухового нерва средство не влияет.

Течение хронического отита является длительным (более 1 недели).
В зависимости от течения отита выделяют острый, затяжной и хронический отит. Чаще всего встречается острый отит. Длительность течения острого отита у детей составляет 2-3 дня. При несвоевременном обращении к врачу и неправильном лечении длительность отита может затянуться.
Каким может быть отит?

Основными признаками и симптомами острого отита являются:
Основные признаки и симптомы отита у детей и взрослых

  • Понижение слуха.
  • Часто при отите при изменении положения головы наблюдается улучшения слуха.
  • Сильная боль в ухе, отдающая в висок.
  • Повышение температуры
  • Головная боль, рвота, головокружение.
  • Симптомы отита, как правило, развиваются на фоне других симптомов простуды (ОРЗ), спустя несколько дней после начала ОРЗ.

Если вы открыли ампулу лекарственного препарата, то срок действия препарата для того, чтобы закапать нос, длится не больше дня. Наибольшее время лечения бывает семь дней, но чаще всего специалисты прописывают дня три-четыре.

Использование препарата в уши

Диоксидин требуется капать в уши в случае сильного развития воспаления уха, отита, когда иные антибактериальные средства не помогают. В начале процедуры уши нужно вычистить от серы ватными палочками. Средство детям при воспалении требуется капать и в уши, и в носовые ходы пару раз в сутки. Он негативно не действует на слух, не имеет ототоксичных свойств.

Как капать?

При отите диоксидин применяют

Если вы использовали Диоксидин, то мы будем вам благодарны, если вы оставите отзыв о нем и отметите в голосовании, помог он вам или нет.

Оцените препарат и оставьте свой отзыв о нем

сколько его не капала - не помог. даже ни чуть-чуть. лечили (правда, нос) полидексой (заменитель изофры). толку от диоксидина 0.

Девушки. доктора в разных темах 100 раз писали, что диоксидин токсичный препарат. НЕЛЬЗЯ его детям. Нигде. кроме России его не применяют.

1.5 месяца назат нам прокололи правое ушко, диагноз гнойный отит. Пили зинат и капали капли в нос. Выписались, а через неделю прихватило уже два уха. Антибиотики уже не пили, а ходили к лору каждый день. Врач сама смазывала горло, смотрела нос и уши.
В уши мы по старинке капали борный спирт 3 дня по 2 капли в каждое ухо и затыкали ваткой. На ночь я ставила водочный или полуспиртовой компрес. В нос мирамистин и зиртек. Все прошло.

Девочки, ЛОР назначила диоксидин в больное ушко. Читаю в аннотации, что деткам нельзя, очень много побочных явлений.
Чем вы лечили?
Как долго держалась температура?
Много ли было выделений из ушка, сколько дней?
Как чистить ушко? Турундочкой? Как? Полностью? До того, как турундочка будет чистая?
Очень переживаю(((
Мы промывали диоксидином нос 0,5% насморк прошел за 2 дня.Но у нас не просто насморк был,а пробка в носу невылечивалась 2 месяца.От диоксидина все сразу прошло.Если назначил врач то лечитесь.Это не общий АБ.

Перед применением препарата Диоксидин проконсультируйтесь с врачом!

– также помогает препарат «Диоксидин» при отите среднего уха.

Препарат отпускается только по рецепту врача. При возникновении любых вопросов, касающихся применения медикамента «Диоксидин» в уши, следует обратиться к врачу.

Категории