ЖЕЛТЫЕ СОПЛИ У РЕБЕНКА КОМАРОВСКИЙ

Желтые сопли у детейИ лечить не сопли, а ребенка… Если горло красное, но не ангина, то это тоже раздражение от соплей. Зеленые сопли мы промывали (чуть подсоленая вода или ромашка грушей в одну ноздрю, так чтобы выливалось из другой). По мнению Комаровского, вылечить желтые сопли у ребенка можно правильным уходом, строгим режимом и сбалансированным питанием.

Если слизь высохнет — ребенок будет дышать ртом, и тогда начнет сгущаться и засыхать слизь в просвете бронхов, создавая все условия для развития бронхитов и пневмоний. Как пошли в сад, той осенью, так у нас зеленые сопли и красное горло почти не проходят. Лечили зеленые сопли на море салином, диоксидином, ирсом, горло брызгали гексоралом, ингалиптом.

Кашляет сухо, но мне кажется это горло и сопли. Сейчас тем-ры нет, но сопли нескончаемые, глазки такие больные у дочки, на уши не жалуется. Наши сопли всегда долго (недели 2 лечатся), помогает в основном протаргол, хватает еще недели на 2 и потом все снова! Прозрачных, жидких соплей не бывает! Это можно вылечить раз и навсегда? Или так и будем мучаться? Устали уже все! И я и ребенок, промывания заканчиваются истериками, салином брызгать мало эффективно.

Желтые сопли у ребенка: Комаровский

Ознакомнтесь с книгой Комаровского и живите по его системе, тогда и проблем со здоровьем будет меньше. ИМХО, я бы Протарголом не увлекалась — пересушивает слизистую и пускает инфекцию дальше. Сейчас не обливаемся, т-ра была и состояние у ребенка не очень. А сейчас в сад пойдем и опять начнется та же песня. Как закаляться на фоне болезни?

Женя тоже светит и я теперь — и забавно и вроде легче становится (у меня как раз гайморит начинается, так что сын мне каждый вечер «красный нос» устраивает). А как узнали про клеща? А-то у нас тоже куча старой мебели и сопли 2 недели. Девочки-модераторы, сразу поправлюсь, что пишу сюда, так как на данный момент вопрос действительно срочен, потом можно и в темку про «зеленые сопли». Вот и сейчас, 2 дня как выздоровели, сегодня встали ОЧЕНЬ много желтых сгустками соплей, вымыли все, сейчас начинает чуть температура подниматься, ну бактериальная такая 37,0-37,2.

Желтые сопли у детей

Ну не могу я ребенку в очередной раз сумммед пихать. Всегда однозначно все именно так идет. очень жду овтета врачей, так как откладывать нет времени, завтра будут глаза и в потом выделения. Избыточная слизь, получившая название «сопли», на самом деле представляет собой один из способов борьбы организма с вирусом.

Как лечить желтые сопли?

И этот переход вирусной инфекции в вирусно-бактериальную несложно заменить по изменившемуся цвету соплей — они становятся зеленоватыми или желтовато-зелеными. Уж слишком быстрый и конкретный эффект: насморк есть — закапали в нос нафтизин или «пшикнули» назол — насморка нет. Но ведь причины насморка остаются! Волновал вопрос, как правильно промывать носик детям (1,5 года)и можно ли это делать. Месяца три назад мой ребенок заболел.

Жёлтые сопли: причина появления и методы лечения

Ночью ребенок плохо спал: дыхание было затруднено из-за заложенности носа. Болезнь прошла тяжело, как для ребенка так и для меня. Продолжительность болезни примерно 1 неделя. Ребенок спокойно спит ночью, днем сопли тоже не так сильно беспокоят. Ребенок идет на поправку. Но в следующий раз, если у ребенка начнется насморк (а от этого не затрахован ни один ребенок),я не буду ждать пока он разболеется, а помогу ему промыванием носика.

Ясно же и просто все, что доктор советует. Зачем изобретать велосипед и тестировать его на собственном ребенке? Ужас! Одна из спринцовки ребенку в ноздрю брызжет так, что у него через другую сопли текут, другая из шприца.

Желтые сопли у детей

Нельзя для промывания носа детям до года использовать спреи! Чем вас капли не устраивают? Я всегда, если погода конечно позволяет, с обычным насморком у ребенка гуляем на улице, дома — частые влажные уборки, частое проветривание квартиры и увлажнитель включаем. 1,5 годика. второй день сопли кошмарные-высасывать не дает, капаем с истерикой.гоняет их туда сюда,хрюкает.сегодня пятница вечер. к лору запись и талоны.

Желтые сопли у детей

О чём говорит жёлтый цвет соплей?

Lady, вот цитата из книги Е.О.Комаровского «ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей» (Глава «Симптоматическая терапия. При сухости в носу очень помогает,еще для профилактики, а если заболел — так промывать и промывать.

Да, им можно пользоваться при любом насморке, и даже когда его нет. А если насморк вирусный, жидкий, то ни в коем случае нельзя использовать сосудосуживающие. Правда, желтый оттенок соплей не всегда симптом какого-либо скрытого заболевания. Считается, что погибшие бактерии окрашивают слизь в желтый цвет, а значит, совсем скоро малыш попрощается с насморком. Комаровский уверен, что если у ребенка нет температуры и он чувствует себя нормально, то причин для отказа от пребывания на свежем воздухе у родителей быть не должно.

Общий механизм и признаки

Изменение цвета и консистенции соплей обычно говорит о грядущем выздоровлении. Впрочем, при наличии серьезных воспалительных процессов к желтым соплям добавляются и другие симптомы, которые в совокупности указывают на прогрессирующее заболевание. Задача родителей в сложившихся обстоятельствах – немедленно обратиться к врачу и проконтролировать, чтобы ребенку было прописано адекватное лечение.

Желтые сопли у детей

Использование лекарственных средств подобного рода в данном случае нанесет серьезный вред здоровью ребенка. Как облегчить состояние ребенка? Но в некоторых случаях применение сосудосуживающих спреев и капель неизбежно. При отсутствии в организме серьезной болезни, выделения из носа обычно бесцветны и немногочисленны.

Желтые сопли у детей и взрослых могут быть симптомом отитов разнообразной природы, синуситов, а также проблем с аденоидами. Комаровский неоднократно подчеркивал, что вылечить сопли невозможно. Живем по Комаровскому.

Категории