Можно ли Стрепсилс при грудном вскармливании?

Эффективен ли Стрепсилс при ангине

Организм кормящей мамы часто ослаблен и особенно подвержен атаке вирусов. Боль в горле почти всегда сопровождает простуду и приносит ощутимый дискомфорт. Все знают о леденцах Стрепсилс. Их необходимо медленно рассасывать. Это снимает воспаление с горла, смягчает его, облегчает дыхание. Но можно ли стрепсилс при ГВ?

Состав и действие препарата

Это комбинированный препарат антибактериального и фунгицидного действия. Он эффективно борется с микробами и бактериями — стафилококками, стрептококками, клебсиелой, протеусом и пр. Способен он справиться и с грибами рода кандида. Действующими компонентами являются Amylmetacresolum и Spiritus dichlorobenzylicus. Они разрушают белковую плазматическую мембрану бактерий, что быстро приводит к их гибели.

В аптеке сегодня можно встретить Стрепсилс 5 разновидностей. Они отличаются входящими в их состав вспомогательными компонентами и, соответственно, вкусом и ароматом:

  • Оригинальный — содержит эфирные масла мяты и аниса. Они усиливают слюнотечение, тем самым смягчая слизистую во рту. А также усиливают микроциркуляцию крови в ней, что ускоряет процесс выздоровление.
  • С витамином С — содержит полезную аскорбиновую кислоту. Это подстегивает иммунитет, уменьшает отечность, способствует погашению воспалительных процессов.
  • С эвкалиптом и ментолом — несет антибактериальное, противовоспалительное действие, снимает боль, сужает сосуды, тем самым устраняя отек и облегчая процесс дыхания.
  • С лимоном и медом — смягчает, уменьшает воспаление, усиливает собственные защитные силы организма. Мед хорошо известен своими бактерицидными свойствами, способностью нормализовать обменные процессы, выводить токсины.
  • С лимоном и травами, без сахара — смягчает слизистую, убирает отек и воспаление, борется с микробами. Его преимущество – отсутствие сахара.

Стрепсил используется при воспалительных заболеваниях рта и глотки, при ларингитах, фарингитах, тонзиллитах, а также стоматитах и парадонтозах. Облегчает состояние при ангине. Таблетки рекомендуется принимать после еды или минимум за полчаса до нее. Рассасывать до полного растворения. Препарат реализуется также в форме аэрозоля для орошения ротовой полости.

Эффективен ли Стрепсилс при ангине

Стрепсилс при грудном вскармливании

Инструкция препарата не запрещает использование его при лактации. Активные компоненты его практически не проникают в кровь и, соответственно, в грудное молоко. Но соблюдать рекомендации по дозировке стрепсилса при ГВ необходимо. В сутки допустимо применять до 8 леденцов.

Противопоказанием является индивидуальная непереносимость различных компонентов препарата. А кормящей маме следует также иметь в виду возможную реакцию ее грудного малыша. Например, на мед при приеме Стрепсилса с медом и лимоном. Тем, кто по разным причинам ограничивает употребление сахара, рекомендуется применять Стрепсилс без сахара с лимоном и травами. Минимальное количество искусственных ароматизаторов и красителей содержится в Оригинальном Стрепсилсе.

Итак, Стрепсилс кормящей маме не противопоказан. Применяйте его без опаски при болях в горле различного происхождения. Но помните о том, что использовать его необходимо в комплексе. Во время болезни пейте больше теплой жидкости, соблюдайте постельный режим, принимайте средства для снижения температуры при необходимости. Если же симптомы сохраняются в течение нескольких дней и даже усиливаются, незамедлительно обращайтесь к врачу для обследования и назначения адекватного лечения.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями! (1835 человек поделились)

Можно ли кормящей маме принимать парацетамол?

Эффективен ли Стрепсилс при ангине


Чем лечить ОРВИ при грудном вскармливании?


Чем лечить горло кормящей маме?


Можно ли лазолван кормящей маме?

Эффективен ли Стрепсилс при ангине


Можно ли Дюфалак при грудном вскармливании?


Можно ли кормящей маме мирамистин?

Эффективен ли Стрепсилс при ангине


Можно ли Ингалипт кормящей маме?

Эффективен ли Стрепсилс при ангине

Категории