Инструкция проторголовые капли

По-крайней мере мы не смогли. У препарата есть несколько аналогов Цена Протаргол можно купить не в каждой аптеке, так как капли изготавливаются на заказ из сухого концентрата в производственном отделе. Родителям необходимо помнить о высокой токсичности препарата в случае неправильного его использования. Единственный минус — ограниченный срок хранения: по истечению 2 недель капли использовать уже нельзя. Наносить по 1-3 капли 3 раза в сутки в течение 5-7 дней. Аденоиды 2-3 степень, как только где хватает вирус, сразу воспаляются аленоиды со всеми последствиями т. Возможно и более быстрое развитие аргироза при интенсивном приеме внутрь препаратов серебра. Информация, представленная на нашем сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой консультации у врача. Противопоказания индивидуальная непереносимость отдельных компонентов; беременность; период лактации. Врачи используют его в оториноларингологии, офтальмологии и урологии. Данное лекарство может применяться для лечения детей, начиная с самого раннего возраста.

Протаргол при беременности Конечно, эффективность неоспорима, однако во время беременности, как указывает инструкция, этот препарат противопоказан, впрочем, как и: При кормлении грудью читайте о. Написать ответ Your email address will not be published. Добавить во лакон таблетку Сиалор. Рекомендации по применению: Внутрь: Взрослым по 1-2 капле за 10-20 минут до еды, предварительно развести в 30-50 мл питьевой воды. Отзывы Наталья У дочки начался насморк. Побочные эффекты В результате приема Протаргола могут возникнуть такие побочные эффекты: раздражение слизистой оболочки носа; чувство зуда, жжения и онемения; сухость во рту; головная боль и головокружение; покраснение глаз; сонливость. При возникновении симптомов индивидуальной непереносимости компонентов средства раздражение, жжение, зуд кожи, слизистых оболочек промыть большим количеством воды в течение 15 мин, при необходимости обратиться к врачу. Однако, перед тем как раскрыть инструкцию и её изучить, я хочу предупредить вас, что лечение должно происходить под основным руководством врача.

Серебро может оседать в различных органах: селезенке, почках, спинном мозге, слизистых оболочках. Поэтому, пассажи о серебре типа: «безвредный натуральный препарат» вводят потребителя в заблуждение, т. Почему она была забыта? Форма выпуска водный раствор для местного применения. Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи-стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато-голубоватого до аспидно-серого. Некоторые сведущие в существующих лекарствах люди могут задать вопрос: «А как же Колларгол? Прежде чем приступать к лечению, проконсультируйтесь со специалистом.

Ребенку препарат тоже помог: носик начал дышать свободно, исчезли зеленые выделения. Срок использования препарата при аденоидите, как и при хроническом насморке, может составлять 14 дней. Их отзывы не отличаются такой доброжелательностью. Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию. Средство хорошо помогает при различных заболеваниях носа Лекарство эффективно при лечении гнойных ринитов, гайморитов, фронтитов, рецидивирующих затяжных фарингитов. Предупреждаем о наличии противопоказаний. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Попадая в ЖКТ, компоненты капель легко всасываются в общий кровоток.

Содержание Протаргол: состав Состав капель уникальный, так как, являясь антибактериальным средством, протаргол не провоцирует развитие дисбактериоза. Особая соль серебра, обладающая противовоспалительным и антисептическим действиям. Именно поэтому назначать его должен только врач, который способен точно диагностировать причину возникновения насморка. При повышенной чувствительности к другим компонентам или серебру. Лечение гайморита При лечении гайморита и остальных синуситов, особенно если это происходит в стационарных больничных условиях, часто используют Протаргол. Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи-стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато-голубоватого до аспидно-серого. Ионы серебра убивают отнюдь не все бактерии. Скорее всего, причина этого кроется в том, что фармацевтическая химия не стоит на месте. Срок годности раствора Протаргол составляет 14 дней.

В высоких дозах протаргол опасен для здоровья и жизни, так как серебро накапливается в организме и очень медленно выводится. Показания к применению: Кластерное серебро "Витаргол" показано в качестве биологически-активной добавки к пище - источника. для восполнения дефицита серебра в организме, и защитных свойств организма. Способ применения и дозы Для лечения ЛОР-заболеваний ринит, насморк, фарингит, отит. взрослым и детям следует закапывать в нос по 3-4 капли 2 раза в день. Это лекарство представляет собой не обладающую запахом коричневую жидкость. В случае возникновения любого из перечисленных эффектов вам следует незамедлительно обратиться к врачу. Капли в нос детям можно назначать, если патологические процессы в носоглотке сопровождаются фарингитами, евстахиитами. Добавить во лакон таблетку Сиалор. Процентное содержание серебра в сухом веществе препарата 7,8-8,3%.

Категории