АСД-2 при туберкулезе

Применение фракции АСД при лечении туберкулеза В середине ХХ-го столетия советский ученый Дорогов разработал препарат, который одновременно являлся антисептиком и стимулятором. Долго лекарство было засекречено, но и на сегодняшний день АСД не признан в качестве официального медикаментозного препарата.

Тем не менее, даже профессиональные медики прописывают своим пациентам АСД для лечения множества болезней, в том числе и туберкулёза. Кстати АСД способен положительно влиять на все формы патологий лёгких и на злокачественные образования. Для лечения туберкулёза применяется только вторая фракция (АСД-2).

В 1947 году препарат был получен при помощи высокотемпературной возгонки тканей земноводных. Некоторые исследователи утверждают, что Дорогов при изыскания лекарства использовал знания алхимиков средневековья.

Отдельные фтизиатры утверждают, что применяя АСД-2, туберкулёз исчезает бесследно. Даже при испытании препарата ученые доказали позитивное воздействие АСД на лечение экзем, бронхиальной астмы и гинекологических заболеваний. Лекарство качественно приспосабливается к процессам, происходящим в организме.

Свойства АСД и принцип его действия

Изначально перед учеными стояла задача создать радиопротекторный и адаптогенный препарат. Лекарство должно было защищать от радиоактивного заражения и положительно воздействовать на иммунную систему человека при попадании в организм инфекции. Спустя четыре года упорной работы и сложнейших опытов ученые получили препарат с регенерирующими, стимулирующими и антисептическими функциями.

Изначальная формула не известна до сегодняшнего дня, но при производстве АСД сейчас используется метод сухой перегонки костей домашнего скота.

Главные активные вещества препарата это адаптогены, которые повышают сопротивляемость организма к отрицательному воздействию химических, биологических или физических факторов. С их помощью клетки успешно борются с различными патологиями. При гибели одной отдельно взятой клетки организм получает от неё команду для выработки защитного механизма с целью сохранить другие клетки. Результат – мобилизация всех систем организма.

При любых формах туберкулёза рекомендуется принимать фракцию АСД-2, поскольку она отлично растворяется в воде, повышает и активирует резистентные функции организма и стимулирует секреторные механизмы.

При лечении туберкулёза лёгких АСД-2 воздействует на органы дыхания, способствуя ассимиляции кислорода. Препарат восстанавливает оригинальное строение клеток, поддерживая правильное функционирование органов.

Особенность АСД заключается в том, что при проникновении МБТ в организм, препарат не борется с ними, а стимулирует выработку собственных защитных механизмов. Более того, АСД с лёгкостью внедряется в метаболизм и становится главнейшим участником важных химических процессов.

Особенности применения препарата

Существуют некоторые рекомендации для эффективного лечения туберкулёза фракцией АСД-2. Кстати лишь эту фракцию можно применять вовнутрь. Разводить препарат нужно исключительно чистой водой. Применение минеральной воды с ароматизаторами, соков и т.д. недопустимо. АСД-2 обладает не очень приятным запахом, поэтому при его крайней невосприимчивости, препарат разбавляют чаем или молоком.

Если последствием туберкулёза является образование на коже ран, то примочки с АСД-2 нужно прикладывать к поражённым участкам. Естественно, при употреблении АСД-2 необходимо отказаться от спиртных напитков и свести к минимуму количество выкуриваемых сигарет. Очень желательно объём питья увеличить минимум в два раза, а вот соблюдать какие-либо диеты не обязательно.

Рецепты приёма АСД

Существует несколько рецептов, которые используются для лечения туберкулёза. Вот самые распространённые:

  1. Начальная доза АСД-2 для лечения туберкулёза составляет пять капель/0.5 стакана воды. Пить препарат нужно за 35 минут до еды в течение пяти дней. Затем необходимо сделать перерыв на 3-4 дня. После перерыва приём лекарства возобновляется, но доза уже составляет 10-ть капель. При этом схема приёма остаётся прежней: 0.5 стакана воды за 30-35 мин до приёма пищи. Через пять дней приёма снова делается перерыв на пять дней. Затем принимаем препарат, но уже по 20 капель на пол стакана воды. Приём лекарства по такой схеме продолжается до улучшения, однако более трёх месяцев его употреблять не рекомендуется.
  2. Существует прекрасный метод лечения туберкулёза лёгких с творожистым распадом при помощи АСД-2. С утра, до еды нужно принять столовую ложку мёда и несолёного сливочного масла, затем выпить полстакана препарата с молоком и снова заесть медом и маслом. Такой рецепт нужно применять до улучшения состояния, но не более двух месяцев.
  3. Начиная с одной капли лекарства, ежедневно добавлять ещё по одной капле, доводя их количество до 20-ти. Затем 20 дней употребляем препарат по 20 капель, после чего ежедневно уменьшаем количество препарата на одну каплю.

Так же существуют ограничения употребления АСД-2 по возрасту:

  • От 1 до 4 лет – 20 капель/ст. ложку;
  • До 14 лет – 30 капель/1.5 ст. ложки;
  • До 19 лет – 40 капель/2 ст. ложки;
  • От 20 лет – 200 капель/1 стакан воды.

Поскольку препарат АСД-2 имеет некоторые особенности, которые влияют на эффективность лечения, то перед началом его приёма необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Препарат способен вызывать перевозбуждение (при нерациональном увеличении его дозировки), поэтому людям, страдающим неврологическими заболеваниями употреблять АСД нужно с большой осторожностью. Запрещается применение при лактации и при беременности.

Следует помнить, что АСД-2 не признан в официальных медицинских кругах, а его передозировка может вызвать интоксикацию, поскольку в составе препарата содержатся ядовитые компоненты. Перед началом лечения АСД-2 туберкулёза необходимо соблюдать рекомендации врачей.

Кроме того нельзя употреблять препарат детям с патологиями сердца и людям с артериальной гипертензией. Других противопоказаний не обнаружено.

При непереносимости лекарства и ухудшении состояния употребление препарата необходимо прекратить.

Совмещение АСД-2 с медикаментозными препаратами

АСД-2 нужно употреблять спустя 2-3 часа после медикаментозных препаратов, поскольку фракция АСД нейтрализует действие любых лекарств. Именно поэтому препарат рекомендован при любых отравлениях.

Немного истории

Как-то на Дорогова вышел сам тов. Берия, у которого мама болела раком. Доктор её вылечил, а Берия рассказал об этом случае самому Сталину. После этого Иосиф Виссарионович по телефону поинтересовался у Министра здравоохранения Третьякова, когда АСД-2 станет доступен народу. На следующий же день АСД утвердили, началось его массовое производство. А к Дорогову на приём выстроилась немаленькая очередь из высокопоставленных чиновников, которых доктор успешно вылечивал. Однако вскоре Сталин умер, а после этого препарат перестали применять в отношении людей и до сих пор его ареол употребления только ветеринария.

Препарат не соответствовал общепринятым научным догмам, поэтому чиновники от медицины приняли его враждебно. Уровень науки на то время не способен был объяснить уникальность и универсальный эффект при лечении и терапии препаратом АСД-2. Кстати этого не сделано до настоящего времени.

Прочитано 240 раз

Категории