Не знаю какая температура тела в начальных стадиях туберкулёза

У меня в последнее время утром и до обеда температура нормальная, а ближе к вечеру поднимается до 37,5. Может ли это быть признаком туберкулёза? или при туберкулёзе температура немного повышенна в любое время суток, а не только к вечеру? Напоминаю, что давать советы типа "Сходите к врачу" запрещено правилами проекта.

У вас есть кашель? Очень сильный? Болят легкие? Дышать сложно? Вообще-то это почечная температура.

Sova 17 ноября 2012 г. в 19:02

А как лёгкие должны болеть? Кашля нету, насморка тоже, вообще никаких простудных симптомов, поэтому и страшнова-то. Дышать вроде не сложно, правда иногда не могу сделать глубокий вдох, получается только в зевке. Это почечная температура? Умоляю, если вы хоть что-то знаете об этом, то напишите.

Автор проблемы 17 ноября 2012 г. в 19:16

Сделайте флюорографию, зачем мучиться догадками и накручивать себя.

pennywhite 18 ноября 2012 г. в 10:46

Sova 17 ноября 2012 г. в 19:03

Любое воспаление в организме характеризуется такой температурой, причем поднимается она ближе к вечеру, потому что за день накапливается усталость. Если нет кашля, не болят легкие - думаю, что это не туберкулез. У моей подруги отец болен туберкулезом - температура круглые сутки во время обострения.

Я вечером пью "Колфлю" и температура падает до 37,1- 37,2. а у отца вашей подруги от подобных препаратов температура снижается?

Автор проблемы 17 ноября 2012 г. в 19:21

К сожалению, мы с ней о препаратах не разговариваем. Думаю, исходя из ваших симптомов - это воспаление легких, а не их туберкулез. "Колдфлю" - это жаропонижающее вроде, потому температура и снижается. А говорю, что температура почечная, что так проходит любое воспаление и пиелонефрит очень ее любит. Да и пневмония у меня тоже была именно с такой температурой, причем ни кашля, ни других проявлений не было, только на вдохе очень тихое дыхание (врачи прослушать не могли) и в месте воспаления хрипение. Выявили рентгеном. Все таки сходите в больницу к фтизиатру - не шутите.

Sova 17 ноября 2012 г. в 21:05

nastya 18 ноября 2012 г. в 04:04

у меня в прошлом году этим мама переболела. Про симптомы могу сказать следующее, с утра очень сильная слабость, как будто ночью не спал а мешки разгружал, ломота в теле, темпиртура максимум поднимается к вечеру до 37,8, по ночам потливость. Человек очень теряет в весе, хотя может кушать как обычно, цвет лица становится бледным, я бы даже сказала серым, постоянный кашель, особенно под утро. Мама очень затянула с этим делом, в итоге, когда пошла к врачу у нее уже появились дырки в легких, хотели даже оперировать но обошлось лечением, полгода провела в стационаре.

Калинка 30 ноября 2012 г. в 14:35

Лёгкие не болят-в них нет нервных окончаний.Болят мышцы.Температура при начальном туберкулёзе 37,0-37,7.переносится утомительно.Потливости по ночам тоже может не быть.Снижение аппетита,апатия ко всему,незначительная потеря веса--всё это может быть началом туберкулёза.Флюорографию желательно делать хотя бы раз в год,для профилактики этого заболевания.

в то время, когда я болел, я искал все возможные способы лечения, я покупал ту же медведку на сайте. о которой положительно отзываются посетители в сети, и которая мне очень помогла, я лечился нарродными методами и конечно лекарства, как дешевые так и дорогие, и все вместе мне помогло вылечить туберкулез

Александр199 19 марта 2014 г. в 13:16

Александр199 19 марта 2014 г. в 13:17

Категории