Как ставят капельницу от запоя дома – просто и доступно о сложном

Практически каждый человек знает, что такое запой. Некоторые на примерах родственников, соседей или знакомых, другие на своем собственном опыте. Об этой проблеме было написано множество статей и снято передач. Многие привыкли заливать спиртным радости и печали, однако вовремя остановиться могут не все. Через определенный промежуток времени, который для каждого человека индивидуален, наступает физическая зависимость. Организму нужны новые дозы алкоголя, происходит отравление этанолом, и как следствие – бессонница, плохое самочувствие. Капельница от запоя поможет вывести зависимого из этого жуткого состояния.

Что входит в состав капельницы

Рано или поздно окружение больного начинает бить тревогу, чтобы прекратить разрушение близкого человека. Но прежде чем начинать лечение, следует остановить возлияния, вывести пациента из состояния запоя. Самым эффективным методом считается капельница с лекарственными веществами. Ее состав может отличаться с учетом состояния пациента. В некоторых случаях – это только изотонический раствор для восстановления водного баланса, а иногда и более сложный набор препаратов для стабилизации.

В состав капельницы чаще всего входят:

  • детокс-препараты;
  • седативные и антидепрессанты;
  • кардио- и гепатопротекторы;
  • комплекс витаминов;
  • противорвотное и так далее.

Набор препаратов подбирается исключительно врачом. Самостоятельно такую капельницу ставить категорически запрещено.

Капельница на дому – как это происходит

Эта процедура производится в клинике (стационар) или в домашних условиях, если пациент стесняется ехать в больницу. Главное – срочно вызывать специалиста. Зависимый в состоянии запоя может быть крайне опасен для себя и окружающих.

Для простоты весь процесс можно описать в виде алгоритма.

  1. На протяжение 30, максимум 60 минут с момента вызова врача, нарколог выезжает по указанному адресу.
  2. До приезда по телефону, родственники больного получают рекомендации о предпринимаемых действиях.
  3. После приезда врач осматривает пациента и ставит ему экспресс-диагноз. Исходя из последнего, подбираются препараты, которые будут входить в капельницу.
  4. Когда процедура позади, специалист оставляет препараты, которые пациенту нужно будет принимать еще несколько дней. Также родственники получают рекомендации, как лечить зависимого.

Чтобы вызвать опытного врача-нарколога на дом, достаточно перейти по ссылке private-narcology.ru. Если у родственника или друга алкогольная зависимость, нельзя медлить, иначе потом может быть поздно.

Категории