Целительные силы, лечение кисты печени, рак кисты

Лечение кист желчного пузыря и печени

При определенных патологических процессах, происходящих в организме, появляются полости с содержимым, которые окружены оболочкой. Такие полости называют кистами. Лечение кист желчного пузыря и печени зависит от причины их возникновения и места локализации.

Киста в стенках желчного пузыря

После трехкратного тюбажа печени приступают к лечению кистжелчного пузыря. Часто кисты желчного пузыря не являются самостоятельным заболеванием, а сопровождают желчекаменную болезнь (ЖКБ). В таком случае рекомендуется выполнить первые три схемы и после провести трехкратный тюбаж. Только после очищения организма переходят на основную схему лечения кист желчного пузыря.

Курс рассчитан на трехмесячный прием настоя репяшка. Дозировку должен контролировать специалист, так как бесконтрольный прием настоя этой травы может привести к серьезным осложнениям со здоровьем. Параллельно с приемом репяшка назначают настой хвои сосны с шиповником 3 раза в день по 1/2 стакана и бефунгин, который принимается по инструкции. Через каждые 30 дней делают перерыв в 10 дней и сдают общий анализ крови. Во время прохождения лечения важно контролировать количество лейкоцитов.

Лечение кист печени

Киста в печени может появиться как следствие неправильного подхода к лечению опухоли в ЖКТ. Во время прохождения схемы №2 с ореховой настойкой и настоем полыни, больные часто не соблюдают дозировку и нарушают режим питания. Это создает благоприятные условия для размножения паразитов, которые обсеменяют ткани печени и формируют защитную оболочку. На УЗИ это проявляется высокой эхогенностью.

К лечению кистпечени приступают после проведения первых трех схем и тюбажа. Начинают с приема настои хвои сосны и бефунгина. Препараты принимают по схеме на протяжении трех месяцев. Через каждые 30 дней приема делают перерыв в 10 дней. После окончания лечения рекомендуется сделать УЗИ обследование.

Если лечение не эффективно и киста не уменьшилась, рекомендуется дополнительный курс приема бефунгина в течение 25 дней. В комплексе назначаются и лекарственные травы по схеме №3. Эта схема должна дать положительный результат, если исключить из рациона острые, жирные и жареные блюда.

Лечение кистпечени лекарственными травами и бефунгином может вызвать нежелательные реакции организма. На шее, щеках, ушах и иногда небе появляются высыпания или мелкие болезненные угри. Как правило, высыпания держаться не более двух недель и исчезают, не оставляя следов. Возможно, на третьем месяце лечения могут появиться ломающие ноющие боли в суставах ног и сыпь на подъеме стопы. Если такие явления начинают сильно беспокоить, необходимо на 5 дней сделать перерыв в приеме репяшка.

Иногда при лечении кист печени и желчного пузыря могут появиться неожиданная слабость в коленных суставах при нагрузках. Со временем коленные суставы могут отекать. При многолетних заболеваниях суставов, появляются белые пятна под коленными чашечками и зудящая сыпь около сосудов, расположенных возле сустава. Нежелательные проявления объясняются тем, что из кист начинает выходить инфекция (хламидии, гельминты, грибы). В том случае, если есть тяжелые артрозы, рекомендуется после приема репяшка пропить курсом АСД-2Ф в течение полугода. В перерыве между курсами можно принимать настой хвои сосны с шиповником.

При сильных отеках суставов надо ставить компрессы из глины. Через 3-4 дня после такого лечения на суставах появляется красная сыпь, после отечность и высыпания исчезают. При сильных отеках можно перейти без перерыва после приема репешка на прием чая из сабельника. Для того, чтобы его приготовить, надо 1 ст.л травы заварить в термосе 250 мл кипятка. Пьют чай 3 раза в день. При необходимости можно и удваивать дозу. Сабельник рекомендуется приобретать у травника. Желательно, чтобы трава была с корнем, корневищами и листьями. Аптечная заготовка не пригодна, так как не соответствует нужному качеству.

Категории

Категории