Все про Гепа Мерц, где купить, инструкция, отзывы, цена

Гепа-мерц: инструкция и показания к применению, цены и отзывы

Гепа Мерц (Hepa Merz) — гранулы для разведения, пакеты 3 г № 10, № 30, концентрат для изготовления раствора для вливаний 5 г/10 мл, ампулы № 10

Гепа мерц (Hepa Merz) относится к группе лекарств для лечения болезней печени. Международное непатентованное название или МНН Гепа Мерц — орнитина аспартат. Выпускается в двух видах: Гепа Мерц гранулы для разведения, пакеты 3 г, в коробке № 10, № 30 и Гепа Мерц в ампулах для изготовления раствора для вливания 5 г/10 мл, в коробке № 10. Храниться препарат Гепа Мерц должен в месте с температурой до 25 °С, куда не могут попасть дети.

Показания для применения Гепа Мерц

Инструкция Гепа Мерц указывает, что его применяют при:

  • хронических или острых болезнях печени, если повышено содержание ионов аммония;
  • печеночной энцефалопатии (в том числе, если больной в коме);
  • парентеральном питании пациентов (как корригирующая добавка);
  • алкогольных, лекарственных и других поражениях печени.

Также можно принимать Гепа Мерц для профилактики заболеваний печени.

Противопоказания Гепа Мерц

Лекарственный препарат Гепа мерц противопоказан в следующих случаях:

  • сверхчувствительность к веществам, входящим в состав Гепа Мерц;
  • почечная недостаточность в тяжелой стадии (когда сывороточного креатинина > 3 мг/1 дп);
  • лактация (грудное кормление).

Применение Гепа Мерц при беременности возможно только по особым медицинским показаниям.

Нет инструкций или отзывов о Гепа Мерц, применявшемся у детей, поэтому назначать Гепа Мерц детям не рекомендуется.

Побочные действия Гепа Мерц

Лекарство Гепа Мерц обычно хорошо переносится. В редких случаях применение Гепа Мерц может вызвать тошноту, рвоту или аллергические реакции.

Инструкция по применению Гепа Мерц

Гепа Мерц гранулят нужно разводить в 100-200 мл воды. Принимают после приема еды, по 1 пак. 2-3 раза на день.

Гепа Мерц в ампулах применяют в виде внутривенных вливаний, по 4 амп. (20 г) на сутки, со скоростью 5 г на час. В тяжелых случаях печеночной энцефалопатии дозу можно увеличить до 8 амп. (40 г). Перед вливанием ампулы разводят в 500 мл раствора для вливаний (не более 6 амп.).

Курс лечения Гепа Мерц определяется врачом, в среднем от 10 до 30 дней.

Особые указания

Алкоголь не является абсолютным противопоказанием для приема Гепа Мерц. Тем не менее, не следует принимать Гепа Мерц и алкоголь вместе, чтобы не ослаблять действие первого.

Гепа Мерц нельзя использовать для самолечения. Отзывы о Гепа Мерц других больных или то, что пишет про Гепа Мерц форум, тоже не следует воспринимать, как руководство к действию. Даже если вы прочитали описание Гепа Мерц и теперь отлично знаете, как пить Гепа Мерц, вам не следует самостоятельно принимать его.

Не следует и приставать к работникам аптек с вопросами вроде «Гепа Мерц для печени лучше всего?» или «Что лучше, Гепа Мерц или Эссенциале?». Сотрудник аптеки может сообщить, сколько стоит Гепа Мерц, может рассказать, как принимать Гепа Мерц, но не более того. Назначать Гепа Мерц при гепатите и других заболеваниях печени, а также заменять Гепа Мерц аналогом может только врач.

Бывают ли таблетки Гепа Мерц?

Некоторые больные спрашивают в аптеках «гепа мерц драже» или «витамины гепа мерц». На самом деле купить Гепа Мерц таблетки за любую цену нельзя. В данном случае речь идет о другом лекарстве, которое выпускает производитель Гепа Мерц под названием «Специальное драже Мерц». Если сравнить его инструкцию с аннотацией Гепа Мерц, станет ясно, что, кроме производителя, у них нет ничего общего. Гепа Мерц это лекарство для печени, а драже Мерц — витаминная биологическая добавка. Способ применения Гепа Мерц и драже Мерц также отличается: Гепа Мерц порошок разводят в воде, а драже Мерц глотают целиком. Так что путать их не следует.

Где купить Гепа Мерц

Цена Гепа Мерц в аптеках может очень сильно отличаться, поэтому, чтобы купить Гепа Мерц по приемлемой цене, придется объехать или обзвонить полгорода. Если же врач назначил Гепа Мерц обоих видов, то может оказаться, что цена Гепа Мерц порошок ниже в одной аптеке, а цена Гепа Мерц ампулы в другой, находящейся на другом конце города. И придется ехать! Ведь цена препарата Гепа Мерц немаленькая, так что стоимость Гепа Мерц на курс лечения может вырасти в неподъемную сумму.

Можно сэкономить силы и время, если обратиться к объявлениям в Интернете. Цена Гепа Мерц, купленного таким образом будет меньше, но нужно быть внимательным, чтобы не нарваться на мошенников. Они запросто могут подсунуть вам Гепа Мерц по дешевой цене без инструкции и просроченный. Поэтому тщательно проверяйте покупаемое лекарство. Пакеты с порошком должны быть без пятен и надрывов, ампулы без царапин, а раствор в них прозрачный, без хлопьев и иных механических примесей.

Категории