Стоимость операции по пересадке печени за границей

Трансплантация и пересадка печени: когда необходима и сколько стоит

Стоимость операции по пересадке печени

Трансплантация является единственным радикальным методом лечения необратимых поражений печени. Во время операции проводится иссечение больного органа у пациента и замена его частью печени другого человека.

Развитие современной медицины позволяет проводить пересадку печени как от живого, так и от мертвого донора. Кроме того, ведущие трансплантологи мира выполняют подобные операции не только взрослым пациентам, но и детям младше 1-го года. Чаще всего трансплантация назначается при циррозе, наследственном нарушении обмена веществ (в том числе болезнь Вильсона-Коновалова), некрозе или злокачественных образованиях, которые не могут быть удалены другим способом.

После операции по пересадке печени необходимо постоянно проходить плановое медицинское обследование и вести здоровый образ жизни. От соблюдения всех медицинских предписаний зависит успешность приживления пересаженного органа и качество жизни.

На стоимость трансплантации печени влияет:Трансплантация и пересадка печени: когда необходима и сколько стоит

  • основное заболевание и его стадия;
  • вид трансплантации;
  • наличие сопутствующих патологий;
  • выбранная для лечения клиника.

Наиболее распространенные виды операций по пересадке печени.

  • ортотопическая – донорская печень пересаживается на место полностью удаленной печени пациента;
  • гетеротопическая – пересаживается часть здоровой печени донора (обычно уменьшенный или разделенный донорский орган) к сохраненной печени реципиента;
  • сплит-трансплантация печени – печень донора разделяется на несколько частей и может быть отдана разным пациентам;
  • частичная – проводится от живого донора, у которого иссекается не более 60% органа;
  • повторная пересадка печени – назначается при отторжении органа после первой трансплантации.

Международный центр поддержки пациентов Bookimed помогает людям со всего мира получить лечение даже при наиболее сложных заболеваниях. Наши врачи-координаторы подберут лучшую клинику для проведения операции по пересадке печени, а также будут сопровождать вас на всех этапах организации лечения за границей.

Где лучше проводить пересадку печени?

Операция по пересадке печени является одной из наиболее сложных в трансплантологии. Она требует не только современного медицинского оборудования, но и высокого мастерства хирургов-трансплантологов. Важным аспектом подготовки к проведению операции является законодательство той или иной страны и стоимость хирургического вмешательства.

«Цена на операцию по пересадке печени в Беларуси – почти 132 000$, в то время как в Турции проводят такую же операцию почти в 2 раза дешевле. При этом, в турецких клиниках оперируют ведущие трансплантологи Европы, а приживляемость пересаженного органа составляет более 90%.»


Екатерина Колико, старший врач-координатор международного центра поддержки пациентов Bookimed

Центр поддержки пациентов собрал для вас лучшие клиники по трансплантации печени в таких странах как Индия . Турция . Германия . Израиль и США. За более полной информацией вы можете обращаться к нашим врачам-координаторам.

Задать вопрос специалисту

Стоимость трансплантации печени в Индии – Глобал Хоспитал

Трансплантация и пересадка печени: когда необходима и сколько стоитГлобал Хоспитал – это одна из лучших клиник Индии в области трансплантологии и мировой лидер по пересадке печени. Пациентам здесь предлагают высокие стандарты обслуживания, современные медицинские технологии, уникальные протоколы лечения.

Ведущим трансплантологом Глобал Хоспитал является доктор Моххамед Рела – специалист с 29-летним стажем и опытом проведения более 3 000 пересадок печени. Он является одним из наиболее авторитетных хирургов мира и работает с командной лучших трансплантологов, гепатологов и анестезиологов Индии.

Стоимость пересадки печени в Глобал Хоспитал – от 40 000 $.

Эта цена включает предоперационное обследование, трансплантацию и необходимые для нее медицинские препараты, а также период послеоперационной реабилитации.

Согласно индийскому законодательству, трансплантация печени иностранным пациентам разрешена только от родственного донора. Для получения более подробной информации вы можете обратиться к врачу-координатору Букимед.

Получить консультацию доктора Глобал Хоспитал

Цена на пересадку печени в Турции – сеть больниц Медкал Парк (Medikal Park)

Трансплантация и пересадка печени: когда необходима и сколько стоитКлиника Медикал Парк Анталия была открыта в 2008 году. За время работы центра трансплантологии было проведено 1 225 успешных операций по пересадке органов. По количеству пересадок, проводимых здесь ежегодно, Медикал Парк занимает лидирующие позиции в мире.

Специалистам центра удалось достичь одного из самых высоких показателей приживаемости пересаженных органов в мире – 95%.

Цена на трансплантацию печени в Медкал Парк Анталия – 80 000$.

Одним из ведущих трансплантологов клиники является Алпер Демирбаш . под руководством которого было выполнено более 200 пересадок печени.

Получить консультацию специалиста Медикал Парк

Сколько стоит пересадка печени в Германии? – клиника Шарите

Трансплантация и пересадка печени: когда необходима и сколько стоитКлиника Шарите входит в число наиболее известных и авторитетных клиник Европы. На данный момент в состав клиники входят более 100 различных отделений и медицинских центров, среди которых отделение общей и трансплантационной хирургии. Руководит отделением профессор Йоханн Прачке . Доктор Прачке и команда специалистов под его руководством постоянно принимают участие в различных международных медицинских программах по исследованию новых методов лечения.

Стоимость трансплантации печени в клинике Шарите – 275 000$.

В клинике Шарите выполняют трансплантацию печени, почек и поджелудочной железы, операции на желчных протоках, хирургическое удаление метастазов в печени.

Получить программу лечения из Шарите

Стоимость трансплантации печени в Израиле – медицинский центр им. Сураски (Ихилов)

Трансплантация и пересадка печени: когда необходима и сколько стоитМедицинский центр им. Сураски (Ихилов) – одна из ведущих клиник мира по приему иностранных пациентов. Благодаря авторитету клиники, опыту хирургов и трансплантологов, а также инновационным схемам лечения, сюда приезжают пациенты со всего мира.

В Центре Трансплантации органов клиники Ихилов проводится более 500 трансплантаций в год. Для достижения наилучших результатов в лечении, с пациентом и донором органов работают не только хирурги-трансплантологи, но и гастроэнтерологи, гепатологи и диетологи.

Цена на пересадку печени в Ихилов – от 300 000$.

Получить консультацию специалиста клиники

Цена на операцию по пересадке печени в США – госпиталь Джонса Хопкинса

Клиника Джонса Хопкинса входит в рейтинг лучших медицинских учреждений США. Здесь постоянно ведутся разработки инновационных методов лечения и новых медицинских препаратов.

Главным хирургом отделения трансплантологии является профессор Эндрю Камерон. Доктор проводит не только операции по пересадке печени у детей и взрослых, но и хирургические вмешательства различной степени сложности при раке печени, а также трансплантацию поджелудочной железы.

Стоимость трансплантации печени в клиниках США – от 550 000$.

Основными недостатками трансплантации печени в США для иностранных пациентов является не только высокая стоимость самой операции, но и цены на проживание в стране во время периода послеоперационной реабилитации (до 3-х месяцев), стоимость лекарственных препаратов, удаленность от дома и сложности в оформлении необходимых документов.

Получить программу лечения от клиники

Рассказать о статье в социальных сетях:

Категории