Ледипасвир (Харвони) инструкция по применению

Ледипасвир — является новым, фармакологическим средством против вируса гепатита С. Дженерик Ледипасвира Харвони (Harvoni), производят Индийские фармацевтические компании: Natko, Mylan, Zydus, Hetero и другие. В состав препарата входит Софосбувир – 400мг + Ледипасвир – 90 мг (1 таблетка). Данное лекарства в основном подходит для лечения гепатита С 1 — генотипа, оптимально подобранные вещества не требуют дополнительного лечения интерферонами, рибавирином.

Показания к применению Ледипасвира (Hepcinat)

  1. Пациенты с диагнозом – гепатит С, с определенным 1-м генотипом.
  2. Пациенты имеющие разные стадии болезни гепатита С, в том числе препарат разрешен при циррозе на разных стадиях.
  3. Пациенты разрешенной возрастной клинической группы: от 18 лет и больше лет.
  4. Пациенты с большими количественными показателями особей вируса.

Противопоказания к препарату Ледипасвир

  1. Наличие в организме двух разных вирусных инфекций (гепатит С+ВИЧ) – повышает риск осложнений и летального исхода. Исключением может быть ВИЧ + генотип 1 и 4. Наличие сразу двух типов одного и того же вируса.
  2. Индивидуальная непереносимость главных действующих компонентов, проявление алергий.
  3. Заболевания головного мозга и нервной системы (различные энцефалопатии). Лекарство может подействовать негативно на ткани мозга, возможны структурные изменения, дистрофия мозга.
  4. Цирроз печени, который сопровождается разной степенью асцита (скопление жидкости) брюшной полости.
  5. Период планирования материнства: процесс зачатия, вынашивание плода, период лактации.

Ограничения в приеме препарата Ledipasvir

Применение препарата в терапии против гепатита С ограниченно несовместимостью компонента Ледипасвира со следующими лекарственными препаратами: тенофовиром, эльвитегравиром, эмтрицитабином.

Также схема лечения с помощью Ледипасвира исключается в случаи приема: зверобоя, фенитоина, розувастатина – которые тормозят и снижают эффективность препарата Harvoni. Требуется согласование терапии, отмена данных лекарственных средств.

Во время приема препарата стоит воздержаться от незапланированного зачатия, следует использовать проверенные контрацептивы: препарат может изменить генетику плода.

В случаи обнаружения у пациента заболевания почек или печеночную недостаточность (другого генеза), терапию Ледиспавиром следует проводить под наблюдением лечащего врача в стационаре.

Способ и схема приема Ледипасвир ( Харвони)

Кроме основного состава, таблетка может содержать вспомогательные вещества такие как стеарат магния, моногидрат лактозы и другие.

Разовый прием составляет 1 таблетка препарата, его стоит принимать один раз в сутки и желательно в одно и то же время. Необязательно таблетку выпивать сразу после еды, но не стоит и на голодный желудок.

Отсрочка приема препарата составляет 18 часов. В течение этого периода можно выпить пропущенную таблетку, чтобы поддержать концентрацию препарата в организме. Если же прошло больше чем 18 часов, желательно дождаться следующего(нового) приема препарата.

Таблетку следует проглатывать целиком и запивать небольшим количеством воды. При этом не рекомендуется таблетку жевать или делить на сегменты, изменять разовую дозу. Двойная доза в течение периода (24 часа -27 часов) взаимодействия препарата с организмом недопустима.

Препарат не стоит принимать самостоятельно, необходима консультация лечащего врача, проведение тщательного обследования.

При возникновении внезапного улучшения или, наоборот, проявления незначительных побочных эффектов препарат не отменяют. Минимальный курс в целом составляет 12 недель, который может быть продлен на 24 недели.

Побочные эффекты от Ледипасвира (Харвони)

При приеме Ледипасвира (Harvoni) не наблюдаются тяжелые побочные эффекты, однако, пациенты на первых этапах приема могут испытывать слабость, головную боль, тошноту. Это связано с привыканием к препарату.

В первые дни приема необходимо тщательно наблюдать за изменением состояния своего организма, при проявлении тошноты, болей, аллергических реакций – следует проконсультироваться с лечащим врачом.

В случаи проявление побочных эффектов (слабость, сонливость, головная боль) курс лечения не отменяют, после привыкания к препарату неприятные ощущения снижаются. При проведении терапии вкупе с Рибавирином побочные эффекты могут усиливаться.

Ледипасвир не оказывает негативных побочных действий на пациентов с развитием цирроза печени(любой стадии).

Заказать Ледипасвир Вы можете на нашем сайте по самым низким ценам напрямую из Индии

Роман

Спасибо большое за препарат Hepcinat LP брал у вас 18 дней назад,спустя 12 дней терапии сдал анализ ПЦР 300м/е вирус не обнаруживается, после 15 лет страданий и лечением мало эффективными интерферонами с огромной побочкой просто фантастический результат,чувствую себя великолепно как здоровый человек,пропала сонливость и слабость,улучшилась работоспособность и это всего после 18 таблеток, по окончании терапии думаю есть надежда на полное выздоровление. Для сомневающихся советую покупать препараты именно у Galaxy Russia люди работают честно да и цены у них одни из самых низких во всяком случае в Москве.

Категории