Чистка печени

Карсил Карсил - лекарственный препарат при заболеваниях печени Лечение Карсилом заболеваний печени, цирроз печени, гепатит, холецистит, хронический холецистит Активным веществом Карсила является силимарин, который обладает выраженным протекторным и восстанавливающим клетки печени действием, оказывает антиоксидантный, детоксицирующий (обезвреживающий токсины и яды) эффект Спрашивайте в аптеках новый Карсил - Карсил Форте!

Внимание! В России появился препарат Карсил Форте - эффективная новинка известного фармпроизводителя «Софарма», которая расширяет линейку Карсила, популярного в России гепатопротекторного средства для лечения и защиты печени.

Спросите в аптеке о новом Карсиле. Он лечит с комфортом, ведь в нем больше силы!
Теперь вместо двенадцати драже в день достаточно выпить три !

Как почистить печень таблетками


Лечиться при помощи Карсил Фортестанет комфортнее, поскольку, в отличие от своего предшественника, Карсил Форте содержит больше действующего вещества в одной капсуле (90 мг в пересчёте на силимарин против 35 мг у «прежнего» Карсила). Это позволяет оптимизировать приём препарата: ранее для лечения средних и тяжёлых поражений печени следовало принимать по 12 драже в сутки, а теперь в этих случаях достаточно принимать по 3 капсулы в день. Также Карсил Форте обладает большей биодоступностью. В комплексе все эти факторы повышают эффективность лечения печени препаратом Карсил Форте и делают прием лекарства более удобным для пациентов. Препарат Карсил Форте также относится к группе гепатопротекторных лекарственных средств, оказывает гепатопротекторное и антитоксическое действие. Силимарин - растительная активная часть препаратов Карсил и Карсил Форте, выделенная из плодов расторопши.

Чистка печени. Ускоренный способ очищения печени - ночной тюбаж.
Карсил от эксклюзивного болгарского производителя АО «Софарма» — гарантия качества и надежности.

Чистка печени. Способы очищения печени

Применять любую из методик чистки печени можно только после очищения кишечника, так как в зашлакованном кишечнике выведенные из печени токсины с огромной быстротой всасываются в кровь и вызывают отравление организма. После любой чистки печени абсолютно противопоказан прием алкоголя минимум в течение месяца. Профилактическое очищение печени. Курс профилактического очищения печени создала О.И.Елисеева, практикующий врач высшей категории. Его рекомендуется проводить раз в квартал. Этот метод особенно подходит тем, кто проводит очищение печени впервые.

Как известно, основная функция лечения - детоксикационная, и она состоит в том, что некоторые яды в результате процессов биосинтеза, происходящих в печени, трансформируются в безвредные органические соединения. Учитывая то обстоятельство, что каждую минуту через печень прокачивается в среднем 1,5 л крови,то очевидно, что наш организм может функционировать нормально только если из печени вместе с током желчи будут своевременно выводиться шлаки. А для этого требуются чистота и хорошая проходимость желчевыводящих путей. Но по целому ряду причин, среди которых плохое питание, переедание, малоподвижный образ жизни, курение, алкоголизм, опок желчи нарушается, что неизбежно приводит к возникновению процессов шлакообразования.

Шлаки перекрывают желчевыводящие ходы и затрудняют отток желчи. В результате создаются условия для отложения шлаков в печени и желчном пузыре, что влечет за собой еще большие трудности для желчеотделения. Таким образом, круг замыкается, и в действие вступают процессы самозагрязнения печени.

Последствия такого развития событий могут оказаться весьма плачевными для нашего здоровья. Именно потому лечение практически всех заболеваний печени и желчного пузыря рекомендуют начинать с очищения. К счастью, методов очищения существует множество, и каждый может выбрать для себя то, что ему больше подходит. Внимание! Применять любую из методик чистки печени можно только после очищения кишечника, так как в зашлакованном кишечнике выведенные из печени токсины с огромной быстротой всасываются в кровь и вызывают отравление организма.

После любой чистки печени абсолютно противопоказан прием алкоголя минимум в течение месяца. Профилактическое очищение Курс профилактического очищения печени создала О.И.Елисеева, практикующий врач высшей категории. Его рекомендуется проводить раз в квартал. Этот метод особенно подходит тем, кто проводит очищение впервые. Применять его можно не только при заболеваниях печени, но и при воспалении лимфатических желез, острых хронических заболеваниях дыхательных путей и астме, при ишемической болезни сердца, аритмии сердца (кроме мерцательной аритмии), гипотонии и гипертонии; при хроническом тромбофлебите; хроническом заболевании мочеполовой системы; артрозе и артрите, остеохондрозе позвоночника, а также при любых видах аллергии. Есть только два противопоказания: аллергия к цитрусовым и диабет.

Подготовку к профилактическому очищению следует начинать с вечера. В 16 часов поужинайте и после этого на три дня запаситесь терпением - именно столько времени потребуется вам для очищения. В 19 часов выпейте соль сернокислой магнезии горькой (или любую слабительную соль) - 3 ч. ложки на стакан прохладной питьевой воды. Запейте стаканом холодной воды. При отсутствии соли можно начинать очищение без нее. Это условие желательное, но не обязательное. Само очищение начинается в 21 час этого дня с очистительных процедур, а именно с клизм с 6 л воды. На следующий день в 8,10 и в 11 часов нужно выпить по полстакана яблочного сока - и все, об остальной еде забудьте до вечера. В 20 часов нужно растереть 2 таблетки аллохола, развести их в 30 мл воды и выпить. При отсутствии аллохола воспользуйтесь 2 мл но-шпы (в ампулах), которую также следует развести в 30 мл воды и выпить. В 21 час выпить 50 мл оливкового или любого растительного масла, запить 30 мл сока лимона - это вся еда на сегодня. Для следующего этапа понадобится грелка, которую надо привязать через полотенце на область печени (проекция печени от средней линии живота вправо на область грудной клетки под правой грудью). После этого - 2 часа отдыха на правом боку с прижатыми к животу коленями. В 23 часа можете снять грелку и лечь спать. Если заснуть не удается из-за тошноты, попробуйте нюхать чеснок. На второй день очищения в 6 часов утра опять нужно сделать клизмы с б л воды. Далее в течение целого дня питаться одними овощами, без масла. Можете позволить себе немного соли (на кончике ножа). На третий день продолжить овощную диету, но уже не возбраняется употреблять и растительное масло. День четвертый предполагает переход на привычный режим питания, но постарайтесь, чтобы он был плавным.

После отдыха очень трудно втягиваться в работу, это относится и к печени. Постепенно «утяжеляйте» рацион и помните, что всему есть предел, а проведенное очищение не дает вам права продолжать нещадно нагружать свою печень.

Очищение растительным маслом

Очищение растительным маслом - наиболее простая и очень эффективная методика.
Общий курс - 5 недель. В течение первой недели утром выпивают половину чайной ложки растительного масла. Вторую неделю каждое утро выпивают чайную ложку масла. Третью неделю - каждое утро по десертной ложке масла, четвертую неделю - каждое утро по столовой ложке масла. Пятую неделю, и это будет завершающий цикл, нужно выпивать утром стакан растительного масла. ОчищенИЕ ОВСОМ Этот метод подойдет для самых настойчивых, с его помощью вы очистите любые уголки вашего тела. Возьмите стакан зерен овса (но не овсяных хлопьев), промойте теплой водой и положите в кастрюлю. В эту же кастрюлю добавьте 3 ст. ложки сухих или свежих листьев брусники, 2 ст. ложки листьев или почек березы (сухих или свежих). Налейте 4 л воды и поставьте на сутки настаиваться в прохладном месте. Теперь возьмите другую кастрюлю, положите в нее один стакан измельченных плодов шиповника, залейте стаканом воды, доведите до кипения, добавьте 2 ст. ложки травы спорыша. Когда вся смесь прокипит 15 минут и 45 минут настоится, ее нужно процедить в другую кастрюлю и добавить процеженный настой с овсом. Содержимое разлить в темные бутылки и поставить в холодильник. Принимайте смесь ежедневно в теплом виде за полчаса до еды: 1-й день - 50 мл, 2-й - 100 мл, 3-й и последующие дни - по 150 мл. Курс лечения -10 дней.Через две недели курс можно повторить. Во время периода очищения нельзя есть мясные продукты. Очищение лучше проводить два раза в год - в весенний пост перед Пасхой и в Рождественский пост. Для закрепления действия лечения можно провести следующую процедуру:

Половину столовой ложки цветков бессмертника и столько же кукурузных рылец вскипятить в стакане воды и настоять полчаса, а утром натощак выпить этот теплый отвар. Через час выпить слабительное предпочтительнее сернокислую магнезию или карловарскую соль, разведенную в одном стакане любой щелочной минеральной воды. Затем нужно взять грелку, положить на область печени и лечь на правый бок. После послабления кишечника сделайте хорошую очистительную клизму. В день проведения процедуры лучше ничего не есть или принимать легкую вегетарианскую пищу. Ночной тюбаж Большинство методов очищения печени требуют свободного времени. Что же делать, если его не хватает?

Мы предлагаем вам ускоренный способ очищения печени - ночной тюбаж. Процедура тюбажа довольно простая. Вечером перед сном, примерно в 22 часа, вы выпиваете любое желчегонное - с ксилитом, с сорбитом, с магнезией, с яичным желтком, с гречневой крупой-сечкой. Наиболее щадящий - последний вариант. Для этого надо приготовить кашу: взять 50 г гречневой крупы-сечки на 200 г воды и варить на медленном огне 20 минут без соли, сахара и масла. Готовую кашу съесть в теплом виде в один прием, после чего лечь на правый бок, подложив под него теплую грелку. Грелка должна находиться в области печени. Под грелку рекомендуется подложить валик из полотенца. Изголовье должно быть немного ниже бока (то есть лежать лучше без подушки). Так с грелкой можно и засыпать. На следующий день после этой процедуры стул должен быть кашицеобразным, темного цвета, что будет свидетельствовать об эффективности проведенного тюбажа. Такой тюбаж делается в домашних условиях всего один раз в месяц, желательно в полнолуние

Важную роль в развитии заболеваний печени играют такие токсические факторы, как злоупотребление алкоголем, различного рода отравления, погрешности в диете, а также инфекционные возбудители — вирусы гепатитов В, С, D, E, G. В связи с этим существует необходимость назначения лекарственного средства нормализующих обмен веществ в печени. Одним из таких препаратов является Карсил производства компании АО «Софарма». В состав Карсила входит силимарин — смесь флавоноидов — силибина, силидианина и силикристина, которые получают из плодов расторопши пятнистой (Silybum marianum L.). Механизм действия силимарина обусловлен гепатопротекторным, мембраностабилизирующим и антиоксидантным эффектами. >>> подробнее

Карсил ( Carsil ) - это гепатопротектор. Препарат карсил растительного происхождения, получаемый из растения Silybum marianum (Cardui mariae fructus). Действие препарата карсил обусловлено эффектами силимарина, представляющего собой смесь различных флавоноидов, наиболее активным из которых является силибинин. Стимулирует клеточный метаболизм. Активизирует синтез белков и фосфолипидов в гепатоцитах, препятствует разрушению клеточных мембран, что предотвращает потерю компонентов клетки, препятствует проникновению токсинов в клетки печени. >>> подробнее

Как почистить печень таблетками

Как почистить печень таблетками

Как почистить печень таблетками

Как почистить печень таблетками

КАРСИЛ производится в Болгарии на заводе группы компаний SOPHARMA PHARMACEUTICALS

Категории