1 Чистка печени в домашних условиях Щадилов Евгений СОДЕРЖАНИЕ I

I. Анализ "классической" чистки печении и желчного пузыря

О чем молчат корифеи?

"Классическая" чистка печени и желчного пузыря

Структура "классической" чистки печени и желчного пузыря

Анализ подготовительного периода "классической" чистки печени и желчного пузыря

Анализ основного периода "классической" чистки печени и желчного пузыря

Анализ заключительного этапа "классической" чистки печени и желчного пузыря

II. Заболевания желчевыделительной системы, приводящие к шлакообразованию и шлаконакоплению

Наиболее характерные болезни желчного пузыря и желчных путей

Воспалительные заболевания желчного пузыря (холециститы)

Воспалительные заболевания желчных протоков (холангиты)

Печеночная, или желчная, колика

Формы желчнокаменной болезни

III. Дренирование желчных путей

Дуоденальное зондирование Хроматическое дуоденальное зондирование

Слепое зондирование, или тюбаж

Старинный способ растворения желчных камней

IV. Точка зрения официальной медицины на лечение желчнокаменной болезни

Терапевтическое лечение желчнокаменной болезни

Хирургическое лечение желчнокаменной болезни

V. Новая концепция щадящего очищения печени и желчного пузыря

Наилучший график чисток печени и желчного пузыря

Когда чистку печени и желчного пузыря делать нельзя?

Исследования, которые следует сделать перед началом чистки

Рентгенологические исследования печени и желчного пузыря

Ультразвуковое исследование печени и желчного пузыря

Обследование на лямблиоз и другие паразитарные заболевания желчевыделительной системы

Определение уровня билирубина

Определение кислотности желудочного сока

VI. Подготовительный период "медовой" чистки печени и желчного пузыря

Основные задачи подготовительного периода "медовой" чистки печени и желчного пузыря

Методы и средства подготовки к щадящему очищению печени и желчного пузыря

Противопаразитарная и антибактериальная терапия

Оборотная сторона проблемы

Целительная сила меда

Самый простой тест на качество меда

Медотерапия как универсальный способ подготовки

к чистке печени и желчного пузыря

VII. Основной период "медовой" чистки печени и желчного пузыря

Время начала тюбажа?

Какой сок лучше?

Сколько сока потребуется для тюбажа?

Сколько оливкового масла нужно взять для тюбажа?

Правила пользования грелкой

Методика щадящего тюбажа

Как принимать оливковое масло?

Механизм щадящего тюбажа

VIII. Заключительный период "медовой" чистки печени и желчного пузыря

Время собирать камни

Салат"метла". Зачем он нужен и как его приготовить?

Методика ускоренного выметания грязи

Особенности добывания и хранения

Приложение 1. Краткий анатомофизиологический очерк

Приложение 2. Диета № 5

Приложение 3. Сравнительная характеристика препаратов использующихся при лечении заболеваний печени и желчного пузыря (по Пастушенкову Л. В. и Лесиовской Е. Е.)

Приложение 4. Формулы медовой чистки печени и желчного пузыря

Я двинулся вперед,

Сергей Довлатов. РЕМЕСЛО Об авторе и его книге Автор книги, которую вы держите в руках, Евгений Владимирович Щадилов одаренный от природы целитель и мощный биоэнергетик. Тем не менее в своей практике он использует не только нетрадиционные способы лечения и коррекцию биополя человека, но и сугубо медицинские, совершенствованные им методы оздоровления.

Многолетняя работа в области химии и естественных наук, медицинское образование, знание народной и восточной медицины позволили автору разработать свои оригинальные комплексные методы очищения организма от шлаков, существенно отличающиеся от методик, предложенных П. Брэггом, Г. Шелтоном, Н. Уокером, Ю. А. Андреевым, Г. П. Малаховым, Н. А. Семеновой и рядом других авторов.

Появление в последние годы большого числа руководств по оздоровлению с помощью самостоятельных чисток организма г шлаков, рассчитанных, как это ни парадоксально, в основном на практически здоровых людей, привело к серьезным нарушениям здоровья, особенно у лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Е. В. Щадилов же в своей книге во главу угла ста вит индивидуальны подход к человеку, основанный на причинноследственных отношениях в развитии патологических состояний желудочнокишечного тракта и, в частности, болезней системы печени и желчного пузыря.

Многочисленны стрессы, малоподвижный образ жизни, неправильно питание, аллергические, инфекционные и паразитарные заболевания, курение и злоупотребление алкогольными напитками вот далеко не полный перечень причин, приводящих к заболеваниям желчновыделительной системы и нашедших отражение в данной публикации.

Особое внимание Е. В. Щадилов уделяет состоянию секреторной функции желудка как основному звену в механизме роботы всего желудочнокишечного тракта. Для успешно решения задачи по очистке печени и желчного пузыря от шлаков необходимым условием автор считает нормализацию кислотности желудочного сока и снятие спазмирования выводящих отделов желудочнокишечного тракта. Поэтому в книге делается акцент на необходимости выявления характера кислотности (гиперацидность, гипоацидность и анацидность) желудочного ока.

Для нормализации кислотности автор предлагает курс медотерапии с четом индивидуальных особенностей секреторной функции желудка больного.

На этапе подготовки к чистке автор также рекомендует диетотерапии, лечебную гимнастику, физиотерапию и фитотерапию, что в совокупности дает возможность нормализовать желчеотделение и деятельность желудочнокишечного тракта, улучшить функциональное состояние сердечнососудистой системы и укрепить организм больного, а в конечном счете добиться максимально эффективной чистки.

Эти рекомендации особенно важны для ослабленных больных и людей пожилого возраста.

Чрезвычайно важной особенностью авторской методики являете то, что перед началом чистки автор настоятельно рекомендует проведение инструментальных (рентген, УЗИ др.) и лабораторных исследований для уточнения характера заболевания, наличия камней и пр. Необходимо также выявить заболевания, других систем организма, при которых чистки противопоказаны.

Что касается самой чистки печени и желчного пузыря, то следует отменить щадящий характерно дики, тщательность е разработки, продуманное™ каждого этапа проведения, простоту исполнения и эффективность результата.

Зная Евгения Владимировича, могу сказать, что на пути к здоровью он прошел через многочисленные болезни, подвигнувшие его заняться разработкой собственной системы оздоровления человека, в которую органично вошли методики щадящих чисток печени и желчного пузыря толстого кишечника, почек, крови, сосудов и др. проеденные на собственном опыте.

Массовое увлечение публичными сеансам целителей, знахарей, экстрасенсов, получившее широкое распространение в последнее время, как правило не приводит к излечению, а зачастую ухудшает состояние, особенно у серьезно больных людей. Такие случаи вынудили отказаться от публичных выступлений А. М Кашпировского, сильнейшего экстрасенса и целителя нашего времени.

Только индивидуальный подход к человеку, к его заболеванию может служить залогом успешного лечения. В этом смысле комплексный метод оздоровления и чисток, разработанный Е. В. Щадиловым, несомненно может быть рекомендован широкому кругу лиц, следящих за своим здоровьем, а также врачамтерапевтам, применяющим комплексные методы лечения больных с желудочнокишечным заболеваниями, заболеваниями почек и крови.

Доктор дилогических наук М. П. Мороз Вместо введения Все время, пока эта книга готовилась к изданию, меня не оставляла одна мысль засевшая занозой в мозгу: правильно ли я поступи давая анатомофизиологический очерк желчевыделительной системы в начале книги. Ведь совершенно очевидно, что материал этот далеко не авторский. Найти его можно без особого труда в любом учебнике. И моя заслуга состоит, пожалуй, лишь в том, что, добросовестно проработав пятьшесть медицинских пособий и анатомических атласов, я приготовил, по существу, добротный реферат. Полагаю, искушенного российского читателя, после выхода в свет миллионными тиражами книг Г. П. Малахова, подобным вряд ли удивишь.

И если рассматривать мучивший меня вопрос таким образом, то, наверное, представленную в качестве самостоятельного раздела информацию о строении и функционировании тени вкупе с желчным пузырем было бы лучше вовсе убрать из книги.

С другой стороны возможен такой вариант: допустим, взял человек в руки мою книгу с надеждой досконально разобраться во всех перипетиях физиологических чисток печени и желчного пузыря от шлаков. Ну не читал он еще Малахова, а физиологию и анатомию, которую может быть, когдато проходил в школе, уже порядком подзабыл. Бот гут эта главка и будет как нельзя кстати.

Поэтому в конце концов я решил, что очерк всетаки следует оставить в книге, но поместить его лишь в качестве факультативнова источника в Приложении, для него будет самое подходящее место. В свое оправдание хочу лишь посоветовать тем кто обладает исчерпывающими знаниями по анатомии и физиологии желчевыделительной системы, не заглядывать в Приложение под номером один. Тем же, кто недостаточно компетентен в этом вопросе, я рекомендую, ради любопытства, пробежать хотя бы по диагонали несколько занудный, но достаточно информативный и нужный материал для понимания механизма чистки печени и желчного пузыря.

ЧАСТЬ АНАЛИЗ "классической" чистки печени и желчного пузыря О чем молчат корифеи? Сейчас на книжных прилавках имеется достаточно широкий выбор литературы по чисткам организма от шлаков, и в частности по чисткам печени. Зачем же нужна еще одна публикация на эту тему? О чем забыли упомянуть корифеи? А вот о чем. Предлагаемые читателям "руководства к действиям", при всех их достоинствах, обладают, на мой взгляд, одним существенным недостатком они не учитывают даже в самых общих чертах наиболее типичные отклонения в организме, обусловленные наличием хронических заболеваний. Я уже не говорю о необходимости учитывать возрастные изменения и особенности физиологии женщин.

Все мы очень разные, то, что помогает одному, не всегда поможет другому, третьему просто навредит. Поэтому, предлагая ту или иную оздоровительную методику, нужно обязательно указывать, в каких случаях она применима, а в каких нет. Я, наверно не ошибусь, если скажу, что оздоровительные методики, как я лекарства, имеют свои назначения и свои противопоказания, особенно если дело касается очистительных процедур сложнейших биохимических и физиологических воздействий как на "загрязненный", больной орган в отдельности, так и на весь организм в целом.

В этом случае показанием к применению чисток печени и желчного пузыря по Н. Уокеру, П. М. Куренному, Ю. А. Андрееву, Г. П. Малахову, Б. В. Болотову и другим авторам помимо основного заболевания желчнокаменной болезни является недостаточная секреторная функция желудка в виде гипоцидного гастрита, характеризующегося пониженной кислотностью желудочного сока, или анацидного гастрита, характеризующегося полным отсутствием свободной соляной кислоты в желудочном соке. Но об этом, к великому сожалению, в методиках нет ни слова, как, впрочем, нет ни слова и о том, что противопоказаниями к их применению являются сахарный диабет, гиперацидный гастрит, при котором кислотность желудочного сока увеличена по сравнению с нормой, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, холецистит, панкреатит и ряд других хронических заболеваний органов пищеварения.

Категории