Как почистить печень овсом, Восточная медицина, омоложение и долголетие

Очищение печени овсом в домашних условиях Часто в письмах мне задают вопросы: Как почистить печень, как помочь печени после лечения антибиотиками, после химиотерапии, как восстановить печень?

Вот выдержка из одного из недавних писем: «В июле поехали с дочерью на море, где стремительно начало развиваться опухолевое заболевание- неходжкинская лимфома переднего средостения, с того времени мы прошли 6 курсов ХТ и высокодозную ХТ с трансплантацией. Вопрос вот в чем. Завершая лечение, мы сталкиваемся с тем, что не получаем никаких советов по восстановлению после ХТ. Живите обычной жизнью. Врачи свое дело делают, а дальше-кто как выплывет. В какую сторону плыть? Не могли бы вы подсказать на эту тему. Как восстанавливать энергетику, очищать организм, можно ли стимулировать каналы и точки ,про питание, любой совет или направление.»( из письма Н).

Сегодня я отвечу на один из вопросов об очищении организма, о восстановлении печени.

Как почистить печень овсом

При любых приемах лекарственных препаратов страдает в первую очередь печень.

Как же ей помочь, как ее восстановить, почистить каждую ее клеточку? И почему лучше всего это делать весной?

Как вы уже знаете, времени года «весна» по китайской философии У-Син соответствует первоэлемент дерево.Относятся к этому первоэлементу органы –плотный орган печень и полый орган желчный пузырь.

Весна — это время их активности и время максимально эффективной помощи им.

Я знаю один уникальный продукт для помощи печени. Это настой овса.

Для рецепта не подойдут овсяные хлопья или отруби, только цельное неочищенное зерно овса. Можно купить его в аптеках, на сельхозрынках, в магазинах здорового питания.

Как приготовить овес для очищения печени

1. Возьмите 1 стакан овса, переберите, удалив мусор и хорошо промойте. Удалите всплывшие зерна.

2. Переложите в посуду с толстыми стенками (не металлическую) объемом от 3 л. Налейте 3 л горячей воды, накройте крышкой и доведите до кипения (появления пузырьков), но не кипятите. Кастрюля может быть керамическая или чугунная, эмалированная изнутри.

3. Переставьте кастрюлю в духовку и томите при температуре не выше 150 градусов в течение 2 часов, не допуская кипения «ключом».

4. Оставьте настой на 10-12 часов в выключенной духовке.

5. Через 12 часов тщательно отожмите зерно через марлю или сито. У вас должен получиться состав коричневатого цвета.

6.Принимайте по 1 ст. 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды.

7. Настой принимайте обязательно теплым, но не кипятите.

В старину такой метод приготовления называли «напар» и делали в русской печи, поставив настой на ночь париться.

Можно готовить настой и так: сложить овес в толстостенную посуду, залить горячей водой (пропорции те же, что и выше), довести до кипения. Отключите нагрев, хорошо укутайте кастрюлю и выдержите те же 12 часов. Дальше все по рецепту.

Либо можно не отключать нагрев, а установить минимальную мощность и прогреть еще 2 часа. Дальше по предыдущему рецепту.

Все три технологии допустимы. Но предпочтительнее первый способ.

Зачем нужно чистить печень?

«Текут по телу жизненные соки,
И в печени сокрыты их истоки.
Щади премного печень. От нее
Всех органов зависит бытие.
Запомни, в ней основа всех основ:
Здоров дух печени — и организм здоров!»

Так вот печень- это фильтр организма. Там задерживаются все вирусы, токсины, бактерии, консерванты, ароматизаторы, лекарственные препараты и т.д. И при огромных перегрузках печень перестает справляться со своими функциями. И здесь на помощь приходит овес. Про его полезные свойства и действие в Интернете масса информации.

Про тибетские рецепты с овсом я уже писала на сайте неоднократно: овес эффективен при воспалении печени и желчного пузыря. для снижения уровня холестерина. для укрепления памяти. Эти рецепты отличаются только технологией заваривания овса.

Когда проводить курс очищения печени овсом и как долго?

Курс очищения печени хорошо проводить с февраля по май. Продолжительность-21, 40 или 90 дней. Оптимальным считается длительный 90- дневный курс, тогда эффект максимален.

Улучшение наступает не сразу, но даже после 21 дневного курса вы заметите изменение цвета лица, исчезновение сухости и горечи во рту. Что конкретно у вас пройдет-напишите потом в комментариях.

Противопоказаний нет

Рецепт прост и не имеет противопоказаний, в отличие от многих других методов очищения печени.В частности, его можно безбоязненно применять при наличии камней в желчном пузыре. Рецепт можно применять детям.

Как вы помните, по системе У-Син все органы у нас взаимосвязаны. И улучшив состояние печени, вы поможете и почкам, и сердцу, и легким, и селезенке!

Важно! Перед началом курса очищения печени сделайте полное очищение кишечника. Используйте Пракшалану. Фортранс или любые свои методы, но очищение печени проводите после очищения кишечника. Только в этом случае вас порадует эффект.

Эффект от приема овса усиливается, если непосредственно перед приемом напитка рассосать во рту чайную ложку меда.

Как хранить?

Хранить готовый настой можно в холодильнике не более 2-3 суток. Поэтому рассчитывайте дозу, если готовите только для себя.

Пейте отвар только подогретым.

Сколько настоя пить в день

Сколько можно выпивать в день? До 2 литров, но не менее 2 стаканов. Для детей доза меньше. Посчитайте, что рекомендуемая порция для веса 60 кг и рассчитайте по весу для вашего ребенка, сколько ему нужно выпивать в день настоя.

Контролируйте реакцию организма- при излишнем употреблении овса возможно послабление стула. Если такое случилось, просто уменьшайте дневную порцию.

Еще действенность рецепта можно проверить по состоянию языка. Начните его очищать регулярно: с помощью специальной зубной щетки, шпателя или просто ложки. Если у вас проблемы с печенью (желчным, селезенкой), то на языке будет регулярно образовываться налет: белый, желтый, коричневый… Вы увидите его при чистке языка. После курса овса язык станет розовым, влажным, блестящим.

И как всегда постоянный совет.

Начинайте все новое по чуть-чуть. Если вы никогда не принимали овес, начните с четверти стакана, а для ребенка с чайной ложки или того меньше. Затем постепенно увеличивайте ежедневную порцию.Постоянно слушайте свой организм.

Делайте настой и принимайте его только с хорошими мыслями.

Всех Вам Благ и расскажите друзьям, как почистить печень овсом.

Как почистить печень овсом

Ирина!
Я настои на молоке не пробовала. Приведенным в статье рецептом пользовалась неоднократно.
Но появление сыпи может свидетельствовать о том, что у Вас пошла чистка через кожу. Снизьте количество принимаемого овса, пейте больше воды, можете поделать содовые ванны или ванны с морской солью (или смесь сода плюс соль). Эти ванны дают мощный очищающий эффект.
Но советую все-таки настой овса делать на воде!

Галочка, здравствуйте! Безмерно благодарна Вам за Ваш труд по обучению всех нас «Правилам Любви своего организма»! БлагоДарю Вам! У меня к Вам вопрос- не посоветуете ли, чем можно лечить жировой гепатоз печени? Заранее признательна Вам.

Раиса, китайцы не «лечат» диагнозы. Для них важно, что канал печени работает неправильно и его нужно регулировать. А какой там диагноз- это их вообще не интересует.
Поэтому чаще всего все практики, которые я даю для печени, они универсальны.
Только Вам нужно восстанавливать весь организм, а не только печень. Скорее всего, у Вас присутствуют и гормональные нарушения.

Здравствуйте Галина.
Я совсем недавно совершенно случайно забрела на Вашу страницу/форум и зачиталась. Меня очень интересует вопрос похудения. У меня не такой уж и большой избыток веса (84 кг при росте 176см), но я чувствую что немного надо сбросить. У моего мужа подобная проблема. Мы виним свою сидячую работу. Питаемся нормально, практически всегда домашняя еда. Но на регулярные физические упражнения не хватает сил и желания (если и то и другое присутствует время всегда найдётся). У меня есть конкретный вопрос по поводу очищения печени (отварном овса) ПОСЛЕ очищения кишечника: если такое очищение было проведено пару месяцев назад, есть смысл почистить печень сейчас или стоит опять предварительно почистить кишечник? Спасибо. Наташа

Наташа!
Очищение печени овсом работает всегда, независимо от того, почищен ли перед этим кишечник. Конечно, чистый кишечник будет дополнительным бонусом к этой чистке.
Но зимой (если вы живете не в южных местах) чиститься не советую. Лучшее время- это весна. К тому же, по китайской философии, весна- это время активности печени.
Зима же- время почек, и зимой нужно сохранять, сберегать энергию. Поэтому советую подождать до весны, если не нужно. например, срочно понизить холестерин или решить какие-то другие проблемы с печенью.

Здравствуйте Галина,
Большое спасибо за Ваш ответ. Я не упомянула что живу в Австралии, и у нас как раз сейчас расцвет весны. Осталось только найти где купить цельный овёс, и можно начинать.
С уважением,

Категории