Метастазы в печени и лечение народными средствами

Злокачественные новообразования в печени при отсутствии лечения могут быстро нарушить функционирование органа, что проведет к разрушению. Своевременное обращение за медицинской помощью при наличии тревожных симптомов поможет избежать тяжелых последствий.

Для остановки развития метастаз в печени рекомендуется лечение проверенными народными средствами, эффективными и доступными.

Чистотел – яд или целительное средство?

Несмотря на все уверения биологов о том, что чистотел содержит в себе сильнейший яд, в борьбе с метастазами печени растение принесет неоценимую помощь. Рекомендуется принимать ежедневно целебный отвар. Для приготовления понадобится:

  • 15 гр. чистотела (листьев);
  • 260 мл воды.

Растительное сырье измельчить чистым острым ножом (после использования обязательно лезвие тщательно промыть), залить кипящей водой. Оставить медленно остывать под крышкой, процедить затем через мелкое ситечко. В день разрешено употреблять не более 25 мл жидкости.

Развитие и лечение метастаз в печени

Не меньшей эффективностью лечения метастаз в печени обладает спиртовая настойка на основе чистотела. Используются:

  • 300 мл качественной водки (еще лучше – домашнего самогона-первака);
  • 300 гр. свежего растительного сырья.

Соединив компоненты, оставить их на несколько дней для настаивания, за это время регулярно энергично встряхивать емкость с лекарством. Схема приема целительной жидкости:

  • неделю по 1 ч. л. в день;
  • неделю по 1,5 ч. л. в день;
  • три недели по 2 ч. л. в день.

Первые дни лечения обязательно следить за самочувствием, при ухудшении здоровья или общего самочувствия немедленно прекратить лечение. Также опасное растение нельзя использовать эпилептикам или гипертоникам.

Цвет картофеля в борьбе с метастазми

Лечение метастазов в печени проверенными народными средствами часто приводят к эффективному результату. Летом, в пору цветения картофеля, можно воспользоваться целительными свойствами растения.

Развитие и лечение метастаз в печени

Для приготовления целебного отвара понадобится:

  • 30 гр. картофельных соцветий;
  • 500 мл воды.

Картофельные соцветия немного подсушить, но не полностью. Залить крутым кипятком, укутать полотенцем и оставить до полного охлаждения. Обязательно процедить, только тогда начинать лечиться.

Каждый день трижды употреблять картофельный отвар по половине стакана (120 мл). Курс лечения – ровно 21 день. Лечащий врач непременно должен провести полный осмотр, если есть надобность – через некоторое время (месяц-полтора) повторить прием картофельного отвара.

Лопуховый корень – эффективное средство

Польза лопухового корня известна давно, многие народные средства включают в себя эту часть растения. С помощью корня метастазы прекращают рост и начинают уменьшаться. Идеальное время сбора целебного сырья – весна, именно в это время наблюдается максимальное скопление полезных чудодейственных веществ в корнях лопуха.

  • 550 мл воды;
  • 70 гр. лопухового корня.

Сырье промыть с особенной тщательностью, после чего измельчить и отправить в небольшую емкость. Воду довести до кипения, залить частички корня и немедленно закутать, предварительно закрыв крышкой.

Настаивать до полусуток. Употреблять по половинке стакана четырежды в сутки.

Целебный сбор

Сочетание нескольких целебных растений превращается в целительный отвар, который может привести к неожиданным результатам, даже если традиционный курс лечения завершился крахом. Известны случаи полного исцеления травяным сбором, тогда как медицина оставалась бессильной. Какие травы входят в чудесное средство?

Все компоненты брать в равных частях, и перед приготовлением целебного средства тщательно перемешать.

Развитие и лечение метастаз в печени

На одну порцию отвара понадобится 25-28 гр. сырья. Залить сухую смесь небольшим стаканом (200 гр.) кипятка. После того, как настоится (на это уйдет до часа), процедить. Количество полученной жидкости разделить на три части и употребить в течение дня, стараясь пить на голодный желудок.

Сочетание спиртного и трав дают отличный результат

Для тех, кто не употребляет алкоголя вообще, данное снадобье не подходит, но эффективность его могут подтвердить даже профессиональные медики.

  • 50 гр. листьев подорожника;
  • 15 гр. горькой полыни;
  • 110 гр. тысячелистника;
  • 220 гр. шиповника (спелых плодов);
  • 90 гр. почек сосны;
  • 400 гр. натурального меда (засахарившийся продукт не использовать);
  • 205 мл сока алоэ;
  • 245 мл коньяка.

Растительное сырье после подготовки (мытья и просушки) залить большим количеством воды (3-мя литрами) и после закипания варить около часа. Полностью охладить в течение суток (под крышкой). Процедить через 2 слоя тонкой чистой ткани, добавить остальные компоненты, перемешивать до полного растворения меда.

Перед каждым приемом пищи пить 10-15 мл ароматного целебного снадобья.

Настойка болиголова

Болиголов – особенно опасное для жизни растение, но настойка с сырьем эффективно воздействует на злокачественные клетки. Приготовление снадобья трудностей не вызовет – наполнить большую чистую емкость (3 л) измельченным болиголовом всего на третью часть и залить крепким качественным спиртным. Можно использовать водку или самогон.

Жидкость должна настаиваться в холодном темном месте от полумесяца, после чего приступают к лечению. Схема употребления настойки – начинать с одной капли, с каждым днем увеличивая дозу снадобья каплю. Дойдя до 35-40 капель, в таком же порядке начать снижение количества жидкости.

Развитие и лечение метастаз в печени

Важно помнить, что в чистом виде прием снадобья с болиголовом не допускается, его нужно разводить перекипяченной водой (до стакана). Малейшие признаки недомогания – лечение болиголовом немедленно прекратить!

В большинстве случаев для лечения метастазов используется сырье ядовитых растений, об этом нужно всегда помнить, хранить снадобья в недоступных для малышей местах и тщательно очищать посуду после использования. Разрешение на употребление народных эффективных средств может дать только лечащий врач, самолечение недопустимо и может привести к смертельному исходу.

Мы будем очень благодарны, если вы поделитесь
ей в социальных сетях

Категории