В чем эффект капельницы от запоя?

Употребление алкогольных напитков в течение нескольких дней в медицинской практике называется запоем. Нередко пьющий человек может пребывать в таком состоянии целый месяц и больше. Он не интересуется своей семьей, работой, прежними занятиями, потому что все мысли сводятся к спиртным напиткам, желание выпить поглощает его. Чем дольше длится запойное состояние, тем негативнее это отражается на организме. Вредные токсины, накапливающиеся внутри, постепенно отравляют изнутри, важные органы и системы уже не могут работать нормально, последствия чего могут быть страшными и необратимыми. Для помощи близкому человеку нужно вызвать нарколога клиники stimul-clinic.ru, который поставит капельницу, чтобы облегчить состояние пациента, избавить его от неприятной симптоматики похмелья.

Почему капельницу должен ставить нарколог?

При длительном употреблении спиртных напитков организм сильно истощается. Выпивая, человек вредит не только себе, но и окружающим, потому что может проявлять агрессию, становится раздражительным, возможны даже панические атаки, появляются мысли о суициде.

Если в семье пьющий человек, это становится настоящей проблемой для всех остальных членов. Но, чтобы помощь родственнику, лучше вызвать нарколога на дом, а не пытаться найти решение самостоятельно, используя медицинские препараты или народные методы.

Обратившись в частную клинику, можно не сомневаться, что услуги будут предоставлены анонимно. Нарколог быстро приедет по вызову, оценит состояние пациента и подберет необходимые препараты для введения внутривенно, чтобы вывести его из состояния запоя.

Как помогает капельница?

Главная задача препаратов в составе капельницы от запоя – детоксикация организма, чтобы устранить все вредные вещества, которые накопились и отравляют изнутри. Очень важно как можно быстрее очистить организм от их воздействия, в противном случае возможно развитие нарушений в работе:

  • нервной системы;
  • сердца и сосудов;
  • мозга;
  • печени и почек.

Очень часто патологические изменения переходят в хроническую форму и не лечатся.

Нарколог может поставить капельницу от запоя в клинике или на дому. Первый вариант предпочтительнее, потому что в стационаре имеется необходимое оборудование и препараты, чтобы оказать экстренную помощь. Состав капельницы подбирается индивидуально, исходя из общего состояния пациента. После вывода из запоя требуется курс лечения в стационаре, чтобы полностью избавиться от алкоголизма и вернуться к нормальному образу жизни.

Категории