Нарколог на дом: куда обратиться за помощью

Алкогольная и наркотическая зависимость убивает человека изнутри. Если оставлять ситуацию без вмешательства специалистов, результат в конечном итоге будет плачевный: в большинстве случаев развязкой проблемы является летальный исход.

Однако справиться с зависимостью можно. Помощь пациентам в данном направлении предлагает частная наркологическая клиника «Похмельная служба». Популярная услуга среди клиентов — вызов нарколога на дом. Узнать подробности по поводу особенностей обслуживания можете на сайте voronezh.stop-alko.ru. В центре работают только высококвалифицированные врачи, используются новейшие методики лечения и детоксикации. Поэтому сомневаться в положительном результате деятельности специалистов точно не стоит. Визит нарколога может осуществляться в любое время суток: служба работает в круглосуточном режиме. 

Когда нужно вызывать нарколога на дом 

Люди, страдающие зависимостью, часто впадают в тяжелое состояние, при котором организм уже не справляется с оказываемой на него нагрузкой из-за чрезмерного употребления алкоголя или отравлением психотропными веществами. Именно в такой ситуации в срочном порядке следует обращаться к специалистам. Они смогут в короткие сроки оказать помощь пациенту, а также сделают все возможное, чтобы человек вновь не возвращался к спиртным напиткам или наркотикам. 

Комплекс проводимых наркологом процедур зависит от состояния здоровья больного на момент приезда специалиста. Врачи клиники «Похмельная служба» обычно действуют по такому плану: 

  1. Снимают алкогольную или наркотическую ломку. 
  2. Ставят капельницу с медикаментами для детоксикации организма зависимого.
  3. Проводят комплексную диагностику здоровья, чтобы выявить сопутствующие заболевания или патологии, появившиеся из-за алкоголя, употребления психотропных веществ.
  4. Консультируют близких пациента по поводу ухода за больным.
  5. Назначают подробный план лечения. Препараты подбираются индивидуально. 

Наркотики и алкоголь — губительные для организма вещества. Если у вас или у вашего родственника в данном вопросе есть проблемы, обращайтесь за помощью к наркологу. Тогда одержать победу в борьбе с зависимостью будет гораздо проще. Не ждите, пока ситуация усугубится: лучше вызывать специалиста еще до наступления критического момента. В противном случае человек в буквальном смысле будет стоять между жизнью и смертью. 

Категории