Как снять боли при циррозе печени, Мир женщины

Цирроз печени — это патологическое затвердевание печени, развивающееся по ряду причин. Привести к циррозу может частое употребление алкоголя, лекарственных препаратов, вдыхание растворителей или частое пользование некачественными моющими средствами.

Цирроз не всегда проявляется сразу, порой проходят годы, прежде чем человек начинает худеть, появляется отвращение к еде, кожа меняет свой оттенок, возникают боли. У больного сразу возникает вопрос, как снять боли при циррозе печени, так как они порой бывают невыносимыми.

Терапия лечения цирроза

Такое заболевание, как цирроз печени, требует внимательного обследования и адекватного лечения.

Существуют определенные правила, которые больной должен выполнять:

  1. Не курить, даже самые заядлые курильщики должны расстаться со своей пагубной привычкой.
  2. Соблюдать правильное питание и строгую диету. Никаких жиров, жареных блюд, сахара, соли, варенья, овощей в большом количестве, специй.
  3. Пить чай из розмарина, чистотела и одуванчика

Как снять боли при циррозе печени: народная медицина

  • Многие врачи утверждают, что ежедневное прикладывание к больной печени грелки снимает боль. Если печень сильно увеличена, то это можно делать три раза в день.
  • Для облегчения болевых симптомов следует сделать следующее средство: наполнить стеклянную емкость изюмом и залить его уксусом, виноградным или яблочным, убрать в темное место на месяц. Затем процедить. Изюм — это и есть само лекарство, помогающее справиться с проблемой, как снять боли при циррозе печени. Принимать ягоды следует по две столовые ложки, утром, в обед и вечером. Данное средство помогает не только при больной печени, но и селезенки.
  • При циррозе печени, хроническом гепатите и холецистите надо принимать чайную ложку перги три раза в день. Для большей эффективности средство лучше заедать медом или запивать водой с разведенным медом.
  • Есть еще одно прекрасное средство, как снять боли при циррозе печени: измельчить хвою сосны (1 кг), засыпать килограммом сахара, состав хорошо перемешать, переложить в емкость, добавить два литра воды и плотно закрыть крышкой. Настоять несколько дней, лето – 4 дня, зимой – 10 дней. Это средство помогает при циррозе и хроническом гепатите. Принимать надо полстакана перед едой три раза в день.

Читайте еще:

  • Лекарство от цирроза печени

Цирроз печени – самая опасная патология. При этом заболевании воспаляется ткань печени, которая постепенно замещается соединительной тканью, не позволяя органу и его клеткам осуществлять свое прямое п.

  • Начальная стадия цирроза печени

    Цирроз печени – это терминальная стадия тяжелого заболевания самого важного органа человека – печени. При данной патологии происходит полное перерождение структуры печени, нормальная ткань замещается.

  • Цирроз в стадии декомпенсации

    Цирроз печени - это достаточно серьезное заболевание, которое может привести к летальному исходу. Оценить стадию развития заболевания помогает классификатор по Чайльд-Пью, измеряющий пять параметров.

  • Категории