Какие травы помогут очистить почки

Токсины, которые скапливаются в почках, отравляют организм, непозволяя вывести переработанные продукты. Со временем они могут привести к мочекаменной болезни. Травы мягко и надежно помогут очистить почки от вредных накоплений и защитить от многих болезней.

Травы очистят почки

Травы для очистки почек

Толокнянка или, как ее называют в народе, медвежье ушко считается главной «почечной» травой. Отвар из этой травы поможет мягко, но очень эффективно, очистить почки от вредных накоплений. включая песок и камни. Чтобы приготовить отвар, 1 столовую ложку травы нужно залить стаканом кипятка и варить на паровой бане на протяжении 20 минут. Процеженный отвар готов к употреблению. Принимать его нужно трижды в день по 2 столовые ложки за 15-20 минут до еды.

Кроме других целебных свойств, толокнянка обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Однако эту траву не рекомендуют принимать в острой фазе болезней.

Спорыш (горец птичий) также поможет очистить почки. Он одинаково эффективен в виде отвара или настоя. Подготовьте столовую ложку трави спорыша, залейте его стаканом кипятка и выдержите на протяжении получаса либо на водяной бане, либо в термосе. Готовый настой или отвар нужно процедить и принимать по 1/3 стакана трижды в день за 20-30 минут до еды. Лечение травой спорыша очень мягкое, но длительное: курс составляет, как минимум, 6 месяцев.

Петрушка может эффективно очистить почки и поможет избавиться от камней. Вы можете использовать как свежую, так и сушеную траву, корни, а также совмещать эти ингредиенты. К примеру, смешайте по чайной ложке порубленных корней и травы петрушки, залейте стаканом кипятка. Вы можете выдерживать отвар на водяной бане на протяжении полутора часа или на 2-3 часа поместить отвар в термос. Готовый отвар процедить и употребить в три приема за час до еды.

Большой популярностью в народной медицине пользуется целебный сбор, в состав которого входят семена льна, измельченные семечки тыквы, перемолотые листья ежевики, цветы липы, трава зверобоя, цветы бузины черной. Чтобы приготовить отвар, смешайте эти трави в равных пропорциях. Наберите 4 чайные ложки полученной смеси и соедините ее со столовой ложкой цветков ромашки, а затем залейте полулитром кипятка. Готовить отвар нужно на водяной бани на протяжении 40 минут. Когда время истекло, процедите отвар через ситечко или марлю. Употреблять его нужно по100 мл за час до еды в течение 5 дней.

Если предыдущий рецепт вам показался слишком сложным, вы можете заварить травы прямо в термосе. Для начала смешайте по 1 столовой ложке спорыша, листьев брусники и толокнянки. Полученную смесь поместите в термос и залейте двумя стаканами крутого кипятка. Закройте термос крышкой и настаивайте травы на протяжении 40 минут. Процедив настой, разделите его на две части. Первую часть выпейте утром натощак, а вторую – вечером перед сном. Курс очищения должен длиться три недели.

Но перед тем, как применять любой рецепт для очищения почек. обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать возможных рисков для здоровья.

 

Категории