Левофлоксацин: подробные отзывы о применении, инструкция

Светлана добавил(а) положительный отзыв к Левофлоксацин

Преимущества: Широкий спектр действия.

Недостатки: Не всем подходит.

У моего брата после неудачно наложенных швов на руке началось воспаление и хирург прописал ему Левофлоксацин. Скажу, что побочки после антибиотика ему потом пришлось лечить дольше и сложнее, чем сами порезы, на которые и накладывались швы. Конечно же врач проявил халатность, так как не удосужился сделать аллергическую пробу на Левофлоксацин, а поэтому брата из-за этого сильно посыпало. Но больше всего меня шокировало то, что доктор на эти высыпания не обращал никакого внимания и препарат не отменял. Пришлось самой это сделать. А вообще, скажу, что препарат очень сильный, воспаление убирает на раз, только вот подходит не всем. Читать весь отзыв (0)

Ирина добавил(а) положительный отзыв к Левофлоксацин

Преимущества: Всегда помогает, дешевый, доступный.

Недостатки: Не нашла

Я с детства стояла на учете с почками. У меня был пиелонифрит. И как только начинается погода, когда с утра холодно, а потом жарко или наоборот, а это всегда переход зимы в весну или осени в зиму, я всегда от этого страдаю. И температура, и боли ужасные в спине, а при вообще острых случаях даже рвота. А самое важное, что в школе нас любили в эти периоды отправлять в санатории, и когда все дети резвятся и веселятся, то я валяюсь в больнице. И вот про Левофлоксацин я знаю не по наслышке. Я очень давно уже только им и пользуюсь при болях в спине. Также очень часто помогает справится и с циститом, а он тоже бывает очень часто, хотя и очень берегу себя. Очень давно пользуюсь, но организм не привык, хоть препарат и является синтетическим, помогает всегда. Его также можно детям и беременным часто назначают. А главное он дешевый и всегда доступный. Читать весь отзыв (0)

Марина добавил(а) положительный отзыв к Левофлоксацин

Преимущества: действенные таблетки

Недостатки: для меня не было

Боль с которой растет зуб мудрости наверное знает каждый, но у меня прорезывание зубы сопровождалось воспалением "капюшона", который пришлось разрезать, после этого начался воспалительный процесс, сильно напухла щека и десна, было больно глотать, поднялась температура. Хирург-стоматолог назначил прием антибиотика Левофлоксацин по 2 таблетки утром и вечером, запивать таблетки нужно большим количеством воды, после приема пищи. Препарат эффективный, быстро снял воспаление, ушла отечность. Через 4 дня от воспаления не осталось и следа. Через несколько месяцев история повторилась. только с другим зубом, лечилась также Левофлоксацином. Рекомендую принимать строго по назначению врача и в указанных дозировках, так как у препарата много побочек. Читать весь отзыв (0)

Татьяна добавил(а) положительный отзыв к Левофлоксацин

Преимущества: Ставит на ноги за сутки, недорогой

Впервые я принимала антибиотик Левофлоксацин, когда заболела в тяжелой форме циститом. Поначалу я не особо напрягалась по поводу того, что стало болеть, думала обойдусь обычной хорошо теплой грелкой между коленями, но почему-то в тот раз не помогло. Пришлось идти в больницу за помощью. Там мне и назначили принимать эти таблетки, которые меня можно сказать поставили на ноги буквально за сутки. Конечно некоторый дискомфорт и потягивание остались в мочевике, но адские боли с кровяными выделениями прошли, а это самое основное. Через еще одни сутки прошли и остаточные явления. А ко всей этой радости еще добавилась и их низкая цена. Читать весь отзыв (0)

Мария добавил(а) положительный отзыв к Левофлоксацин

Преимущества: Действительно помогает

Моя свекровь страдает от хронического бронхита. Чуть простынет и если не начнет сразу же лечиться, то всё пиши пропало — очень долго болеет, с температурой, мучающим кашлем с астматическим синдромом сопровождаемым одышкой. Обычно ее участковый терапевт сразу же подключает антибиотики. Вот и в этот раз ей назначили антибиотик — Левофлоксацин. В аннотации сказано, что он эффективен в отношении многих микроорганизмов, вызывающих инфекционные заболевания. Принимала она его по таблетке два раза в день, на третий день лечения ей стало заметно лучше, снизилась температура, улучилось общее состояние. Параллельно с антибиотиком ей назначили препарат для профилактики дисбактериоза. Так что неприятных последствий не было. Читать весь отзыв (0)

Дина добавил(а) отрицательный отзыв к Левофлоксацин

Преимущества: нет достоинств

Недостатки: очень много побочных эффектов

Никогда раньше не сталкивалась с этим препаратом. Зимой попала в больницу с осложнением после ОРВИ - бронхитом, врач назначил антибиотик Левофлоксацин. Принимать его надо один- два раза в сутки перед едой, я выпила с утра, сразу поднялась температура до 37, 5. Голова стала тяжелой, будто свинцом налитая, в руках и ногах появилась слабость. Вечером температура спала, приняла еще одну таблетку. Слабость в мышцах и тяжесть в голове не проходили, а к утру и отхождение мокроты стало ухудшаться, возник бронхоспазм, есть такой побочный эффект у этого препарата. Больше принимать я его не стала. Очень много побочных эффектов у этого антибиотика, никому не советую. Читать весь отзыв (0)

Анна добавил(а) нейтральный отзыв к Левофлоксацин

Преимущества: Быстро помогает

Недостатки: Цена, побочные эффекты

Мне от цистита назначили, другие препараты все никак не помогали. Оказалось, стоит прилично так - я за примерно 400 рублей купила 5 таблеток, они по 500 мг. Пить нужно было всего 1 раз, на ночь. После первого же приема первое, что почувствовала уже спустя часа два - сильная тошнота, такая, что подумала уже, отравилась чем-то. Оказалось, побочный эффект - пока лечилась препаратом, каждый раз чувствовала. На утро тошнота прошла, но была я очень разбитой и желудок выл почему-то. Особого эффекта в первый день не почувствовала. Но вот на третий день походы в туалет были уже не такими мучительными, жжение и боль пошли на убыль. На четвертый день была у меня диарея - несильная, но раза три пришлось бегать в туалет. Опять же, побочный эффект. Появилась сильная головная боль, которая к вечеру усиливалась. Но я решила упаковку допить. Пропив 5 дней, обнаружила, что препарат реально работает и в отличие от предыдущих за этот срок помог так, как они за 2 недели помочь не смогли - это уже показател Читать весь отзыв (0)

Левофлоксацин для лечения цистита
Ципрофлоксацин

Левофлоксацин для лечения цистита
Бисептол

Левофлоксацин для лечения цистита
Цефалексин

Левофлоксацин для лечения цистита
Бронхолитин

Левофлоксацин для лечения цистита
Коделак Бронхо

Левофлоксацин для лечения цистита
Лазолван

Левофлоксацин для лечения цистита
Джосет

Левофлоксацин для лечения цистита
Таваник

Левофлоксацин для лечения цистита
Фурамаг

Категории