Лечение желчнокаменной болезни яблочным соком. Советы

 

Желчнокаменную болезнь можно вылечить яблочным соком. Для этого надо три дня ничего не есть, а пить только свежевыжатый сок. В 8.00 выпить стакан сока, в 10.00 — 2 стакана, а потом каждые 2 часа пить по стакану. Последний прием в 20.00. Первые два дня пить сок в чистом виде, а на третий день в каждый стакан добавлять 2 ст.л. оливкового или подсолнечного масла. После приема такой смеси каждый раз выпивать стакан яблочного сока, разбавленного пополам охлажденной кипяченой водой. Уже к концу третьего дня лечения начнут выходить камни в виде песка или густой зеленоватой жидкости. Процесс болезненный. Поэтому, чтобы облегчить состояние, в это время надо принимать горячие ванны и стараться побольше лежать в постели. А чтобы желчнокаменная болезнь вновь о себе не заявила, впоследствии нужно соблюдать диету, ограничив употребление жирной, соленой и жареной пищи.
Виноград поможет вывести камни.

Тем, кто страдает камнями в желчном пузыре, советую съедать за день по 2-2,5 кг свежего винограда, заедая его хлебом. И так 20 дней. Больше ничего в эти дни не есть. От такой диеты не только растворятся и безболезненно выйдут камни, но и оздоровится печень.

Камни вскоре растворятся.

Если беспокоят камни в желчном пузыре, засыпьте в пятилитровую эмалированную кастрюлю 2 пол-литровые банки вымытых и перебранных зерен овса, залейте доверху водой, доведите до кипения и прокипятите 40 минут на слабом огне. Снимите с плиты, остудите, процедите через марлю и выпейте натощак без меры. Чем больше выпьете отвара, тем лучше. Вскоре камни растворятся и безболезненно выйдут.

При камнях и песке в желчном пузыре.

При камнях и песке в желчном пузыре хорошо вымойте 1 кг картофеля, удалите из клубней «глазки», залейте их 6 л воды, доведите на сильном огне до кипения, а затем 3 часа варите картофель «в мундире» на очень слабом огне. После этого немного воды слейте, слегка посолите и сделайте очень жидкое картофельное пюре. Поставьте его на несколько часов остывать. Когда пюре осядет и сверху образуется чистая водичка, аккуратно слейте ее в отдельную посуду. Это и будет чудо-лекарство. Его надо принимать по 2 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 40 дней.

Употребление этой водички не только способствует дроблению и выводу камней и песка из желчного пузыря, но еще лечит болезни печени и водянку. Результаты просто потрясающие!

Проблемы с желчным пузырем?

Вам поможет одуванчик, его нежно-зеленые листья нужно мелко нарезать и погрузить в соленую воду на 10-15 минут, затем хорошо отжать, чтобы ушла горечь, и добавить мелко нарезанное вареное яйцо. Такой салат помогает желчному пузырю избавиться от лишнего количества желчи и активизирует работу этого маленького, но важного органа. Есть надо каждый день на протяжении 2-4 недель с первого появления листьев одуванчика. Следует хорошенько полоскать рот теплой водой в процессе всего лечения, чтобы содержащиеся в отваре кислоты не разъедали эмаль зубов.

Желчнокаменная болезнь требует такого лечения: смешайте в равных по объему частях свежеприготовленный сок грейпфрута и оливковое масло, выпейте через час после ужина, предварительно сделав очистительную клизму, 1/2 стакана смеси, а затем лягте в постель на правый бок, подложив под печень теплую грелку. Утром клизму повторите. Камни выйдут безболезненно.

Свекла справится с желчнокаменной болезнью. Вымойте и очистите несколько сырых небольших корнеплодов, залейте их в эмалированной посуде водой и варите до тех пор, пока отвар не станет густым, как сироп. Принимать его до выздоровления по 1/2 стакана 3 раза в день. Также рекомендуется пить сырой свекольный сок и отвар полевого хвоща, заваривая его, как чай.

Камни из желчного выйдут безболезненно.

При камнях в желчном пузыре смешайте по 1 ст.л. соков лука, моркови и красной свеклы, добавьте 1 ст.л. меда и принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой до тех пор, пока камни не растворятся и безболезненно не повыходят.

Как вылечить желчнокаменную болезнь.

При камнях в желчном пузыре снимите пленку с 2 кг куриных пупков, вымойте ее, высушите и перетрите в порошок. Каждый вечер 1 ст.л. порошка размешивайте в стакане пива и настаивайте до утра. Утром пиво вылейте в другой стакан, осадок съешьте натощак, а затем этим же пивом запейте. Есть можно через четыре часа. И так каждый день.

Народные рекомендации при желчнокаменной болезни.

При желчнокаменной болезни ни в коем случае нельзя принимать желчегонные средства сильного действия (например, бессмертник или корень одуванчика), так как они могут вызвать истощение печеночных клеток. Их рекомендуется использовать только в травяных сборах. Например, надо измельчить и смешать 50 г травы чистотела, 10 г мелиссы, 60 г плодов шиповника и по 20 г мяты, цветков бессмертника и коры крушины, затем 1 ч.л. смеси заварить 300 мл кипятка, настоять 15 минут, процедить и выпить за один прием, добавив по вкусу мед. Этот настой применяют при болях в области печени и желчного пузыря.

Применение этого травяного сбора помогает вывести камни не только из желчного пузыря, но также из печени и почек. Итак, измельчите и смешайте по 10 г спорыша, кукурузных рылец, стручков фасоли и толокнянки, 5 г грыжника, а затем 3 ст.л. смеси заварите 500 мл кипятка, укутайте посуду и оставьте на полчаса настаиваться. После этого надо процедить и пить теплым по 150 мл 3 раза в день.

Очень эффективен при камнях в почках и такой рецепт. Измельчите в кофемолке корень аира, затем 2 ст.л. приготовленного порошка добавьте в 0,5 кг меда и выдержите на водяной бане, не давая закипеть и постоянно помешивая, до полного растворения меда. Принимать по 1 ч.л. смеси 3 раза в день за полчаса до еды. Каждый раз перед употреблением перемешивать.

Боль в мочевом пузыре, вызванная наличием в нем камней, устраняется таким образом. При болевом приступе необходимо сесть на 20 минут в ванну с теплой водой, добавив в нее перед этим несколько стаканов отвара полевого хвоща. Стакан этого отвара следует выпить и перед принятием ванны. После принятия процедуры положить на живот компресс. Для этого надо сложить несколько раз салфетку, смочить ее теплой водой, приложить к животу и сверху положить горячую грелку. Стараться, чтобы она не соприкасалась с телом. Также необходимо много пить, особенно горячего чая и воды.

Выведение камней из печени.

Суточное голодание, а затем принятие с 8.00 до 22.00 каждые 2 часа по стакану горячей сыворотки, способствует выведению из печени камней.

Операция не понадобится.

Своими советами хочу помочь тем, кто страдает от камней в желчном пузыре. Все рекомендуемые мною рецепты неоднократно проверены.

Хорошо растворяет камни в желчном употребление за полчаса до еды оливкового масла. Начинать прием нужно с 0,5 ч.л. постепенно увеличивая дозу, пока не дойдете до 1 стакана масла за раз. Курс лечения — 2-3 недели. Постепенно камни растворятся, и операция не понадобится.

Можно попробовать и такое средство изгнания из желчного камней. Надо несколько средних корнеплодов красной свеклы вымыть, очистить, мелко порезать, залить водой и варить до тех пор, пока отвар не станет таким густым, как сироп. После этого процедить его и пить длительное время по 3/4 стакана несколько раз в день. Камни растворятся и выйдут в виде песка.

Еще при камнях в желчном пузыре надо принимать смесь морковного, огуречного и свекольного соков. На 2 части морковного сока берут по 1 части огуречного и свекольного.

Желчно-и мочекаменная болезнь.

Опустите вечером в стакан свежее куриное яйцо, залейте его водой, чтобы только покрыла, и оставьте до утра. Утром яйцо выньте из воды, разбейте, выпустите в чашку и хорошо взбейте. После этого залейте настоянной водой, выжмите туда сок 1 лимона и выпейте натощак. Для профилактики достаточно пить 3 дня подряд, а для лечения понадобится неделя и больше. Противопоказано язвенникам и больным гастритами.

Как вывести камни из печени.

1. Нарезать в кастрюлю кусочками 5 небольших корнеплодов свеклы и залить их водой на полпальца выше верхнего слоя. Довести содержимое до кипения, а затем на медленном огне варить до тех пор, пока останется половина жидкости. Пить отвар без нормы в теплом виде. Вскоре камни рассосутся.
2. Растворению камней в печени и безболезненному их выходу способствует прием натурального томатного сока.

 

Категории