Сколько стоит пересадка почки в России

Почка – парный орган, главной функцией которого является выделение конечных продуктов азотистого обмена, избыток органических и неорганических веществ, а также чужеродных и токсичных соединений. Роль почек в организме человека заключается в поддержании кислотно-щелочного равновесия плазмы крови.

Необходимость в трансплантации почки растет с каждым годом. В США, например, их количество составляет около 25 000 операций в год. Стоимость операции по пересадке почки исчисляется в десятках тысяч долларах. Высокая цена на почку человека вызывает ажиотаж у многих людей, которые нуждаются в большой сумме денег за короткий срок или же для тех, кто имеет прямой доступ к этому органу при хирургическом вмешательстве и контракт с хорошим предложением о его продаже.

Сегодня мы ответим на вопрос, волнующий довольно большое количество населения, сколько стоит почка, и опишем требования и последствия к донорам и реципиентам.

Стоимость пересадки почки

В России в трансплантации почки нуждается около 8000 человек. Многие ждут операции годами. Но важно знать, что продажа почки, впрочем, как и любого другого органа, является противозаконной и наказуема согласно УК РФ. Но зато разрешено пожертвование органов на добровольной основе.

Средняя стоимость почки. как в России, так и в Украине составляет от 10 000$ до 100 000$. Да ценовой промежуток довольно большой, но ведь нет специального органа в правительстве, который бы контролировал стоимость человеческих органов. Это был бы абсурд. Ведь как можно зарабатывать на чьем-то горе.

Средняя стоимость операции на почку составляет примерно 20 000$. Такую цену многие на собственном опыте указывали, ссылаясь на качество и доступность проведенной операции.

Требования и последствия к донорам и реципиентам

При удалении почки прожить с одной можно, если Вы до операции были абсолютно здоровы и у Вас есть финансы на медикаменты, которые нужны для поддержки здоровья после нее. Но если брать экологию, ежедневную тяжелую работу, психологическую нагрузку, то абсолютно здоровым можно назвать лишь одного человека из тысячи.

Пересадка почки для реципиента – чуть ли не единственный вариант жить. Из статистики, люди с донорской почкой проживают до 16 лет дольше, чем на искусственном аппарате.

Реципиент и донор должны быть четко подобраны друг к другу. Лучше всего, когда донором становится ближайший родственник. Такая почка и приживется быстрее и прослужит до двух раз дольше.

Перед каждой операцией обязательно необходимо проходить обследование для установки диагноза. Стать донором может любой, кто не болен СПИДом, гипертонией или гепатитом. Хоть список противопоказаний небольшой, только 35% людей соответствуют этим требованиям.

Мы не рекомендуем заниматься удалением почки за деньги, и не только из-за уголовного наказания, но и из-за того, что пересадка почки может негативно повлиять на здоровье донора и скорее всего до конца жизни придется сидеть на таблетках, чтоб поддержать оставшуюся почку.

Рекомендуем также посмотреть

  • Сколько стоят пиявки
  • Сколько стоит лечение зубов
  • Стоимость услуг психолога
  • Стоимость пластики носа

Категории