Таблетки - Ципролет: от чего помогают, что лечат?

Проникнув в клетку бактерии, Ципролет ограничивает действие тех ферментов, которые помогают инфекции размножаться, и уничтожает ее. Данный антибиотик имеет широкий спектр применения, поэтому часто рекомендуется врачами.

Препарат зарекомендовал себя как сильнодействующее средство и часто применяется, когда различные лекарства не оказывают должного эффекта.

Таблетки Ципролет относятся ко второму поколению противомикробных лекарственных средств. Их применение обеспечивает эффективное лечение организма от стафилококка и стрептококка.

Попадая в организм человека, антибиотик быстро всасывается в кровь и находит очаг воспалительного процесса. Выходит из организма вместе с мочой.

Ципролет при цистите: инструкция по применению препарата и отзывы о лечении

Препарат поступает в аптеки в свободную продажу и имеет невысокую цену. Многие заболевшие приобретают данное лекарство и начинают применять его самостоятельно, без ведома и рекомендации лечащего врача. Стоит помнить, что есть инфекции, устойчивые к действию этих таблеток. А в некоторых случаях Ципролет запрещен к применению.

Показания к применению

Для лечения и профилактики заболеваний и воспаления горла при простуде, ангине (тонзиллит), фарингите и гриппе наши читатели успешно используют очень эффективный способ. Пообщавшись с людьми, кто реально использовал этот метод, мы решили опубликовать ссылку на него. Читать подробнее.

Антибиотик назначают для борьбы с ОРВИ и возникшими после нее осложнениями.

Это обусловлено тем, что Ципролет предназначен для борьбы с очами воспалительных процессов и разрастающейся инфекцией. Нередко его прописывают при бронхитах и пневмонии.

Инфекционные заболевания мочевыводящих путей (почек, мочевого пузыря) также входят в список показаний к применению этого лекарственного средства. Эффективное действие наблюдается при лечении такого заболевания, как цистит.

Существуют показания к применению в урологии и гинекологии, а еще при болезнях, передающихся половым путем.

Широко используется в хирургии для лечения абсцессов, маститов, фурункулов и остальных заболеваний, требующих терапии гнойных воспалений.

Воспаление лор-органов (уши, горло, нос) также входит в список показаний к применению препарата Ципролет.

Средство используется при воспалительных заболеваниях костей и суставов, при артрите, артрозе и т.д.

Ципролет при цистите: инструкция по применению препарата и отзывы о лечении

Любые оперативные вмешательства, после которых возможно возникновение воспалительных процессов, являются показанием к применению данного антибиотика.

Каким бы ни был характер заболевания, прописывать данный антибиотик должен врач.

Противопоказания и побочные явления

Мы знаем, откуда берется плохой запах изо рта!

Состояние Вашего горла нормализуется и запах изо рта пройдет, если следовать простым советам главного инфекциониста профессора Морозова. Внимательно изучив этот метод мы решили предложить его и вам.

Как и любой антибиотик, Ципролет имеет ряд противопоказаний. Препарат не применяется:

  • если есть аллергия на ципрофлоксацин;
  • в период беременности;
  • при кормлении грудью;
  • в случае атеросклероза сосудов головного мозга;
  • при плохом мозговом кровообращении;
  • в случае судорог у больного;
  • если есть психические расстройства;
  • у детей до 18 лет, в редких случаях по рекомендации врача Ципролет применяют с 15 лет;
  • при наличии почечных и печеночных патологий.

Ципролет при цистите: инструкция по применению препарата и отзывы о лечении

Ципрофлоксацин с осторожностью назначают людям пожилого возраста и тем, кто страдает эпилепсией. Во время приема антибиотика необходимо обеспечить поступление в организм достаточного количества воды.

Ципролет противопоказан при вождении автомобиля и работы, требующей повышенной концентрации внимания.

Препарат обычно хорошо воспринимается организмом, но могут быть и побочные явления, которые в большинстве случаев имеют обратимый характер:

  1. 1 Печень и ЖКТ: может пропасть аппетит, появиться тошнота и рвота, диарея и метеоризм, боли в области живота, могут возникнуть симптомы холестатической желтухи и гепатита.
  2. 2 Сердечно-сосудистая система: могут проявиться мигрень, тахикардия, сбои сердечного ритма, приливы, в редких случаях артериальная гипотензия.
  3. 3 Также возможны усталость, головокружение, повышенная возбудимость, иногда тремор, головные боли, потеря сознания.
  4. 4 В очень редких случаях: нарушение походки, беспокойный сон, приступы страха и паники, депрессия, галлюцинации, расстройства слуха с чувствительностью к громким звукам, шум в ушах, артериальные тромбозы.

В список побочных эффектов входит и кожная сыпь с зудом, лихорадка, в редких случаях бронхоспазмы.

Ципролет при цистите: инструкция по применению препарата и отзывы о лечении

После возникновения данных симптомов необходимо прекратить принимать Ципролет и обратиться за помощью в больницу.

Взаимодействие с другими медикаментами

Если при назначении антибиотика Ципролет назначают другие медицинские препараты, нужно соблюдать повышенную внимательность к реакции организма. Когда в комплексе назначают теофиллин или лекарства, его содержащие, наблюдают повышение уровня этого вещества в крови. Поэтому необходимо подбирать правильную дозировку во избежание превышения нормы и интоксикации.

Ципролет при цистите: инструкция по применению препарата и отзывы о лечении

Употребление Антацида может помешать усвоению Ципролета в желудке, а выведению антибиотика из организма препятствует вещество пробенецид.

Если принимать в комплексе ципрофлоксацин и Варфарин, вероятно усиление действия последнего.

Совместное употребление с Циклоспорином редко может спровоцировать накопление креатинина в крови. В таких случаях за больным необходим особый уход.

Разрешено совмещать Ципролет со следующими препаратами:

  • пенициллины;
  • аминогликозиды;
  • цефалоспорины;
  • Метронидазол;
  • Азлоциллин;
  • Цефтазидим;
  • Мезлоциллин;
  • изоксазолилпенициллины;
  • Ванкомицин.

В случаях превышения дозировки необходимо своевременно обратиться в больницу, где проведут гемодиализ и перитонеальный диализ.

Употребление алкогольных напитков при лечении Ципролетом категорически противопоказано. Если больной не соблюдает рекомендаций лечащего врача, необходимо знать о возможных последствиях самолечения.

При совместимости ципрофлоксацина с этанолом возможно появление приливов крови, одышки, жара, депрессивного состояния, ночных кошмаров, проблем со сном. Возможны временные расстройства психики и усиление состояния опьянения. Опасно совмещение подобного типа еще и для почек.

Ципролет сильный и недорогой антибиотик. Он имеет ряд преимуществ и помогает в тех случаях, когда другие препараты неэффективны. Но вместе с тем прием вещества требует высокого внимания со стороны как врача, так и пациента. Нельзя заниматься самолечением, превышать дозволенные дозы и совмещать с другими препаратами самостоятельно. В случаях передозировки или при появлении побочных эффектов необходимо отказаться от приема препарата и немедленно обратиться к врачу.

Категории