Бисептол (Biseptol): отзывы, состав, инструкция, применение, АльфаТабс

Бисептол мне назначила моя бабушка (она медик, более 45 лет проработала по специальности), курс по 1 таблетке 3 раза в день после еды в течение 5 дней. Вот принимаю бисептол и ставлю сечи облепиховые 2 раза в день и свечи анузол на ночь. Этим спасаюсь. Кто понял о чём я, пробуйте! Не пожалеете!

Я раньше всегда спасалась бисептолом, даже ребенку его выписывали, когда уши болели или горло. Вот и в этот раз я заболела и стала принимать бисептол, и затем вызвала врача. Доктор выписал антибиотик за 1200 руб, я же продолжала принимать бисептол 2 дня. Температура не спадала, самочувствие не улучшалось. На приеме я созналась, что принимала вместо того антибиотика бисептол. Она мне сказала, выбросьте его и больше никому не давайте, разве что собачке. И выписала сумамед антибиотик 3таблетки 600 рублей. В аптеке дали аналог, действующее вещество одно и то же, за 150 руб. Почему бы врачу самой было не выписать сразу дешевый аналог, я не думаю, чтобы она со всех аптек города получает бонусы. Так вот, как только я выпила 1 таблетку нового антибиотика, через час состояние улучшилось, и даже темература не поднималась. Вот и подумаешь, зачем при орви пить антибиотики.

Бисептол принимала с детства, когда болела воспалением почек только им и спасалась, но в начале 80-х его нужно было еще доставать. Сейчас появилось много разных препаратов, вот болею уже неделю. врач назначила Азитрокс 500 -3 таб. 75 грн. на 3 дня лечения 225грн.,особого улучшения не заметила, непонятно откуда, началось воспаление мочевого пузыря и поднялась температура, наболело так, что решила принять проверенный опытом Бисептол, и на второй день почувствовала значительное облегчение. По показателям это такой же антибактериальный препарат, только стоит 20 таб — 20,00грн. Что касается переносимости, то у каждого человека это индивидуально к каждому препарату, и все препараты надо использовать строго по назначению, хотя в детстве мой лечащий врач к бисептолу относился очень осторожно, и рецепт приходилось просто выпрашивать. Но от кашля я бисептол не принимаю.

Мне уже на второй день бисептол помагает и горло перестает болеть и температура не поднимается, а принимаю по 1 т (480) 3 р в день))) НЕ болейте)

Бисептол, вероятно. содержит в себе массу веществ, которые ухудшают работу 4его либо, наверно поэтому его и мало назна4ают. Сей4ас существуют более продвинутые препараты с меньшим коли4еством возможных побо4ек.
Но у меня ви4 и бисептол я пью еженедельно, по 2 табкетки три дня, в дополнение к нему идёт фолиевая кислота /5-10 таблеток в день/ и флуконазол /150мг*1/от возможного грибка. Вроде побо4ек нет. Только глаза быстро устают в дни приёма, но вра4 говорит 4то не от бисептола..

Ночью воспалился мочевой пузырь, порылась в аптечке нашла бисептол. Выпила 2 таблетки и сделала ванночку из ромашки… в течении часа все практически прошло… спасибо БЕСИПТОЛУ!

у меня хронический геморрагический цистит (так врачи говорят) назначают мне разные антибиотики, помогает на месяц и снова обострение, прошла полностью обследование. устала ходить по врачам, они толком не знают, почему у меня частые обострения. знакомая посоветовала Бисептол, говорит, что с ней была такая же «песня» и ей только Бисептол помог. сегодня купила, выпила таблетку, боюсь не по назначению врача пить, но я в отчаянии уже, так что если почувствую ухудшение сильное, поеду снова к ним…

После банального ОРВИ кашель не проходил полтора месяца, сама себе назначила бисептол по 1х3 р. в день в течение недели. Лучше не стало, появилась одышка. Я астматик, но уже 3 года не было приступов, балончик носила на всякий случай. Через неделю пришлось начать пользоваться лекарством, а еще через три дня «по скорой» забрали в больницу — по всему телу сыпь стала объединяться в большой отек. После анамнеза в больнице врач сказал, что всему виной — бисептол — он токсичен и врачам не рекомендуют его назначать, в развитых странах его давно запретили. Сейчас назначили капельницы с гормонами — стало легче дышать, лицо стало нормального вида и цвета, но не хотелось бы этим злоупотреблять

Маша, в инструкции написано — с осторожностью назначать при бронхиальной астме. Вам кто бисептол назначил?

Сегодня с утра принял две таблетки, в течении двух-трех часов на груди появилось пятно радиусом 5 см похожее на ожог! И чешется! Как вывести Бисептол из организма. Почему уверен что от этого препарата, потому что это продолжается третий год, но не знал от чего! Только сегодня заметил что от Бисептола, так как других препаратов не принимал! Самое главное пятно появляется в одном и том же месте!

Всегда принимала это лекарство при расстройствах и болях в кишечнике. Только он и помогает практически сразу. Врачи уже давно его не рекомендуют, ссылаясь на более современные аналоги. А по мне, так лучше старое проверенное средство.

Довольно не плохие таблетки, только почему то врачи за них забыли. Назначают разные дорогие антибиотики. Мне 35 лет, но я помню еще в моем глубоком детстве, когда я болела и кроме пиницилина и бисептола ничем не лечили, то врач его приписывала. Раньше еще и дефицит был! Знакомая педиатр по блату маме доставала))) Я сама бывает даю сыну 8 лет. Помогает и лучше чем антибиотики.

Вчера вечером что то съела, через полчаса как схватило желудок. чуть сознание не потеряла, в аптечке нашла бисептол чуть просроченный, выпила 2 табл. 20 мин согнувшись ползала а потом стало отпускать… очень испугалсь..
Так уже было 1 раз. отравление. тогда тоже бисептол помог. Щас пойду в аптеку. куплю опять и 3 дня попью. а потом полифепан. чтоб вывести всё. Хороший препарат.

Бисептол должен быть в каждой аптечке. Его уже давно забыли, но ведь результаты хорошие же!

Проконсультируйте. педиатр поставил диагноз дочке панкреотит мочеполов. системе. прописала бисептол и фурагин. Утром дала таблетку фурагина ,позавтракала яичница с молоч. сосиськами поджар. Затем бисептол 480мг. ушла в школу там обед макароны с сосиськами витам. чай .В 3 ч дочка пришла я в шоке все лицо и шея опухло ,глаз не видно .затылок чешет. температура 37. Я звонить педиатру она отрицает что такое возможно на эти лекарства. Отменила. возможно пищевая аллергия. назначила супрастин на ночь отек ушел через 3дня. В инструкций у бисептола есть побочка ангиноневротический отек зуд и температура. И фармацевт говорит что это подтверждают пациенты. Симптомы ушли .

От бисептола вряд ли это, про второе лекарство не знаю, никогда не пила. У меня таких симптомов не было ни разу. Информацию от врачей тоже надо фильтровать, от них правды бывает не добьешься. Опять же, кто-то может без проблем принимать, а у кого-то реакция будет, тут ведь не угадаешь.

Бисептол на данный момент не принимается в России и по всему миру, он часто вызывает синдром Лайелла у детей так что будьте осторожны, его принимают только при пневмоцистной пневмонии сейчас..

с Бисептолом познакомилась случайно, прочитала про него на форуме, когда заболела гайморитом, а врачь мне назначила БОЛЮЧИЕ уколы, не помню название, но от них здоровые мужики в обморок падают, после первого укола, когда я вышла из поликлиники на автопилоте, 20 минут стояла на воздухе — отходила, и домой шла 20 минут, а до дому мне идти 3 минуты, я решила что больше не пойду на уколы и вычилала про бисептол, пропила, и гайморит ушел. Я вот не понимаю зачем мучать людей ужасными уколами если есть куча таблеток, тем более у меня не был гайморит запущен. Вот вам и самолечение от туда и идет что врачи к пациентам наплевательски относятся… я теперь в больницу не хожу, а занимаюсь самообразованием если какой-нибудь недуг нагрянет)

Ммм…. Не знаю из чего начать.

Вообщем, у меня есть не долечаный уретрит после уреноплазмы. Почему разказать не буду. От врачей до самого себя виноваты вообщем все.

Один врач задался вопросом, а принимал ли я «Бисептол».
Я только из Болгарии вернулся и там я его случайно взял, но не пил не одной.

Как думаете поможет мне?

От уретрита етого уже и все остальное воспалилось. Достало все. Жду ответ конечно из БАК посева, но могу и не дотянуть два-три дня. Лежу вообщем болею дома.

Как-то сумбурно излагаете, но суть понятна. Ваш вопрос весьма странен, все-таки раз сам врач спрашивал, значит смысл пролечиться Бисептолом есть. А вообще пока сами не попробуете, не узнаете, есть ли толк. И нечего тут думать и гадать, препарат сам по себе сильный, с уретритом при правильном подходе справляется. Но если врачи не выписали, то я бы не рискнула заниматься самолечением.

Доктор прописала бисептол 480 мг. доза конечно большая на мой взгляд, но педиатр говорит всем назначала ни у кого небыло побочек. Решила дать 1 четвертую таблетки через месяц те же симптомы отек зуд. Почему врач отрицает. И кому доверять ходим в платные клиники джорж. Фарм.

В течении месяца по утрам сильно болела поясница. Тут меня осенило, что это почки. В 17 лет была такая же картина. Не знаю почему, но я запомнила все препараты которые мне назначили. Бисептол, фурадонин и ципролет. Вчера утром купила бисептол и фурадонин. Выпила по инструкции, бисептол по 2 таблетки 2 раза в день, фурадонин по 2 таблетки 3 раза в день. Сегодня я проспала именно потому что меня не разбудила в 6 утра боль в пояснице. Всего один день и такой результат. Буду пить ещё 2 дня, что бы закрепить результат.

Вчера выпил таблетку бисептола, как делал это многие годы, но началось удушье и сухой кашель. Больше бисептол принимать не стал. Через несколько дней заболела жена, и у нее после приема бисептола тоже начался приступ удушья и кашля, который продолжался часа три. Мы оба ранее не имели при приеме бисептола никаких побочных эффектов. Такое ощущение, что это новая партия лекарства (годность до 2019 года) имеет какую-то неприемлемую добавку.

Обратите внимание!

Материалы этого сайта носят исключительно ознакомительный характер и ни в коем случае не могут являться основанием для постановки диагноза и назначения лечения без участия врача.

Препараты, описанные на сайте, имеют противопоказания. Перед их применением обязательно обратитесь за консультацией к квалифицированному специалисту. а также ознакомьтесь с инструкцией к препарату.

Администрация сайта АльфаТабс не несет ответственности за достоверность сведений, изложенных третьими лицами в отзывах о лекарствах и БАДах на страницах проекта.

Поиск по меткам

Рейтинг лекарств

Одни говорят, что здоровье не купишь, другие — что дело лишь в цене. Будьте здоровы, друзья!

Категории