Болит почка только ночью - Женские ответы

Изображение с сайта lori.ru

Что делать, если болят почки? Какие заболевания могут быть причиной возникновения боли в почках?

На воспалительные заболевания почек указывают следующие симптомы: возрастающая боль в боку и внизу живота, болезненные ощущения в области спины, чувствительность при касании, сильное повышение температуры тела, тошнота, рвота, озноб, частые позывы к мочеиспусканию.

Что делать при болях в почках?

Порой боли в почках могут быть признаками заболеваний, которые не имеют прямого отношения к почкам, по этой причине рекомендуется при обнаружении первых симптомов посетить врача-уролога для того, чтобы выявить причины болей и назначить необходимый курс лечения. О наличии заболеваний почек свидетельствуют:

Если у вас болят почки, рекомендуется обратиться к следующим специалистам:

Тем более не стоит откладывать визит к врачу, если у вас не просто сильные, ноющие,тянущие или резкие боли в почках, но и наблюдается другие симптомы:

Почки могут заболеть даже при банальном переохлаждении организма. Для этого достаточно только сильно замерзнуть, промочить ноги в холод — почки реагируют на это постоянными ноющими болями. Боль почек сопровождается подъемом температуры, слабостью, тошнотой, ознобом, частыми позывами к мочеиспусканию. Почему по утрам болят почки

В медицине известно большое количество болезней, когда человек ощущает боль в почках. Например — это пиелонефрит — почечное воспаление. При данном воспалении пациент чувствует давление в области одной из почек или сразу в двух почках. Также при пиелонефрите и после ночи болят почки.

Почки часто болят по утрам, это один из симптомов заболевания почек. Зафиксируйте, где болят почки, какой характер этих приступов и продолжительность. Для более точной диагностики необходимо знать, как часто, в какие моменты появляются неприятные ощущения.

После этого у вас есть два пути — либо дальше наслаждаться этими ощущениями, либо отправляться прямиком к врачу. Второй вариант наиболее предпочтительнее, вам не кажется? Если вы выбрали здравый смысл и пришли к нефрологу, то, чем больше нюансов расскажете, тем быстрее и конкретнее ему удастся оказать вам помощь.

О чем же может говорить боль в почках по утрам

К сожалению, болят почки по утрам во многих ситуациях: при гидронефрозе, пиелонефрите, нефроптозе, поликистозе, опухолях почек, даже при аппендиците и нарушениях работы желудочно-кишечного тракта.

Очень часто болят почки после сна и при мочекаменной болезни — после отдыха вы меняете положение тела, камни перемещаются, принося дискомфорт.

При почечной колике нет характерной определенному времени суток симптоматики. При этом синдроме ночью болят почки так же часто, как и днем.

Чтобы немного ослабить болевые ощущения, можно использовать специальные чаи, сборы, есть клюкву, арбузы (арбузная диета исключительно в сезон), бруснику, не пить алкогольные напитки, а молочные, острые, соленые, копченые продукты следует и вовсе ограничить. Даже если имеют место отеки, пить большое количество воды не запрещается. Ранее в советской медицине было распространено ограничивать питье пациентов, однако, на Западе давно доказали, что такая тактика только увеличивает шансы усугубить отечность.

Болят почки при беременности

Особенно важно тщательно обследоваться беременным женщинам. Заболевания мочеполовой системы могут быть как следствием сдавливания мочеточников выросшей маткой, так и первичным явлением, способным осложниться присоединением инфекции — развитием пиелонефрита, который сам по себе уже способен вызвать выкидыш.

Подбор препаратов при беременности имеет свои особенности, поэтому их назначать должен только врач. Чаще всего это лекарственные средства на основе растений. Не затягивайте с визитом к специалисту, он грамотно объяснит почему по утрам болят почки, как с этим бороться, что поможет вылечиться полностью или хотя бы безвредно смягчить симптомы.

Почему болят почки по утрам?

Утренние боли в почках – это серьезная проблема, требующая профессиональной помощи. Боль возникает из-за того, что накопившаяся за ночь моча вызывает повышение внутрипочечного давления. Как правило, после мочеиспускания такие боли проходят, однако на следующее утро они возникают снова. Это один из признаков почечной патологии, выявить которую можно только в ходе комплексного диагностического обследования.

Боли в правой и в левой почке

Самой частой причиной почечной боли, возникающей в одной из почек, является воспалительный процесс (пиелонефрит). Также болевой синдром может возникать при наличии камней в почке или же при гломерулонефрите (аутоиммунном поражении почек).

Почему болит левая почка?

К сожалению, пациент не всегда может точно определить причину болей в левой части поясницы. Иногда такие болевые ощущения могут вызвать патологии селезенки или толстого кишечника.

Если человек застудил почки, симптомы пиелонефрита проявились у него через несколько часов, то это означает только одно. Началось обострение хронического воспалительного процесса в почечных лоханках. В этой ситуации не может быть поставлено диагноза острого пиелонефрита на том основании, что общее переохлаждение не является причиной возникновения острого воспалительного процесса.

На первый взгляд разница вроде бы, как и не заметна. Но помните, что схемы лечения хронического и острого процесса принципиально разные. Поэтому ошибка врача может стоить пациенту очень дорого.

• Налегайте на арбузы (в сезон);

• Пейте больше жидкости;

- Пейте отвар травы под названием пол-пала;

Категории