Камни в почках, как их изгнать, Женьшень, Полезные статьи

Камни – удивительные дары природы, только не те, что поселяются в почках человека. Непрошено явятся, а потом думай и гадай, что делать, поскольку выходя, они такую боль доставляют, сравнимую разве с родовыми муками…

Время изгонять камни … из почек

Человек может даже не догадываться, какое чудовище живет у него в почках, пока не настигнет мучительная боль в пояснице и боку.

В чем причина?

На внутренней поверхности почек из выгадывающих из мочи кристаллов могут образовываться камешки. И хотя причины их образования изучены недостаточно, некоторые факторы определены, образованию камней способствует:

  • нарушение прохождения мочи по мочевыделительной системе
  • нарушения метаболизма
  • инфекции мочевыводящих путей
  • хроническое обезвоживание организма
  • наследственность
  • сидячий образ жизни

Когда камешек хочет выйти, человек испытывает боль. В чем дело?

Камешек иначе, чем через мочеточник пройти не сможет, а мочеточник представляет собой небольшую трубку с макаронину. По этой трубочке в мочевой пузырь стекает моча, и в эту трубочку отправляется камешек… Размер камешка, может быть от булавочной иголки до размера полости почки.

Изгнание камней из почек

Нужен ли врач для изгнания почек? Как правило, медицинская помощь не требуется, но когда выходит первый камень, без скорой помощи вряд ли кто обходится. В тяжелых случаях требуется даже госпитализация.

Отхождение камней может сопровождаться:Время изгонять камни … из почек

  1. Наличием мути и крови в моче
  2. Тошнотой и рвотой
  3. Жжением при мочеиспускании
  4. Неспособностью опорожнить мочевой пузырь
  5. Лихорадкой и ознобом

Промывание поможет

Неоценимую помощь в изгнании камня может оказать вода. Выпивать ее надо не менее 3-х литров! Пить воды нужно столько, пока моча не станет бесцветной.

Чай из одуванчика

Отлично ускоряет процесс отхождения камней чай из одуванчика. Этот чай стимулирует циркуляцию крови, проходящую через почки, тем самым усиливается выделения мочи, которая способствует выводу камешков.

Время изгонять камни … из почек

Приготовить чай легко, для этого 2 чайные ложки травы залить кипятком и настоять 15 минут.

Во время приступов и колик чай из одуванчика пить как можно чаще.

Чай из кукурузных рыльцев

Подобно чаю из одуванчика полезно пить чай из кукурузных рыльцев или пырея ползучего. Эти чаи еще и предотвращают образование камней в почках.

Растительный катетер – друг всех стариков

Старые люди советуют при первых симптомах мочекаменной болезни принять две капсулы по 160 мг из Время изгонять камни … из почек плодов пальмы сереноа. (Препарат можно купить в аптеке). Камни сразу выйдут, а если все-таки не выйдут эту же дозу принимать до победного конца.

Иссиня-черные ягоды пальмы издавна используют в народной медицине с незапамятных времен при лечении заболеваний мочеполовой системы, в том числе и простатита. Недаром плоды пальмы сереноа называют растительным катетером – другом всех стариков.

Препараты из плодов пальмы сереноа расслабляют мускулатуру мочеточников, значительно облегчая путь прохождения камням.

Ходьба изгоняет камни

Малейшее движение при камнях в почках причиняет боль. Но не смотря на это двигаться надо. Если конечно боль можно терпеть, так как двигательная активность поможет быстрее избавиться от камушков.

Отловить злосчастный камень

Врачи советуют больным мочекаменной во время приступа мочиться через марлю, положенную в сито. Зачем? Чтобы отловить камушек и показать его врачу, который, проведя анализы, определит, из чего состоит камень, из каких веществ. После этого он подберет правильную диету.

Лечение мочекаменной болезни

Удаление камней и ликвидация связанных с ними воспалительных процессов и есть главная задача в лечении мочекаменной болезни.

Арбуз и черный хлеб

Быстро и легко камни могут выйти, если съесть большой арбуз с черным хлебом. А после такого приема пищи заняться физическим трудом: делать уборку в квартире, копать огород, бегать, прыгать. Изнуряя себя до седьмого пота.

Сок лимона

Смешать сок 1/3 лимона и 200 мл холодной кипяченой воды. Пить 3 раза в день: натощак. Перед обедом и перед сном, 10 дней подряд.

Корень петрушки

Выгоняют камни и корни петрушки.

4 чайных ложки растертых корней петрушки залить 100 мл кипятка. Настаивать в термосе в течении ночи. Принимать за 20 минут до еды по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

Листья брусники

Заварить 1 стаканом кипятка 20 г листьев брусники. Настоять в течение часа, процедить. Принимать за 30 минут до еды по 1/3 стакана 3 раза в день. Можно для вкуса добавлять мед.

Камни в почках, как их изгнать. 1 комментарий

21.01.2016 в 18:32

Я не стал доверять урологам и занялся лечением сам. Так как я сам из советских инженеров, то я решил поступить так. Положил в рюмочку два предыдущих камня и прежде чем употреблять известные препараты я их прежде всего испытывал на моих камнях в рюмочке.

Добавить комментарий Отменить ответ

Категории