Восстановление мочевого пузыря после удаления – современные методики

Восстановление мочевого пузыря после операцииМочевой пузырь не является жизненно важным органом (в отличие от сердца или головного мозга), при потере которого жизнь человека прекращается. Но он нужен для удержания непрерывного потока мочи, поступающего из почек, и последующего его выведения из организма. В некоторых случаях (при раке. отказе органа и других заболеваниях) возникает необходимость в хирургическом вмешательстве по удалению мочевого пузыря (радикальной цистэктомии ), и вместе с этим в создании нового пути для отвода экскрементов. В клиниках Израиля для этого применяются самые различные методики в осстановления мочевого пузыря.

В зависимости от каждого отдельного случая врачи израильских клиник выполняют ту или иную процедуру, главной целью которой является восстановление процесса мочевыделения.

Обратившись в наш координационный сервис «TheBestMedic» вы сможете получить лучшее лечение в одной из больниц Израиля по самым доступным ценам и избавиться от проблем, связанных с выбором специалиста, перелетом,c проживанием, незнанием языка, благодаря быстрой и сплоченной работе сотрудников сервиса.

Узнать больше о медицине в Израиле - о медицинском туризме и лечении без посредников. о выборе клиник иностранному туристу.

В зависимости от индивидуальных факторов, количества удаленной в ходе операции ткани, общего состояния здоровья и возраста пациента подбирается тот или иной метод отвода мочи из организма.

Уростомия в Израиле – формирование илеального кондуита

Хирург выполняет уростомию. перенаправляя мочу пациента к отверстию (стоме), сделанному на коже брюшной стенки. Для того чтобы создать илеальный кондуит, врач использует короткий сегмент тонкой кишки, после чего восстанавливает ее целостность путем наложения анастомоза. Один конец сегмента кишки выводится на поверхность кожи для создания стомы, а второй прикрепляется к мочеточникам, выполняющим функцию транспортировки мочи от почек к мочевому пузырю. Таким образом, после выполнения уростомии, моча выводится через сформированный илеальный кондуит в одноразовый мешок, прикрепляющийся к отверстию в брюшной стенке.

  • Постоянное использование внешнего мешка для сбора мочи, который может начать протекать или распространять неприятный запах.
  • Психологические проблемы, связанные с неестественным способом отвода мочи из организма.
  • Изменение внешнего вида тела.
  • Моча может вернуться назад, в почки, и стать причиной инфекций, камнеобразования, а также повреждения внутренних органов.
  • Является довольно простой операцией, что подразумевает собой меньший риск развития осложнений.
  • Уростомия занимает минимальное количество времени (по сравнению с другими хирургическими методами).
  • У пациента не нужды постоянно проводить катетеризацию (использовать специальную трубку для опорожнения искусственно созданного мочевого пузыря).

Восстановление мочевого пузыря в Израиле – континентное отведение мочи

Континентное отведение мочи (удерживающее, ортотопическое) заключается в создании резервуара, к которому транспортируется моча из мочеточников, внутри тела пациента из части желудка либо тонкой или толстой кишки. В зависимости от типа процедуры, пациент может иметь или не иметь стому.

Реконструкция мочевого пузыря в Израиле – формирование искусственного «кармана»

Для замены мочевого пузыря врач создает внутренний резервуар, один конец которого присоединяется к мочеточникам, а второй – к уретре. Проведение данной процедуры возможно только в тех случаях, когда раковые клетки не затронули устье мочеиспускательного канала.

В связи с тем, что моча попадает в резервуар (neobladder) максимально естественным образом – через почки к мочеточникам, после чего - в искусственный мочевой пузырь и уретру, у пациента сохраняется нормальное мочеиспускание, что является существенным плюсом данного типа реконструкции мочевого пузыря. как и отсутствие стомы (в отличие от уростомии).

Но, к сожалению, функционирование «кармана» отличается от работы настоящего органа – иногда человеку приходится вводить специальный катетер через уретру в резервуар, чтобы полностью опорожнить его. Также возникает высокая вероятность неосознанного выделения мочи – около 20% пациентов в ночное время суток и от 5% до 10% в дневное время страдают недержанием.

Восстановление мочевого пузыря – создание постоянного резервуара с выводом на брюшную стенку

Данный метод предполагает регулярное использование катетера для выведения мочи из организма. Применяется в тех случаях, когда уретра или ее часть были удалены в ходе цистэктомии и заключается в подведении резервуара к маленькой стоме (менее 1 дюйма в диаметре), сделанной в передней брюшной стенке. Накопление мочи происходит внутри тела, поэтому у пациента нет необходимости в постоянном ношении мешка, в который собираются экскременты.

Клиники Израиля используют современные реконструктивные технологии, от создания уростомы с внешним мочесборником до формирования внутреннего резервуара в зависимости от распространения болезни и иных факторов.

Восстановление мочевого пузыря после операцииОнлайн видеоконсультация с ведущими израильскими специалистами :Низкая стоимость,Кратчайшие сроки. Подробно о преимуществах онлайн видеоконсультации.

Восстановление мочевого пузыря после операцииМедицинский туризм в Израиле: характеристика данного направления деятельности, основные компании этой сферы услуг. Варианты, когда стоит отдать предпочтение лечению в Израиле без посредников. Преимущества лечения с помощью частных посреднических компаний.

Процедура Watchman в Израиле: показания, характеристика устройства, преимущества имплантации перед медикаментозной терапией, ход операции, период восстановления.

Операции при диабете 2 типа в Израиле: лапароскопическое бандажирование, вертикальная гастропластика, шунтирование.

Категории