Массажер простаты: применение, использование, лечение

Массажёр простаты станет надёжным другом и домашним доктором для мужчин, страдающих от воспаления предстательной железы. При правильном использовании устройства, можно быстро снять болезненные симптомы, уменьшить отёчность и ускорить процесс оздоровления. Стоит отметить, что такие массажёры восстанавливают эрекцию и усиливают сексуальное влечение.


Удивительно, но многие мужчины стесняются массажных процедур и яро противятся столь радикальному методу борьбы с заболеванием. Попробуем разубедить скептиков, беспристрастно разобрав, что такое массажёр для простатита, и какие преимущества несёт его применение.


Основные преимущества


Не секрет, что воспалительные процессы в предстательной железе устраняются только комплексной терапией. Обычно врач назначает курс антибактериальных препаратов, физиопроцедуры, лечебную гимнастику. Массаж также входит в лечебный комплекс, но пациенты часто игнорируют процедуры, заменяя их фитотерапией и рецептами народной медицины.

Массажёр для лечения простатита
С чем связано такое неприятие? Дело в том, что предстательная железа является внутренним органом малого таза, соответственно массаж подразумевает ректальное проникновение. Многие пациенты это считают неприемлемым, соответственно всеми силами стараются саботировать процедуру.


Между тем, непосредственный массаж проблемного органа, помогает добиться таких результатов:

  • Ускорение микроциркуляции крови, соответственно действие лекарственных препаратов будет усилено многократно.
  • Снятие отёка, что позволяет избежать болезненных ощущений при мочеиспускании.
  • Улучшение вывода секрета железы, что позволяет предотвратить развитие хронического простатита.
  • Повышение сексуального влечения и улучшение потенции.


Обычно массаж проводится в клинических условиях медицинской сестрой. По вполне понятным причинам, пациенты стесняются столь непосредственного контакта, соответственно упускают свой шанс ускорить оздоровление.

Массажёр от простатита – это отличная альтернатива ручной процедуре. Пациент может использовать стимулятор дома, вдали от лишних глаз, скрыв от окружающих своё деликатное заболевание.

Массажёр для лечения простатита


Противопоказания


Массажёр для лечения простатита не является панацей и его применение не всегда оправдано. Поэтому перед покупкой лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Это нужно для того, чтобы убедиться, что неприятные симптомы связаны именно с железой, а не другим заболеванием мочеполовой системы.


Даже при подтверждении диагноза, использовать массажёр простаты нужно осторожно.

Массажные процедуры категорически запрещены в следующих случаях:

  1. Любые острые состояния, включая обострение недуга.
  2. Высокая температура.
  3. Переход простатита в аденому – злокачественное образование.
  4. Геморроидальные заболевания в стадии обострения.
  5. Камнеобразование в предстательной железе.
  6. Осложнение воспалительного процесса другими заболеваниями.

Только убедившись, что противоречий к применению стимулятора нет, можно отправляться в специализированный магазин. Однако здесь поджидает другая проблема: массажёры представлены довольно широким ассортиментом, и отличаются не только ценой, но и принципом действия.


Что предлагает рынок


Массажёр простаты при простатите должен соответствовать определённым требованиям. Начать следует с того, что стимуляторы считаются медицинскими приборами, поэтому подлежат обязательной сертификации.

Массажёр для лечения простатита

По принципу действия, устройства можно разделить на три основные группы:

  • Вибромассажёр. Пожалуй, это наиболее распространённая группа персональных стимуляторов предстательной железы. Вибрационные колебания с различной амплитудой, восстанавливают тонус гладких стенок железы, устраняют отёчность и стимулируют кровообращение. Изделия довольно удобны в применении, штатно оснащаются таймером, ограничивающим время процедуры.
  • Электростимулятор. Такие массажёры мало подходят для домашнего применения: здесь требуются определённые навыки и опыт. Устройство состоит из двух электродов, первый вводят в уретру, второй крепят в области копчика. Процедура предназначена для быстрого устранения неприятных симптомов. Альтернативным вариантом считается эндоректальная стимуляция, когда один электрод крепят на лобке, другой – вводят ректально.
  • Массажёр простаты неинвазивного действия. Суть процедуры исключает ректальное проникновение: только внешнее воздействие. Во время неинвазивного массажа пациент садится верхом на устройство, совершая тазом поступательные движения. Стоит отметить, что для лечения заболевания такие модели не подходят: это профилактическое средство.

Все имеющиеся на рынке аналоги работают в нескольких режимах, изменяя степень воздействия на предстательную железу. В качестве элементов питания обычно используются аккумуляторные батарейки, что делает стимулятор более мобильным.

Массажёр для лечения простатита


Способ применения


Как использовать массажёр для лечения простатита? В принципе, действие устройства интуитивно понятно, однако, имеет смысл осветить общие рекомендации по применению.

  1. Проведение процедуры возможно только после опорожнения мочевого пузыря и кишечника. Поэтому перед выполнением массажа нужно обязательно посетить туалет или сделать очищающую клизму.
  2. Оптимальное положение пациента при выполнении процедуры: лёжа на спине с полусогнутыми ногами.
  3. Перед введением рабочей части стимулятора, нужно надеть на устройство презерватив и смазать её вазелином.
  4. Массажёр вводят аккуратно, следя чтобы выпуклая часть, была направлена вверх. Такое положение устройства обеспечит максимальный эффект от процедуры.
  5. После завершения времени процедуры, стимулятор издаёт два тональных сигнала. После этого рабочую часть извлекают из прямой кишки, снимают презерватив и дезинфицируют.

Массажёр для лечения простатита

Важно помнить, что использование массажёра простаты строго лимитировано по времени. Массаж делают ежедневно по 30 минут, на протяжении 8 суток. После этого следует недельный перерыв, и продолжение курса в случае необходимости.


Любопытно, что применение стимулятора не даёт неприятных ощущений и дискомфорта. Обычно пациенты ощущают расслабляющее тепло, которое сохраняется на протяжении всего дня.


Самодельные устройства


Собрать массажёр для простатита своими руками несложно, если знать принцип его работы и соблюдать определённые требования.

Массажёр для лечения простатита

В частности, необходимо обратить внимание на такие моменты:

  • Диаметр. Оптимальная толщина рабочей части не должна превышать 5 сантиметров, иначе могут возникнуть сложности с введением прибора в прямую кишку.
  • Длина рабочей части. Оптимальный вариант – не более 10 сантиметров.
  • Форма. Здесь могут возникнуть сложности, ведь массажёр должен точечно воздействовать на предстательную железу.
  • Материал. Самоделку лучше изготавливать из доступных и пластичных материалов. Например, гипса или глины. Пластилин использовать не рекомендуется: конструкция получится крайне ненадёжной и может рассыпаться при первом применении.

Массажёр для лечения простатита

Технология приготовления довольно проста: нужно из исходного материала вылепить массажёр подходящей формы. Использовать самоделку можно только после полного высыхания. Если возникла необходимость в вибрационном массаже, дополнить изделие можно моторчиком, демонтированным со старой бритвы.


Важно понимать, что самодельный массажёр простаты будет сильно уступать заводским аналогам по медицинским показателям. Кроме того, такие изделия пациенты используют на свой страх и риск. Учитывая, что речь идёт о здоровье, а заводские стимуляторы продаются в доступном сегменте рынка, лучше купить массажёр для лечения простаты.


Среди продукции этого направления хорошо себя зарекомендовали такие бренды:

Если говорить о приборах неинвазиввного действия, можно отметить аппарат «Алмаг», который воздействует на предстательную железу направленным электромагнитным полем. Стоит отметить, что неинвазивные массажёры неспособны вылечить симптомы заболевания и используются в основном для профилактики.

Массажёр для лечения простатита

Важно помнить, что в выборе стимулятора может помочь лечащий врач, который может порекомендовать конкретную модель. Кроме этого, не нужно отказываться от других способов борьбы с недугом, делая выбор в пользу массажа.

Массажеры простаты, видео
  • Массажёр для лечения простатита
    Подтягивание на турнике с нуля до хороших показателей
  • Массажёр для лечения простатита
    Народные способы повышения тестостерона, травы повышающие тестостерон
  • Массажёр для лечения простатита
    Турник настенный для дома если не полениться можно сделать своими руками
  • Массажёр для лечения простатита
    Упражнения на турнике для кубиков пресса
  • Массажёр для лечения простатита
    Гимнастический мяч универсальный снаряд для занятия спортом

2015г. Мужской блог «МОЛОТ». Копирование материала без открытой ссылки на блог запрещено!

Категории