Уретрит лечение народными средствами

Уретрит – лечение народными средствами

Уретрит

Особые свойства петрушки можно определить, как мочегонные и применять ее при заболеваниях печени и почек, в том числе и цистите. Этот народное средство для лечения уретрита достаточно просто в приготовлении. На пол литра холодной воды потребуется одна чайная ложка листьев петрушки. Листья петрушки до этого нужно тщательно измельчить. После того, как зальете водой, настаивать нужно в течении ночи. Пить, как можно чаще по три ложки, как правило перерыв составляет пару часов.

Я прожила на свете уже достаточно много и теперь вот хочу передать свой опыт другим людям. Все свою жизнь я собирала травы и хочу рассказать об одной замечательной траве зеленчук желтый. Еще эту траву называют, как губаня желтая или земляной ладан. Это трава встречается достаточно часто в лиственных лесах Украины в частности под Киевом в ПущеВодице.

Список болезней, которая лечит эта трава достаточно велик. Например, острый либо хронический цистит, уретрит, помогает в лечении пиелонефрита, применяется при недержании мочи у лиц старого возраста, гломерулонефрите.

Способ применения травы прост на стакан кипятка вам понадобится одна чайная ложка травы, после чего некоторое время настаивают и употребляют, как лекарство до еды. Выпивать нужно по одному стакану утром, в обед и вечером.

Более эффективный эффект может дать смесь трав зеленчука и подмаренника цепкого. Берутся они в совершенно равных количествах по одной столовой ложке уже на пол литра кипятка и настаивается в течение получаса. Употреблять по пол стакана утром в обед и вечером.

Еще одна трава, которая может помочь в лечении цистита это грыжник голый. Способ приготовления прост, залить одну чайную ложку двухстами миллилитрами кипятка, пить по пол стакана утром и вечером, вот увидите, все пройдет достаточно быстро.

Смородина черная. На три столовые ложке, вам понадобится пол литра кипятка. Все это приобретет вид чая. Что касается самой смородины, то она оказывает противовоспалительное воздействие на все мочеполовую систему.

Василек синий. Вам потребуются листья без корзинок василька синего. Одну чайную ложку травы залить двумястами миллилитрами кипятка, дать настоятся в течении часа. Употреблять по две ложки утром в обед и вечером, как правило до еды. Также, как и смородина оказывает противовоспалительное воздействие на мочеполовую систему.

Конопля посевная. Здесь, прежде всего нас интересует молоко, которое получается при растирании Семен конопли. Семена можно растереть где угодно, как правило это делается в ступке с добавлением воды. Способ применения, как мазь или раствор промывания.

Не стоит забывать просто о природе. Так можно вылечить уретрит при помощи пиявок. Точки, к которым они должны присасываться от пояснице и вниз, их можно определить по проекции мочеточников. Обычно для качественного лечения потребуется восемь сеансов, перерывы между ними должны быть в три дня.

То, чего вы должны достигнуть по прохождению курса лечения уретрита, так это полное устранение воспаления и восстановление совершенно всех функций.

Вам может также помочь и простые доступные средства народного леченияуретрита: дождевик, василек синий. Их нужно заваривать и выпивать все в течении одного дня. Как правило, по одному стакану за раз.Уретрит — воспаление мочеиспускательного канала (уретры). Признаками уретрита являются болезненное мочеиспускание, а также выделения из мочеиспускательного канала, слизистые или гнойные, возможно с примесью крови, покраснение и слипание краев его наружного отверстия, жжение, зуд в мочеиспускательном канале.

При появлении этих признаков следует обратиться к врачу, так как воспалительный процесс в дальнейшем может распространиться и привести к поражению придатков яичка, предстательной железы, семенных пузырьков, а также мочевого пузыря.

Уретрит возникает обычно в результате заражения гонореей или другими венерическими заболеваниями при половом сношении или при попадании в уретру гноеродных бактерий (например, кишечной палочки, стрептококка, пневмококка). Причиной заболевания могут быть также трихомонады, грибы, вирусы.

Для предупреждения уретрита важно соблюдать правила личной гигиены, половой гигиены, своевременно лечить различные воспалительные и общие инфекционные заболевания.

Лечение уретрита народными средствами ничуть не мешает обыному медикаментозному лечению. Поэтому будет лучше, если с народными средствами вы будете лечить уретрит сборами лекарственных трав и растений.

5 лучших народных средств от уретрита Пять наиболее популярных народных средств применяемых при уретрите, оказывающие антисептическое действие и облегчающие мучительные боли при мочеиспускании.

Как лечить уретрит народные рецепты Узнайте больше о том, как лечить уретрит рецептами с народными средствами, и о том сколько времени длится курс лечения до полного выздоровления.

Лечение уретрита сборами трав и растений Наиболее популярные травы при уретрите это липа, пырей, черная смородина. Применение травяных сборов при уретрите улучшает состояние и облегчает течение болезни.

Народные методы лечения уретрита Рецепты и методы лечения уретрита с помощью лекарственных растений основаны на использовании привычных нам трав, ягод, цветов.Уретрит – это неприятное заболевание, которое характеризуется воспалением мочеиспускательного канала и сопровождающееся острыми болями и слизистогнойными выделениями. Причин возникновения заболевания много, но, что бы ни послужило причиной болезни, важно незамедлительно приступать к лечению уретрита. Методов лечения уретрита довольно много: широко применяются медикаменты и физиопроцедуры, инстилляции растворов. Народная медицина также предлагает немало рецептов для избавления от этого недуга.

Самым эффективным в лечении уретрита среди народных средств считается настой пырея ползучего. Этот раствор считается очень действенным в отношении любых воспалительных процессов мочеполовой сферы. Для его приготовления понадобится 4 ч.л. корневищ пырея ползучего, которые необходимо нарубить и залить 1 стаканом холодной воды. Настаиваться средство должно не менее 12 часов, после чего раствор процеживается, а корневища снова заливаются, но уже стаканом кипящей воды и настаиваются около десяти минут. Раствор процеживается и смешивается с первым. Полученную смесь нужно пить три раза в день по половине стакана (утром, в обед и перед сном).

Уретрит обычно сопровождается очень сильными болями и резями, с которыми поможет справиться липовый цвет: 2ст.л. липового цвета заливают 2 стаканами горячей воды, полученная смесь кипятится в течение десяти минут, после чего процеживается и остужается. Один или два стакана отвара необходимо выпивать на ночь.

В лечении уретрита хорошо помогает василек: 1ч.л. сухих цветков василька, заливается стаканом кипятка и настаивается около часа. Процеженный настой необходимо принимать по две столовые ложки три раза в день перед едой.

Прекрасным средством от уретрита считают черную смородину, причем помочь могут как ягоды, так и листья: 2ст.л. листьев заливают стаканом кипятка, ягоды также либо настаивают, либо отваривают. Полученные настои и отвары обладают хорошим мочегонным и противовоспалительным действием.

При лечении уретрита широко используют спринцевания. Для этой процедуры можно использовать конопляное молочко, предварительно разбавленное водой.

Употребление большого количества клюквенного сока, так же способствует быстрому исцелению от уретрита.

Следует помнить, что на любое из перечисленных выше средств в случае индивидуальной непереносимости может возникнуть аллергия, которая может усугубить ситуацию. Также важно учесть, что народной медициной пользоваться рекомендуется только после консультации с врачом. Лечение уретрита лучше проводить под строгим контролем специалиста, только тогда можно быть уверенным в том, что оно не затянется и будет максимально эффективным.

Занятия физическими упражнениями влияют не только на разные системы организма, но и на все отдельные группы суставы, позвоночник, мышцы.

Стройная фигура мечта, к реализации которой стремится практически каждая женщина, не обладающая ею. К сожалению, сохранить такую фигуру удается.

Напряженное состояние и чувство тревоги нормальная реакция на сложные жизненные ситуации, однако после разрешения трудностей оно проходит. В.

День был полон стрессов, и, чтобы снять напряжение, мы начинаем скрежетать ночью зубами порой так громко, что будим ничего не понимающих.

Храпя, люди обычно не подозревают о производимом ими шуме, который может стать бичом для их близких, просыпающихся среди ночи. Надежного. Мужчины в возрасте, а в последнее время и молодые парни могут столкнуться с таким заболеванием, как уретрит. Это воспаление мочеиспускательного канала, которое связано с попаданием туда инфекции – бактерий, грибков или вирусов.

Далеко не каждый мужчина решается обратиться с этой проблемой к врачу. Бывают и случаи, когда люди просто не доверяют традиционным методам лечения. Уретрит лечится и народными средствами, особенно на начальной стадии развития болезни.

Народная медицина располагает рядом средств и методов лечения уретрита.

1 день – промывают головку полового члена мочой после каждого мочеиспускания;

2 день – промывают головку полового члена раствором марганцевокислого калия;

3 день – каждые 34 часа опускают головку полового члена в горячую воду на 12 минуты, затем посещают сауну и прогреваются сухим паром.

Через два дня можно процедуру повторить. Вместе с этим методом лечения используйте другие народные средства. Например, делайте примочки из настоя коры трехлетнего дуба. Рецепт приготовления следующий: одну шепотку коры трёхлетнего дуба заливаем 250мл кипятка, и настаиваем 3 часа, после процеживаем. Примочки следует делать каждые 34 часа. Курс лечения нужно продолжать в течение трех дней. Важно все это время воздерживаться от половой жизни для восстановления микрофлоры.

Хорошим средством для лечения уретрита является настой из трав. Для него потребуется 25 грамм травы зверобоя, столько же цветков бузины черной и ромашки аптечной, 15 грамм цветков календулы лекарственной, 10 грамм цветков василька синего. Все это тщательно перемешайте и одну столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка и дайте настояться 45 минут. После процеживаем все через марлю и выпиваем один стакан настоя из трав на ночь.

Можно за тем же принципом приготовить и настой василька синего. Для этого стаканом кипятка заливаем две столовые ложки цветков василька. Настаиваем один час и процеживаем пить настой надо тричетыре раза в день.

Народная медицина предлагает не только травяные настои для лечения уретрита. Отлично лечат это заболевание пиявки. Их нужно приложить точками от поясницы до паховой области. Один сеанс не даст ожидаемого эффекта, нужно 68 сеансов лечения, обязательно делайте перерыв на дватри дня. В результате устранится воспалительный процесс и восстановится функция мочеточников.

Далее приводим еще несколько народных советов для лечения уретрита.

Пейте свежий сок клюквы, настой из листьев смородины. Кушайте ягоды черной смородины, это хорошее противовоспалительное и мочегонное средство.

Еще один эффективный рецепт: нарежьте 80 грамм зелени петрушки и залейте молоком, чтобы оно чуть покрывало зелень. Далее поставьте все в нежаркую печь и дайте молоку вытопиться и процедите. Каждый час принимайте по одной две столовых ложки каждый час.

Народные средства отлично подойдут и для профилактики уретрита. Еще важно соблюдать правила личной гигиены, особенно половых органов.

В прочем, при лечении травяными настоями и другими народными средствами нужно быть осторожным. А если у вас выявят острый уретрит, то лучше обратиться к врачу, самолечение может обострить ситуацию. Ваше здоровье в ваших руках!

Категории